APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Приветствую здешних жителей!
    Вот и я заимел сие чудо! Причем выбор плавно съехал с Канона на Никон и остановился на Соне. В немалой степени из-за функционала (планирую попробовать Timelapse). Были душевные метания из-за ппз - на некоторых снимках виден белый контур на контрастных границах, напр. ветки на фоне неба. Всё же лишняя преграда на пути к матрице.
    В конце концов отзывы, тесты и снимки сделали свое дело и, перекрестившись, пошел в М-видео :). Попал под две акции, сдал ломаную цифромыльницу за 19% скидки (она и при жизни меньше стоила) и попал под рассрочку платежа. В первом магазине нашел полтора десятка горячих пикселей на 30" с крышкой и фронт-фокус. Во втором - приемлемый экземпляр, который и взял.
    Пока придется жить с тем, что есть (я о стеклах). Как считаете, для кита ничего?..
    ex1.JPG ex2.JPG

    Я уж и так, и этак, но никакое зажатие на резкость на бесконечности практически не повлияло. Надеюсь, это просто потолок объектива.
    Другие стекла пока не пробовал, заказал по ебэй пару колец на М42. Да есть Гелиос 44-4 от Зенита-Автомата. Кстати, поскольку у него несовместимый объектив, чуть меньше по размеру сонькиного байонета, просто взял и приставил его к тушке для интереса. Вот что вышло (не стал даже мишень доставать).
    ex3.JPG
    Видимо, небольшой фф? хотя снимал с метра с гаком, и на несколько мм вполне мог вздрогнуть ))
    И, напоследок. Может, кто имел щастье пользоваться такими пультами - http://dx.com/p/digital-timer-remote-switch-trigger-for-sony-alpha-dslr-a100-more-2-aaa-51752 ? Верно я понял, что они позволяют вести автоматическую съемку с заданным интервалом?
    Спасибо за внимание. Может, ответы на все есть в этой ветке, но я добрался пока до 190й странице, а знать хочется! :cool:
     
  2. У меня на переключение AEL :D

    - - - Добавлено - - -

    Yadu, обычно ФФ - это брак работы автофокуса, а с мануальным объективом, приставленным к байонету, ФФ - это "брак работы системы удержания", т.е. действительно результат шевеления :)

    ЗЫ Таймер отличный. Бывают ещё и беспроводные такие же.
     
  3. Единственный "минус", нет выключателя - приходится вытаскивать батарейки.
    Снимали в чем - RAW или JPEG?
     
  4. Да их в общем-то незачем вытаскивать. У меня уже почти полгода китайские батарейки в нём стоят, всё ещё работает.
     
  5. Спасибо!! Вдохновили.:smile: Но мне лучше проводной, особенно для съемки с автоматическим интервалом (если я правильно понял, что девайс это умеет). Резинкой к штативу - и спи спокойно... =)
     
  6. В jpeg. Решил сперва освоить все режимы, потом и к обработке переходить. Конечно, если вижу "шедеур", снимаю парой, на будущее. Но ведь вряд ли проц камеры жмет хороший raw в совсем уж мерзкий jpeg?.. :eek:
    Вероятно, если в пульте нет выключателя, значит, по мнению разработчиков, он и не нужен. В наручных часах экранчик почти такой же, энергопотребление, видимо, сравнимое.
     
  7. откуда такая инфа?пожалуйста линк,в студию.
    я на а57 со штатива снимаю с пультом, без ппз и почему то промахи постоянно.
    а канон в руки беру,навожусь вручную сквозь мутное ови и на f1.4 прямо в глаз,9 из 10.
     
  8. #3829 3 май 2013 в 23:12 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
    То есть, Вы говорите, что изображение, полученное через мануальный объектив, резкое при визировании, внезапно делается нерезким при спуске затвора (и фокус при этом стабильно уходит в одну и ту же сторону) ? И спрашиваете меня, почему так?
     
  9. Ответ краткий и понятный, спасибо) Взял a57+18-135, первые кадры очень радуют глаз, и это все на авторежиме, на ручной пока не снимал.
    Смутило что при пепекачке фоток на компьютер, нумерация идет с DSC00405....значит ли это что до меня камера уже была в эксплуатации и было нащелкано около 400 фото?? Так же немного расстроило что на экране на черном фоне 2 ярких битых пикселя и около 10 (!!!) менее заметных...На качество фото это конечно не влияет, но все таки...
     
  10. флешка где раньше стояла?
     
  11. Флешка новая, распаковали при мне и поставили в камеру.
     
  12. #3833 4 май 2013 в 00:10 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
    Коробку с камерой при Вас распечатывали? Теоретически, когда и камера и флешка "с нуля", то и отсчет - с нуля. Вот тут обсуждают , как узнать реальный пробег камеры: http://sony-club.ru/showthread.php?t=64877
     
  13. Коробка была распакована, курьер сказал что в магазине проверял страну производителя объектива и камеры (я перед покупкой просил уточнить этот момент). В принципе могу потребовать обмен, но стоит ли париться если камера нормальная...Гарантийный талон выписан датой покупки.
     
  14. Это решать Вам, нормальная ли она или с битыми пикселями.
    Судя по счетчику, ее уже могли разок вернуть. :-(
     
  15. В конкретном описываемом случае разговор идет о мануальном объективе, совсем не закрепленном к аппарату. Образец фотографии на удивление пристойный при этом, но я бы не советовал заниматься анализом бэк и франт фокуса при таком варианте объектива вовсе.

    Чуть бы побольше подробностей о съемке и образцы бы увидеть.
     
  16. Проверил по вашей ссылке пробег камеры, вот что мне выдало:

    Detected Camera model : SLT-A57
    Shutter actuations made up to file DSC00434.JPG: 616
    | | | | Sony_Tag9050_0x0032 = 104
    | | | | Sony_Tag9050_0x0033 = 2
    | | | | Sony_Tag9050_0x0034 = 0
    (65536 * 0) + (256 * 2) + 104 = 616

    Try again

    Выводит до покупки было 616 кадров нащелкано?...
     
  17. Что б не смущали битые пиксели и пробег до покупки, я бы вернул при возможности.
     
  18. Я бы тоже вернул (поменял), причем написал бы заявление (претензию), с приложением распечатки пробега, о том что что вам продали б/у аппарат без уведомления об этом и зарегистрировал бы у них копию, или подпись и печать на Вашей копии. Но это, если откажут.
     
  19. если этот ответ адресован мне,то отвечу что таки да.фокус уходит в разные стороны.а иногда он точен.для прикола снимал со штатива с задержкой.
    а на canon снимал тоже ради прикола,только с рук.про 9 из 10 конечно преувеличение,но результат с попаданием намного приятнее,тем более снято на 50мм\1.4
    все объективы-обычные автофокусные,на сони целился через экранчик,с канон-в мутное эви 600d.
     

Поделиться этой страницей