1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. В первом случае аппарат вы стоите под некоторым углом к зданию. Поэтому завал слева кажется больше.
    Во втором случае банально слегка завален горизонт. Но это не очень хорошо видно, поскольку самой линии горизонта не видно.
    Воде так...
     
  2. #3582 4 апр 2013 в 10:19 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    Проверьте наличие проблемы в "лабораторных" условиях. Сделайте фотографию заведомо ровного объекта, лучше плоской распечатанной таблички, установив аппарат перпендикулярно плоскости и четко по оси от середины. И без каких-либо перекосов, желательно.
    По Вашим фотографиям я, честно говоря, ничего толком сказать не могу. Возможно, элементарные перекосы аппарата и кривой объект съемки.
     
  3. я вот тоже на ACDSee сейчас обработку делаю. в принципе у нее и дружелюбнее процесс, не надо импортом по дефолту все фотки скидывать в папку

     
  4. В таких условиях все нормально. Видимо действительно неудачный угол. Спасибо.
     
  5. #3585 4 апр 2013 в 22:54 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Вот!
    Вместительная, аккуратная, не пузатая! Кстати она бывает 3-х размеров.

    - - - Добавлено - - -

    мне там одна мелочь нравится - можно делать кадрирование одновременно с выравниванием. Пустячок, а меж тем очень удобно бывает!
     
  6. У меня вот такая-http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90616&modelid=6522668-доволен.
     
  7. Кстати, всем, кто хочет купить камеру за 21-24 т.р. лучше поторопится. Сони на той неделе подняла закупочные цены аж до 24,5. Т.е. на витрине пойдет как 27-29. Это за кит. За 18-135 вообще страшно на цену смотреть.
     
  8. Поснимал видео, концерт.
    Звук вышел лучше, чем я ожидал, а вот видео...
    Адский алиасинг и мыло. На фиксах, со штатива и с ручным фокусом;-(
    Цифровой Телконвертер в видко - вообще жуть...
     
  9. SteadyShot(стабилизация изображения) в видео отключал?
     
  10. _Jeka
    Да вроде как да. Снимал вначале без штатива для пробы, там включал, и там треш совсем.
     
  11. Просьба - у кого есть возможность, гляньте пожалуйста на фото:
    http://imageshost.ru/photo/900017/id2993380.html
    http://imageshost.ru/photo/957954/id2993379.html
    http://imageshost.ru/photo/960077/id2993378.html
    http://imageshost.ru/photo/1530506/id2993377.html

    Проверить бэк фронт фокус "по правильному" (таблица со штатива) пока нет возможности, читал, что можно сфотографировать клавиатуру или календарь. На фото фокус должен приходиться на клавишу G. Понимаю, что фото скорее всего не показательны, но может быть опытный глаз за что-то зацепится. Сам я чайник пока :(.
     
  12. По личному опыту найдите все таки штатив и таблицу. Примерно можно конечно оценить, но на глаз не стоит так ориентироваться. Чуть не так снято и будет казаться что все плохо. На данных кадрах фокус скорее между клавишами, но лучше все проверить по взрослому.
     
  13. И не надо, если камеру уже купили :). Лучше реальных снимков на наличие проблемы ничто не укажет. Только если есть проблемы на реальных сюжетах, тогда и надо разбираться. На ваших снимках никаких проблем нет.
     
  14. Как раз после реальных снимков и задумался, все ли в порядке с камерой :). На многих кадрах изображение замыленное, не четкое. Еще бывает, что фокус в режиме авто наводится на телевизор за спиной человека, в результате человек - замыленный, зато ТВ экран четкий.
    Но тут еще нехватка опыта и знаний, возможно, основная проблема в этом.
     
  15. Ну это точно никак к неисправности не относится, почитайте как выбирать в меню тип фокусировки и как этим пользоваться. А по поводу БФ и ФФ, тоже поначалу парился, мыло везде казалось. Со временем стал зажимать диафрагму, купил другой объектив, фото порезче стали. А проверить пытался например на листике с текстом или газете, но ничего понять не смог, все время разные результаты получались. Потом нашел штатив, мишень снимал, но на ките тоже плохо видно, хотя кажется что выявил небольшой ФФ. А вообще хотелось бы отдать на юстировку, потому как сам неопытный и тоже не очень отличаю БФ ФФ от кривизны своих рук. Но не знаю как аргументировать свое желание в сервисе.
     
  16. Замыленное ни о чем не говорит, если не пользовались штативом. Важно, где резко, а где мыло.
    Вообще, на этих камерах все видно без снимков с помощью лупы. Навелись в автомате, проверили лупой, а затем в режиме ручного фокуса проверили еще раз. Можно все это повторить со штатива со съемкой. Тросик не помешает. Лучше на реальных объектах.

    АФ у камеры тоже капризный. Повторяемость не очень высока.

    - - - Добавлено - - -

    Очень просто. Любой реальный сюжет с простым для работы АФ объектом фокусировки. Снимок с АФ, потом тот же снимок в МФ (штатив, тросик). Для себя все это повторить несколько раз с полной перефокусировкой при съемке с АФ, чтобы убедиться, что погрешность постоянная.
     
  17. Просто у меня нет светосильного фикса, а китовым объективом мне кажется не очень такое делать,а может даже вообще не правильно. Ведь даже при максимально открытой ГРИП довольно большая получается и трудно судить есть ли проблема на самом деле.
     
  18. #3598 10 апр 2013 в 16:35 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
    Тогда вам надо на открытой просто сравнить резкость объекта, на который фокусируетесь, в ручном и авто режимах. Если примерно одинаково, то забить.
     
  19. Imho, малыш на 50-70мм позволит точнее оценить работу АФ. ГРИП у него на открытой поменьше.
     
  20. По умолчанию Коррекция дисторсии Выкл. Сейчас поснимал Миру http://www.fotosav.ru/download.aspx?name=Mira600dpi
    с включенной коррекцией и с выключенной. Результат поразил - на широком угле включенная коррекция здорово исправляет бочку. Оставлю у себя Вкл. Коррекцию дисторсии.
     

Поделиться этой страницей