1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Если этот "клац" - именно при повороте (в том направлении, в котором вращается фокусировочное кольцо), то не страшно.


    Поворот в байонете еще не дает неплотного прилегания. Кроме того, в камере вполне достаточно щелей и без байонета :)
     
  2. В той же плоскости, в которой накручивается/снимается объектив. Ну и кольцо крутится соответственно. Ладно, раз нормально - значит нормально. Это я эстетствую просто :)
    Спасибо за ответы.
     
  3. у меня минолтовские объективы, сигма 17-50 и сигма телек, тамрон 28-75, ну и киты были. 18-135 не юзал. но вчера специально проверил свои стекла, все сидят на байонете без особых люфтов. может фиксатор разболтался на байонете?!
     
  4. Камера новая. Неделя ей всего, так что вряд ли разболтался. А без особых-это как? У меня полмиллиметра где-то. Видимо надо дойти до магазина и попробовать другую тушку и другой объектив.
     
  5. ну немного и с усилием вполне возможные "прокрутки". киты у меня немного "проворачиваются", если специально пальцами двигать;)
    но, думаю, лучше посетить магазин, пока еще неделя прошла. можно будет заодно проверить другой такой же объектив и при случае еще какие-то накрутить;)
     
  6. У защёлки, которая фиксирует объектив от проворачивания, как такового люфта нет, а вот паз, проточенный в объективе, в который она защёлкивается, может быть расточен с допусками. Короче, всё в полном порядке.
     
  7. проверил в темной ванной что с включенным что с выключенным параметром одно и тоже


    Только в м и снимаю, толку от полуавтоматических режимов ночью как от козла молока
    Даже если выкрутить допустим исо 16000, выдержку 30 сек то один фиг светлее от этого не становится.
    Когда северное сияние на небе то его еще видно а просто ландшафт нифига не видать:(
     
  8. в темной ванной как у конфуция: трудно искать в темной кошке черную кошку, особенно, если ее там нет)
     
  9. У меня тоже 18-135 проворачивается на доли миллиметра. Но при этом остается плотно прижатым к байонету, так что всё нормально.
     
  10. хрен с ней с кошкой. искал хоть какието различия в том как он показывает с включенной и выключенной функцией
     
  11. Привет, ребят!) Имею A57, kit, Samyang 85мм 1.4f и 14мм 2.8f. Есть такая проблема, что при фотографирование людей глаза не когда не резкие! не резкие они, имеется ввиду, при увеличении фотографии на компе.. На Canon 600d с kit глаза резкие были, а на 57 даже с корейцем не получается подобного.. У кого-нибудь на 57 подобное есть?
     
  12. Сдавайте в ремонт! Камеру нужно юстировать и не имеет значения 57я это или 300я сони.
     
  13. Если на мануальный Самьянг глаза нерезкие - то это уже не юстировка камеры нужна, а либо руки отъюстировать надо, либо на матрице что-то налипло...
     
  14. на счет рук я тоже подумываю=))) сегодня позже скину примеры фоток.. Матрица чистая должна быть вместе со стеклом, поскольку обьективы менять много раз еще не успел..
     
  15. Тогда попробуйте со штатива поснимать, с пикингом по ресницам. И снимайте в RAW и с хорошим светом (или со вспышкой), чтобы точно исключить шевелёнку.
     
  16. #3676 20 апр 2013 в 10:04 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
    Вот 3 фото на A57 + samyang 85mm F3.5, первое фото со вспышкой, 2 следующих без. Все фото получены из Camera raw без какой либо обработки. резкость оставляет желает лучшего DSC03195.jpg DSC031951.jpg DSC03196.jpg DSC031961.jpg DSC03197.jpg DSC031971.jpg
     
  17. Вполне разумный ответ в "Контакте". Шевеленка.
     
  18. надо со штативом снимать и с пультом. хотя фокус мануальный и модель может в какую-то долю секунды тоже пошевелиться. надо для чистоты эксперимента снять какой-либо предмет. я в таких случаях куклы снимаю (у них тоже есть ресницы)
     
  19. Действительно какая-то мутность. Не похоже на шевеленку, тем более снимков сделано много, хотя для чистоты эксперимента, правильно советуют - с пыхой и штативом какую-нибудь куклу.
     
  20. Всем привет!!! У меня как у начинающего есть вопрос для опытных людей : собираюсть брать Сони, и стою перед выбором: брать а57 с обьективом 18-135 или взять а77 с китовым 18-55? По мере набора опыта покупать наверное придется новую тушку вместо а57 или лучше вкладываться в обьективы, имея а77?
     

Поделиться этой страницей