APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Двусторонний скотч от 3M для приклеивания дисплеев.
     
  2. #4703 28 окт 2013 в 10:26 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 236
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    каких слухов :))) 1-2 точно взламывали и диски левые шли туда
    и про 3 вроде тоже слышал взломали...

    - - - Добавлено - - -

    А можно на а57 регулировать мощность встроенной вспышки вручную?

    И ещё вопрос стоит ли делать последнюю прошивку на а57 - я использую объективы minolta - как я понял прошивка нужна только для поддержки каких то новых объективов sony
     
  3. ЕМНИП такая фишка есть только у старших камер сони начиная с 700-850-900-77-99
     
  4. У А57 и А65 такой функции точно нету.
     
  5. разве нету? мне казалось на моей 450-ой была...
     
  6. а кто знает почему при макросъемке засвечивает? ведь он должен понимать что объект рядом и сильное освещение не нужно, почему он время от времени делает кадр с правильным освещением а другой кадр ну просто засвечен? объектив minolta AF 35-70 4.0
     
  7. Дело в том, что у встроенной вспышки довольно большой уровень минимальной мощности, на близких расстояниях с ней снимать нельзя. Если посмотрите инструкцию, то увидите, что диапазон действия вспышки начинается от 1 метра.
    Ручная регулировка уровня мощности вспышки есть у А700 и А77 ( у А850, А900 и А99 просто нет встроенной вспышки, там нечего регулировать) у младших камер ее нет. У них есть только коррекция мощности, обычно +-2EV.
     
  8. :rofl:точно ! :cool: верное замечание! :blush::mocking:
     
  9. почему тогда некоторые фото вблизи получаются? т.е. он как бы делает вспышку не такой мощной? но нет этого постоянства ...
     
  10. #4711 30 окт 2013 в 13:37 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 236
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    Коллеги, кто-нибудь накатывал на камеру прошивку 1.04 (в ней добавлена автоматическая компенсация объектива 85/2.8) и почувствовал ли разницу в съемке этим объективом? Либо не в такой связке, а с другими объективами после обновления прошивки ...
     
  11. накатывал, при съемке в камерный jpeg для 85/2.8 и 55-300 коррекция объектива (виньетка, дисторсия, ХА) вроде работает. Для Raw роли не играет, там все от программы-проявщика зависит.
     
  12. Мужики! Скиньте пожалуйста фото - как все таки добраться до болтиков юстировки на А57
     
  13. Как и на А65- здесь)))
     
  14. А я подумал-подумал и не стал сам делать, отнёс в сервис. Юстировка по гарантии бесплатно.
    У нас правда в городе не юстируют, отправили в Москву в Копию. Правда взяли неохотно, стали приставать с вопросами "Чем докажешь?" и "А так как есть - никак?". Но взяли.
    Теперь сижу безлошадный, жду...:rolleyes2:
     
  15. Доброго времени суток.
    я не местный:) но регулярно посещаю "сони-клуб", т.к. сам минолтист-соневод:good:
    я по поводу юстировки тушки.
    из всех моих стекол, а у меня их, только автофокусных, было 14 штук, только два не попадали в фокус. это М 24/2,8 и С 50/1,4.
    причем на всех тушках. А200, А500 и А57. остальные работали чётко.
    теперь первый вопрос: если бы я отправил на юстировку тушку с любым из этих двух стекол, то на остальных 12-ти сбился бы фокус или нет?
    и второй: не проще ли на проблемный объектив внести поправку программно, в сам фотик, и не ждать месяцами тушку с юстировки?
    я решил эту проблему за полтора часа. на М 24/2,8 поправка составила +12, на С 50/1,4 +2. вот и все:)
     
  16. Для особо одаренных - как вы это сделали?
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как внесли? Интересно же!
    Программно тем более!
     

Поделиться этой страницей