APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Я фирменную купил, наклеил. 20 баксов или около того стоит. Жалко экранчик было :) Какая-то мелкая царапина 100% бы успела появиться за то время, что таскал камеру. А теперь спокойно можно на пузе "экраном к себе" носить.
     
  2. Еще вопрос ребят.
    Запись видео в HD содержит 5 режимов.
    Какой режим самый оптимальный?
    В инструкции могли бы подробнее расписать, не расписано там про них ничего конкретного.
    И пишет в какой то формат MTS - я такой первый раз вижу. В чем его потом редактировать.
    И самое главное как дамп даты и время на видео убрать ?
    В настройках пунк что в инструкции описан - у меня не активен, в нем ничего не могу настроить.
    Подскажите добрые люди :)
     
  3. mts родной соньковский формат, в принципе понимается любыми современными редакторами, к примеру sony vegas. С остальными вопросами к тем у кого есть перед собой камера. По поводу режимов - больше качество\частота кадров - больше размер, и наоборот. Выбирайте для своих целей.
     
  4. Оказывается дампинг даты на видео это субтитры, в плеере отключаются..
    А я искал как в фотоаппарате отключить :(
    Но всеравно вся вкладка где DPOF настраивается у меня она не активна почему то.
     
  5. Ни даты на видео, ни неактивных вкладок нет... можно подробнее где смотреть ? :)
     
  6. SvOrD Ну вот смотрите я про что говорю,
    в инструкции на стр. 63 написано:
    (Настройка DPOF/Печать даты)

    А в аппарате не активна эта вкладка полностью вся.

    Хотя может это и не то вовсе.
     
  7. Нашел, имеется активная:
    Укажите печать -
    Настройка DPOF -Неск.снимков
    Печать даты - Выкл
    Все активное, все можно изменить .... а версия прошивки камеры какая ?
     
  8. доброго всем здравия.подскажите , для сьемки ростового портрета , без искажений ,какое фокусное нужно брать? и конкретно на нашем ките возможно ли снять в рост без искажений ? и последнее,я уже запутался- везде говорят например что полтиником снимаются поясные фото (без искажений),но эт я так понял на ФФ.вопрос-для нашего кропа тогда нужно уже 35 ставить?
    СПАСИБО тем кто ответит )))
    ВСЕМ ОТЛИЧНЫХ СНИМКОВ !
     
  9. 1) Если я сам буду обновлять гарантия не потеряется?
    2) Есть риск что аппарат вообще после прошивки не включится/испортится?

    Как то страшно...
     
  10. Да не бойтесь. Ничего страшного там нет.
    Если сам опасаешься, по-проси кого нить - кто с компами лучше дружит.
    Обновиться нужно обязательно.
     
  11. доброго всем здравия.подскажите , для сьемки ростового портрета , без искажений ,какое фокусное нужно брать? и конкретно на нашем ките возможно ли снять в рост без искажений ? и последнее,я уже запутался- везде говорят например что полтиником снимаются поясные фото (без искажений),но эт я так понял на ФФ.вопрос-для нашего кропа тогда нужно уже 35 ставить?короче вопрос в том на каком фокусном наш кит снимает без искажений и какой это будет снимок:грудной,поясной,или по пояс?
    СПАСИБО тем кто ответит )))
    ВСЕМ ОТЛИЧНЫХ СНИМКОВ !
     
  12. На 18 не снимают же лицевые, поясные портреты, правильно!?
    На 55 ростовые вполне нормально, это относительно искажений пропорций лица, фигуры.
    Т.е. на мой взгляд 50/1.8 как раз для ростовых и небольших групп с 3-5 метров.
     
  13. Ребята, что надо поставить в настройках, что бы вспышка (встроенная) шыхала 1 раз ? А то у меня она пыхает сначало 3 раза а потом на 4-й раз пыхает и снимает.
     
  14. Отключить подавление красных глаз в меню.
     
  15. Один раз все равно не будет, минимум два -- предварительный и основной импульсы.
     
  16. как писали выше - это выключить устранение красного глаза и один раз могут пыхать только вспышки на А77,700 поскольку имеют ручную регулировку мощности, в А57 нет такой.:unknown:
     
  17. В 57 есть коррекция мощности пыха.
     

Поделиться этой страницей