APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Скорость синхронизации вспышки 1/160 с. Как подсветить тени под глазами при ярком солнце, если диафрагма должна быть открыта?
    Раньше снимал на мыльницу Canon, таких проблем не было. А сейчас делаешь снимок при яркой погоде, под глазами тени, дай, думаю открою вспышку, легонько тени подсвечу, а выдержка бах, и на 1/160. Естественно пересвет...
     
  2. Экспокоррекция, коррекция вспышки.
     
  3. Вспышка должна поддерживать режим HSS (встроенная не поддерживает), а для установки выдержки нужно использовать режимы S или M. Экспокоррекцией уменьшения выдержки так просто не добиться :)
     
  4. Уважаемые форумчане, столкнулся с такой проблемой: снимал в яркий солнечный день на снегу с приоритетом диофрагмы, iso 100, диофрагма 14, но почему то полный пересвет, весь экран светлый, ни смена диофрагмы, ни iso, ни чего не помагает. Поставил на полный автомат, какое то время пересвет, потом нормально. Перевожу на "А" опять такая же ерунда. 123.jpg
     
  5. А сама-то диафрагма закрывается? Надо проверить в первую очередь. Снимки с exif тоже в помощь были бы.
     
  6. Простите, а дата на снимке 1.04 что-то значит? Или это совпадение?
     
  7. Ну если сегодня 1 апреля, что я могу поделать. ADKXX!это не шутка, это проблема.
    [​IMG]
     
  8. DSC05482копирование.jpg
    Снято с приоритетом диофрагмы, но почему то выдержка 1\30 непонятно, iso 100.
     
  9. #3569 1 апр 2013 в 19:15 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    Попробуйте изменять способ измерения освещенности сцены (Мультисегментный/Центровзвешенный/Точечный, стр.137 рук-ва).
    Похоже, что установлен точечный с фокусировкой и замером по темной фигуре человека.
     
  10. Спасибо, понял.
     
  11. Народ подскажите, какая версия ЛР поддерживает А-57? Винда ХР 32бита.
     
  12. никакая, ставь семерку или висту и ЛР 4.2
     
  13. Не нашлось такого варианта. Поставил на нотике с семеркой 4.2. А под ХР использую ACR.
     
  14. 4.1 поддерживает. Но у меня 7-ка. Не знаю, подойдет ли для ХРюши.
    Поставил тут ACDSee Pro 6, так она мне даже больше ЛР понравилась.

    - - - Добавлено - - -

    Ну, только не Висту. Лучше 7-ку
     
  15. 50p мой телик не поддерживает, придется 50i 17m (FH) ставить, а Freemake Video Converter на самом деле нормальная прога удобнее чем VideoConverterUltimatePortable.
    Спасибо!
     
  16. почитайте: http://club.foto.ru/forum/11/662226
     
  17. Народ, подскажите сумку для А-57. Требования: компактность, доп. место для 1-2 стекол+вспышка+зарядка.
     
  18. У меня вот такая: http://www.ppmag.com/web-exclusives/2009/07/review-tenba-black-label-camer.html - очень удобная. Купил здесь на барахолке. Сонькины сумки пересмотрел в большом количестве - каждая чем-то нелогичной мне показалась. Но это всё субъективно более чем.
     
  19. #3580 4 апр 2013 в 09:33 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    Вчера заметил одну особенность - на двух разных объективах, происходит одинаковый завал слева, сильней чем справа, оба стекла на ближнем. От тушки это ведь не должно зависить?

    Tamron (70mm)
    [​IMG]
    Sony (16mm)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей