1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Читаем...смотрим...
     

    Вложения:

    • ручки.jpg
      ручки.jpg
      Размер файла:
      21,8 КБ
      Просмотров:
      271
  2. Нормальный совет. На барахолке здесь частенько мелькают упоминания о китайских батручках для А57/А65. Так что пошукать можно и поспрошать...
     
  3. на а57 есть такая мулька-запоминание,распознавание лиц,улыбок и фокусировка по ним.
    никогда не пользовался ими,и не знаю как объяснить людям что им это тоже не надо.
    если лица в зеленых квадратиках,то значит автофокус сработает? как тогда быть с точками ф. автофокуса?
     
  4. Когда нет лиц в кадре, или они не распознаны как "лицо", фокусировка происходитв обычном режиме, который задан для АФ.
     
  5. это и так понятно.а когда лица есть и они распознаны за пределами точек фокусировки,тогда что?
     
  6. Сработает , да и точки автофокусировки не помогут.:D А людям как объяснить? Покажите на примере съёмки двух детей и нежданно подбежавшего сзади несимпатичного персонажа с гримасой и если он будет резок а их дети нет-это возможно убедит родителей что лучше самому контролировать процесс.:rolleyes:
     
  7. спасибо,понятно как объяснить.
    но теперь до меня не доходит,каким образом это срабатывает?то есть,получается как в обычной мыльнице? вместо лиц с таким же успехом можно запомнить и распознавать летящих птиц и собак?
    независимо в каком месте кадра они расположены?
    тогда это хорошая функция,жаль я не пользовался.
     
  8. на птиц это по-моему не работает. видимо есть какие-то критерии, работающие только на определенные параметры (глаза, овал, улыбка или что-то еще). на лица кукол эта функция тоже работает, а на собаках и кошках пока не проверял..
     
  9. Тоже не понимаю эту фигню с зелёненькими квадратиками! Фотик в полном мануале с выбором местной фокусировки и конкретной точки всё равно ищет фейсы и показывает квадратик. Как убрать эту фишку, если я выбрал точку в полном мануале фокуса и програмного режима М?
     
  10. #4092 25 май 2013 в 14:27 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 205
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
    Отключите распознавание лиц.
    Находится в меню по кнопке Fn.
     
  11. На мыльнице Фуджи F770EXR есть отдельные режимы "Оптимизация фокуса на собачьих мордах" и "Оптимизация фокуса на кошачьих мордах".
     
  12. Давелось увидить фотки снятые на кэнон 5д2, я прекрасно отдаю себе отчет что А57 много дешевле кэнона :) но вот вопрос, такая огромная разница в фотках (сранивал со своими) это исключительно в камере дело или объектив привносит свою лепту в том числе ?

    для себя разницу видел в деталях, начиная от их кол-ва заканчивая их качеством. Т.е. даже речь о том что и своего РАВа я столько никак не вытяну по сравнению с тем что можно вытянуть из 5дмарк2. Цвета, насыщенность..

    P.S. у меня объектив китовский, думаю поменять, но вот вопрос исправил ли хоть не много положение дел иной объектив ?
     
  13. Качественный а значит дорогой, объектив делает своё дело. Тут даже не о чём спорить.
    И лучше простая тушка но классный объектив, чем наоборот.
    Но вы и сравниваете - несравнимое. ФФ и кроп. Тут победитель заранее известен.
    Это как сравниать второ-разрядника и Мастера спорта, пожалуй в любом виде состязаний.
     
  14. В ответе на ваш вопрос столько нюансов, что и представить сложно. Если бы две камеры были в одних руках и показывали огромную разницу, то тогда несомненно это было бы всецело из-за техники. А так- это прежде всего умение снимать и обрабатывать. Объектив, естественно, очень большую роль играет, но отнюдь не самую главную. Без обид. Все ИМХО.
    И еще интересно посмотреть, что с чем сравнивали. Я про ваши снимки и с Марка.

    - - - Добавлено - - -

    Не для развития дискуссии. Бокс: у одного кулаки в 2 раза больше, чем у второго. Но второй ими грамотней пользуется. Второй мастер, а с большими кулаками второразрядник. Пример груб, но справедлив.
     
  15. Речь не о руках... тут и к бабке не ходи что они далеки от нужной прямоты :) я ж далеко не гуру.. но я хочу понять, если взять более хороший объектив (чем китовский) то на фотографиях может оказаться больше деталей ? сочность будет иной ? цвета ?

    Я полностью согласен с тем что руки это как в авто меж рулем и креслом :) но вопрос сугубо технический, замена китовскому объективу что может привнести в мои фотографии ?
     
  16. #4098 25 май 2013 в 16:07 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 205
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
    Не видел примеров с вашего кита, но возможно привнесется дополнительная резкость, чуть другим станут цвета. Лучшие зумы на кропе на сегодняшний момент это 16-80 и 16-50
    Еще рекомендую вот это посмотреть. Начальная зеркалка Sony и китовый 18-55. Здесь не про резкость.
    http://sergivan.35photo.ru/
     
  17. Владелец кенон 5д2 уж точно более, чем простой любитель и фотошоп ему как брат родной.
    Точно фотографии не подвергались обработке? Фотошоп творит чудеса чудесные! Иногда и не поверишь что это была одна и та же фотография.
     
  18. Спасибо!:smile:
     

Поделиться этой страницей