APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #341 22 апр 2012 в 12:02 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    Да такая же у вас картинка, просто у меня на экране все не уместилось. Сделал скрин того, что видно, по крайней мере, 57-я там есть, а это было главным в неожиданно развернувшейся дискуссии по очевидному вопросу.

    К тому же, чтобы ее увидеть, все-таки нужно кликнуть на "совместимые товары". А это подразумевает;)

    [​IMG]
     
  2. Да! И у Сони логика другая. Это логика продавца, а не покупателя. ;)
    Зайдя посмотреть защиту экрана, вы должны захотеть купить А65, к примеру. В крайнем случае - А57!:D
     
  3. Вся инфа по поводу камеры - полезная и познавательная, особенно мнение про ЭВИ (самый больной вопрос). Присоединяюсь к вопросу Прохора по поведению ЭВИ в тяжелых условиях. :)
     
  4. Захожу в ванную комнату с выключенным светом и... слегка приоткрываю дверь... В ЖК очень шумно и почти нифига не видно, а вот в ЭВИ видно намного лучше! Автофокус не цепляет, а картинка есть, хоть и очень шумная (намного менее шумная, чем ЖК и более светлая). Вот такой вот ламерский экспромт! :D
     
  5. Ага, но только есть маленький нюанс, кликнув на эти самые "совместимые товары" - ничего не видишь, окромя надписи "Зеркалки для увлеченных любителей". Тыкая на которые - действительно видишь Зеркалки для увлеченных любителей, с предложениями их купить, что уже воспринимается как реклама! Возможно, такая система не только меня одного сбила с толку... :)

    :D:D:D
     
  6. Опана! То, что картинка ЭВИ в темноте будет шумная - это ожидаемо, но то, что она будет намного лучше ЖК - сюрприз, по крайней мере для меня... А сравнить с поведением ЭВИ А55/65 в аналогичных условиях есть возможность? :)
     
  7. #347 22 апр 2012 в 13:08 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    Такой уже нет..., вчера днём продал а55 и вечером купил а57, так что только по памяти и оставшимся фотографиям с а55 :-( :) Ща иду на пруд, птичек "сделаю"! У меня много с а55 фоток осталось "летающих" на разных ISO, по шумам я сразу замечу разницу.
     
  8. Фотографировал вчера волейбол, в зале были огромные окна и был солнечный день. Против окон контраст в ЭВИ естественно падал, но было прекрасно видно что и как я снимаю.
     
  9. Можете не париться по поводу ЭВИ. Там где в него не комфортно смотреть, в ОВИ вы вообще ничего не увидите. Тоже заходил в тёмную ванну . При диафрагме 1.8 и ИСО 12800!!! выдержка выставляется 1/30. То есть условия для съёмки абсолютно не пригодные, но в ЭВИ всё отлично видно хоть и с шумами, причём видно больше чем видишь сам. Поэтому в условиях пригодной для съёмок освещённости проблем нет никаких.
     
  10. У меня индикация на А57 в процентах, может у вас кенон? :D
     
  11. Ну тогда можно не ждать НГ... всё ж далеко, а лето вот оно...
    А разве в музыкальном серые поставки? Вроде гарантию дают офф. от Сони на последние зеркалки. Не спорю, там серяк бывает, но они честно об этом говорят.
     
  12. Спасибо Danetti, crazyclock, Grigorich за пояснения насчет ЭВИ. То, что при слабом освещении картинка хоть и шумноватая, но вполне терпимая - было ожидаемо и наглядно подтверждалось в видеообзоре А65 от Little_boo. Неожиданным только оказалось, что картинка в ЭВИ - лучше, чем в ЖК дисплее. Прохора и меня больше интересует комфортность (для глаз) использования ЭВИ на Ярком солнце (вследствие большого перепада яркостей на Солнце и сравнительно темном ЭВИ) Отзыв, что все терпимо - уже был. Хотелось бы еще и более подробных мнений... :)
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Есть информация, затвор такой же как в 65\77? в смысле так же быстро работает с электронной передней шторкой, ресурс?
     
  14. Интересно... В мануале нарисованы пиктограмки четвертинок батарейки.
     
  15. Да действительно индикация батареи идет и в процентах и в виде четырех полосок.
    сначала не разобрался, теперь понятно.
     
  16. Там так же как в а 55 и батарейка с секторами и проценты рядом.
    Ещё классную вещь обнаружил. На педыдущих камерах если ставишь автоисо ,то о том какое исо поставил аппарат узнаёшь только после того как снял, поэтому я не рисковал пользоваться этой штукой.было в начале пару засад. А тут после полунажатия видишь в ЭВИ на каком исо будет сделан снимок.
     
  17. Могу предложить пробные в магазине с 18-55 кит
    50р. около 600 мб. Первое нажатие на запись, настройки по умолчанию.
    Поставил 16-80, очень понравилось, хороший диапазон фокусных, легкий ход зума, мотор автофокуса не рыскает (в отличие от 50/1,4), резкость, цвет, контраст, все на уровне.
    Кстати все мои фиксы на открытых попадают точно, юстировка тушки не нужна.
     
  18. Клёвая,только со вспышкой она не работает.:'(
     
  19. Хорошо видна работа фокусировки с задержкой - не перефокусируется на быстро проходящих на переднем фоне людей... На длинном конце становится заметен ГРИП. :)
     

Поделиться этой страницей