1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Я могу судить по чужим фотографиям. Оно нам надо? Лучше найти реального владельца, имеющего опыт общения с обоими.

    Мои претензии к Т17-50 не ограничиваются фокусными расстояниями.
    Это явно не художественный объектив. Его можно использовать там, где нужна резкость по всему полю. То есть, пейзажник, без художественных изысков и с необходимостью правки геометрических искажений на широких углах.
    В общем, это весьма бюджетный во всех смыслах вариант светлого штатника.
     
  2. 16-50 тоже не художественный, а скорей техничный. Как Никкоры.
     
  3. Абсолютно поддерживаю. Классная стекляшка, но без эмоций.
     
  4. решил взять а57 для видео, помогите разобраться
    в камере имеются ручные настройки iso до 3200 , выдержки, диафрагмы, с включенным AF??
    на А65 iso автоматом 100 -1600, ручных настроек нет, хотел ее сначала купить, когда узнал передумал.
     
  5. вы боитесь помочь или не знаете о чем я спросил?
     
  6. Не лучший выбор по-моему. По качеству NEX лучше.
    АФ работает только в режиме P, диафрагма будет 3.5, или максимальная.
    ISO поставите какое хотите.

    У А65 тоже самое, может только в AutoISO потолок ниже на ступень.
     
  7. Здравствуйте. С зеркальными камерами дело не имел, но есть большое желание научиться получать на них качественные фото) Остановился на выборе Sony A57 + объектив 18-135mm, большинство советуют этот объектив для начинающего фотолюбителя.
    Но есть еще вариант с приобретением Carl Zeiss 16-80mm, f/3.5-4.5.
    http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90613&mode…8978&clid=502
    Не очень хочется платить за 18-135, и со временем менять его на более качественную оптику. Подскажите, действительно ли настолько хорош Carl Zeiss и как он будет себя вести в связке с A57? Спасибо)

    - - - Добавлено - - -

    Здравствуйте. С зеркальными камерами дело не имел, но есть большое желание научиться получать на них качественные фото) Остановился на выборе Sony A57 + объектив 18-135mm, большинство советуют этот объектив для начинающего фотолюбителя.
    Но есть еще вариант с приобретением Carl Zeiss 16-80mm, f/3.5-4.5.
    http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90613&mode…8978&clid=502
    Не очень хочется платить за 18-135, и со временем менять его на более качественную оптику. Подскажите, действительно ли настолько хорош Carl Zeiss и как он будет себя вести в связке с A57? Спасибо) .
     
  8. Вы в рублях озвучте цену.
     
  9. Спасибо, а в режиме Р есть ручные настройки экспозиции и выдержки?
    , а то будет прыгать яркость в видео, где надо ярко будет темно напротив окна допустим.. , или от ламп будет мерцания если камера сама выдержку регулирует.
     
  10. В режиме P их не может быть, вы знаете вообще чем режимы P-A-S-M отличаются друг от друга?
    Есть экспокоррекция +/- две ступени и ISO регулировка.
     
  11. да я так и понял, проверил на никон режим P это полный автомат выдержка и диафрагма, скачет.
    коррекция экспозиции и исо работают, так и есть.
     
  12. Посути режим P тот же автомат, только с возможностью влияния на экспозамер, исо, автофокус, экспокорецию, вспышку. Выдержку и диафрагму камера ставит сама, но может дать вам изменить вилку значений (или оставить вариант камеры, или на шаг изменить +/-)

    Дал сегодня жене некс, выставил режим P, автоИСО, АФ по центральной точке. Посмотрим что из этого выйдет....
     
  13. В рублях не знаю, но в у.е. это где-то 400 против 800
     
  14. Я бы не раздумывал, это все же 400 у.е. На эти деньги много доброго для фотоувлечения можно купить, допустим светлый фикс или вспышку, да еще и останется.
     
  15. Типичное, но сложновыполнимое желание. Опыт показывает, что смена оптики сама по себе интересна ;-)
     
  16. Спасибо, пожалуй вы правы, буду брать для начала a57 + 18-135 ))) Какой фикс посоветуете для красивого боке и хорошего размытия дальнего плана? Как по мне цельс 16-80 очень красивое боке рисует, по сравнению с тем же 18-135. Думаю для этой цели взять фикс 50/1.4...
     
  17. Умер от такого качества... Хочу этот полтинник.
    Захотел после панорамы, а не портрета! Хех... )))))
     
  18. a57 + 18-135 - отличный комплект для старта и для путешествий. А по поводу фикса с красивым боке, лучше всего не спешить, набрать сначала статистику, на какое ФР этот фикс нужен: 30, 35, 50, 85, 135 (18-135 поможет). А может и не фикс, а светлый телевик ХХ-200/2.8.
    И еще, высокие рабочие ISO на а57 жизнь облегчают, но и вспышка, направленная в потолок (или иной отражатель)
    в определенных условиях просто необходима.
     
  19. Первые у меня весенние кадры в этом году.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей