1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #3681 20 апр 2013 в 16:03 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 185
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
    в любом случае а77.
     
  2. Со штатива, вспышка встроеннаяю ISO100, 1/60, 4.5F DSC03270.jpg DSC03270_1.jpg ; ISo400, 1/60, 4.5f DSC03271.jpg DSC03271_1.jpg ; ISO 800, 1/60, 4.5f DSC03272.jpg DSC03272_1.jpg
     
  3. [/QUOTE]

    лучше вообще 77 боди, а обьектив дополнительно подкупить..) Кит обьектив не так уж хорош.. Но опять же, когда я сам брал впервые зеркалку, то столкнулся с проблемой, что ничего не понимаю в этих обьективах..
     
  4. Возьмите А57 с 18-135, для всего хватит на первое время и поможет определиться с Вашими приоритетами при съемке. Объективы можно брать надолго, они мало падают в цени и меньше подвержены моральному старению в отличии от тушек. Сони выпускает новые модели со скоростью пулемета, не угонишься, поэтому сразу надо настроиться на то, что тушку менять придется чаще, поэтому лучше брать БУ чтобы меньше потерять при продаже. А77 очень необходима тем у кого несколько светосильных объективов для точной подстройки АФ под каждый конкретный объектив, а если это один универсальный темный зум то подстройка как правило не нужна, а остальное у А57 не хуже. Выбирать Вам, но это как пи покупке первой машины начинающим - можно взять навороченую тачку с мощным мотором и ездить 40 км\ч просто потому что не умеешь.
     
  5. ну вот, сразу вся резкость обозначилась))) я давно понял, что людей снимать всегда чревато - либо сам пошевелишься, либо модель) а куклы в этом смысле весьма удобны;) они сидят как вкопанные)))
     
  6. #3686 20 апр 2013 в 16:55 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 185
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
    Вы не поверите, но вся эта "резкость" от вспышки в лоб.:)
    Это жесткий свет и как следствие усиление микроконтраста.
     
  7. Не, ну сейчас другое дело! С фокусом все в порядке.
     
  8. сейчас ведь не стоит вопрос в выборе света, а тест на "фокусность" объекта в кадре;) освещение - это уже следующий шаг.
     
  9. Не мужики..)))) если так кропотливо подходить к каждому кадру, то обычная прогулка превратится в жесть))))) это особенность моей тушки или 57 в целом? у кого есть несколько тушек во владении, поделитесь мыслями!)))
     
  10. Попробуйте с другим объективом. Чойта мне кажется - Самьянг дурИт
     
  11. Думаю тушка здесь не при чем. Попробуйте сделать аналогичные фото при дневном свете (на улице), так же, к объективу нужно привыкнуть, проверить настройки аппарата и т.д. Не надо делать скорополительных выводов.
     
  12. Подскажите, почему у меня пропала подсветка авто фокуса вспышкой. В настройки зашел, подсветка стоит в режиме авто, но в темноте она не подсвечивает.
     
  13. У меня Samyang 85мм и 14мм, еще есть "старый добрый" Kit 18-55. на всех подобное твориться) хорошая резкость получается, когда совсем близко к лицу человека (до 1,5-2м при 85мм).. На улице сегодня фотографировал, вот результаты: samyang 85мм/ ISO 100, 1/640, 2.8f DSC03215_3.jpg DSC03215_4.jpg
     
  14. Режим съемки должен быть покадровым AF-S. Проверьте.
     
  15. При всем уважении: покадровый режим съемки и AF-S - абсолютно разные настройки. Вторая относится к автофокусу.
     
  16. Я тоже думал перед покупкой. Взял А57 18-135. Для новичка самое то, но именно с этим объективом- классная весчь! Но для себя уже твердо решил, что со временем обязательно перейду на А99. А А57 отдам дочке, пусть на ней учится. Она не такая дорогая(если вдруг ребенок ее укокошит). Если продавать потом А77, то больше потеряешь.
    Но если хотите просто хорошую камеру на продолжительный срок, без дальнейшего развития, то А77 естественно Ваш вариант.
     
  17. Зашел в раздел "Режим протяжки" - выставил режим "покадровая Съемка". Пробовал в режимах P.A.S.M снять в полумраке ванной комнаты и нифига не подсвечивает((( что может быть еще в настройках? камера новая - 3 месяца.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо разобрался))) еще плохо ориентируюсь в настройках ))) стоял AF-C вместо AF-S
     
  18. Добрый вечер! Купил А57 себе в подарок на день рождения, прочитав куеву тучу форумов. Сначала хотел Пентакс, но у нас его достаточно сложно купить, кенон и никон отпали из-за отсутствия стабилизации.
     
  19. живет в нас подспудно вера в чудеса;) но законы физики (то бишь оптики) как правило портят много "чудесных" снимков...
     
  20. А в чем неправильность?=)
     

Поделиться этой страницей