1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Дык, у нас тут за Уралом нихто, наверное, и не знает о существовании какой-то "копии". :)))) Я так понимаю, сервис-центр Сони тока в Москве? А это время... которое мне нужно потому что совсем скоро в отпуск, - хотел поснимать "страну магнолий". :))))) Чует моё сердце, что не судьба. :))) Придётся опять мыльницей фигачить.
     
  2. #3742 27 апр 2013 в 16:22 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
    В декабре получил свою а57. Есть небольшой БФ на тестах. В реальной жизни сильно не напрягает (просто при портрете на открытой фокусируюсь на переносицу, а не на глаз, или вручную). Заметно только на светосильной оптике на открытой. Для себя решил, после майских и отпуска (раньше никак) отнесу в местный сервисный центр. Они ничего не делают, только принимают и отправляют в Москву. 1-2 месяца придется ждать, пока сделают и пришлют, но все это планово.
    ;)это все происходит не за Уралом, а просто на Урале.

    p.s.список сервисных центров есть на сайте Сони, там и телефон горячей линии.
     
  3. жаль, в дальних краях нашей страны еще не все людям легко и просто дается(((
     
  4. Есть конечно процент погрешности на стекло, но очень минимальный. Я тестируя вполне приличный 16-50 2.8, далеко не сразу определил его ликвидность. Предлагаю все же еще раз, с пристрастием, проверить тушку и именно с хорошим светом. Попросите разрешение продавца сделать съемку при дневном свете и со штатива... к примеру.
     
  5. Отож... :))))))))МазаюЩас поеду.
     
  6. #3746 27 апр 2013 в 18:17 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
    День добрый. Стал обладателем a57 и провожу время в изучении. Появился вопрос по горячим пикселям, надеюсь на помощь. При тестировании с задержкой 2сек явно виден один враг, но вот при задержке в 30 сек. я насчитал 8. Нормальная ли это ситуация или лучше менять? Пример снимка ниже. Спасибо за ответ.
    http://img.lds.net.ua/?v=2013/04/27/hotpixelsa57.jpg
     

    Вложения:

  7. В меню включено шумоподавление при длительных выдержках? Включите!
     
  8. Шумоподавление отключил - я так понимаю для теста нужно именно так. снимал с ввыдержкой 1/30, 1/60, 2, 8, 30. При 1/30 и 1/60 ничего не нашел. При 2 и 8 - виден один горячий, при 30 - 8. Вот и интересно на сколько корректный тест, и на сколько это критично.
     
  9. Я не знаю, что за тест вы там с закрытой крышкой проводите, но нужно сделать так. Там два шумоподавление, включите обязательно шумоподавление при длительных выдержка!!!! Это вычитание темнового кадра, работает при выдержках от 2 сек вроде, на Сони я не знаю точно.. При коротких не работает.
     
  10. и если повар нам не врет - раз в месяц - сонька проводит - ремаппинг матрицы на предмет битой посуды
     
  11. Это не битые пиксели, те проявляются при любых выдержках. Про ремапинг: он происходит гораздо чаще, чем раз в месяц.
     
  12. На сколько чаще?
     
  13. А Вы часто предполагаете снимать с такими выдержками?
    И ещё размышление вслух: 8 пикселей из 16000000 - это много?;)
     
  14. При реальной съемке это не будет заметно, не берите в голову :)
     
  15. Мне поискать в Гугле? Можно я позже это сделаю и вам доложу?
    ;)
     
  16. не надо ерничать.
    Ибо здесь, на форуме, была инфа, что с периодичностью, около месяца, камеры Сони делают ремап матрицы.
    Поэтому рекомендовали даже переводить дату.
    да. а гугл умный, наверное.
     
  17. Обещали, что будет. Она, кстати под кроп.
     
  18. Откуда ерничание?! Я правда собрался искать в гугле информацию и показать здесь. Для старых камер нашел, якобы со сменой месяца происходит. Для новых не увидел, но на мой взгляд происходит от кол-ва включений-выключений. Процесс слышен по звуку затвора при выключении ( не пылетряс) . Но к вопросу, на который я отвечал, это не относится, там причина другая.
     

Поделиться этой страницей