1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Наклейки были, а пленки - нет.
    Смотрел в магазинах - на полках всякие стоят и с наклейками и без.
    Думаю, наклейки в основном лепили в начале, для привлечения клиентов, а сейчас вроде уже и не актуально. Маркетинг, однако.
    Не в нашлёпках шшастье.
    Радуйтесь покупке и не портите сами себе настроение чрезмерной подозрительностью;)
    А то как в анекдоте "Вам шашечки или ехать?"
    Удачи и хороших снимков!
     
  2. У меня хоть и А65, но разница не велика. Тоже на самом аппарате не было никаких наклеек или пленок. Заводскую упаковку вскрывали при мне, покупал в другом магазине, который на букву "С".
     
  3. Спасибо всем ответившим, успокоили :).
    Постараюсь не заморачиваться и перейти непосредственно к тому, для чего аппарат и приобретался :).

    P.S. Приятно удивлен дружелюбностью к новичкам :i_am_so_happy:. Пошел читать тематические ветки и осваиваться.
     
  4. Пару лет назад когда брал А55, там тоже была фишка - у кого-то была наклейка в районе вспышки со словами "FullHD", а у кого-то не было. Статистики так тогда, помнится, и не собрали.

    А57 я брал в сонисторе, наклейка на экране, с фирменными рекламными надписями сбоку, присутствует, даже отдирать не стал.
     
  5. Брал там же, никаких наклеек, за ушко прицеплена картонная этикетка была.
     
  6. А у меня и этикетки нет :(. Ладно, раз так у всех все по разному, заморачиваться не буду, наверно.
    Теперь другой вопрос еще волнует - как получить 10-12 кадров в секунду при серийной съемке? Карта SDHC класс 10, инструкцию читал, но больше 1 кадра в секунду получить не смог :(. Или отправьте меня, пожалуйста, в профильную ветку? :unknown:
     
  7. Ну, товарищ, либо вы снимайте с выдержкой менее 1/10, либо покрутите колесико сверху до картинки с цифрой 12.
     
  8. Колесико крутил, как в инструкции и сказано, дальше пробовал каждый из двух возможных вариантов. Далее, согласно инструкции, надо держать кнопку затвора. В таком режиме снимает 1, максимум 2 кадра в секунду. Поэтому и решил спросить, что я делаю не так...
    Может ли как-то влиять вспышка, или еще что-то, когда колесико на 12?
    Простите за нубство, просто после прочтения инструкции никак не получается выполнить даже простейшую операцию :(. Не пойму, это я в двух соснах заблудился, или что-то не так.
     
  9. #3529 29 мар 2013 в 01:22 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Вспышка, конечно, влияет, вы, я надеюсь, не в полной темноте пытаетесь снять серию?
     
  10. Что, даже камеру включить не получается, после прочтения инструкции?
    Смотрите так же "режим протяжки", слева вверху меню.
     
  11. Нет, но пару раз когда пробовал днем - светило яркое солнце, на режиме авто выходила вспышка. А вечером -сумерки, тоже со вспышкой получилось.
    Можно на пальцах, как мне правильно снимать, чтобы получить серию? Или где об этом можно почитать?

    - - - Добавлено - - -

    Камеру включил, а вот серию снять не могу. Впрочем, сарказм принят :). Тут есть отдельная ветка для чайников :)?
    Эх, сначала наклеек-бирок не нашел, теперь вот серия не получается. Это все потому что за наклейки расстроился :).
     
  12. Страницы 43, 48 и 161 инструкции.
     
  13. Попробуйте просто в режиме "М" поставить выдержку 1\1000 или короче и без вспышки,невзирая на то что кадры могут оказаться тёмными снять серию длинной в 10 кадров, на снимках увидите вместились ли в одну секунду. Возможно что условия освещения не позволяли камере в авторежиме установить короткую выдержку. :sorry:
     
  14. #3534 29 мар 2013 в 09:08 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    В режиме съёмки жмем кнопку Fn, на экране появляются значки доступных к изменению настроек.
    Заходим в "Режим протяжки" (самый верхний значек слева)
    Выбираем съёмку серией.
    Нажимая джойстик вправо или влево выбираем режим Hi(быстрее-12к/с) или Lo(медленее-10к/с).
    Фсё!
    Лупим сериями, пока буфер памяти не лопнет от переполнения.
    Радуемся:)

    PS Для начала рекомендую снимать в режиме Р.
    Остальные режимы освоите по мере понимания сути процесса.
    Удачи!

    PSPS Я бы посоветовал Вам ещё сделать сброс настроек (с этим думаю разберетесь (искать в настройках камеры)), т.к. в процессе ознакомления с камерой вполне вероятно могли быть выставлены некорректные (вплоть до неадекватности) настройки;) Это нормально, все когда-то через это проходили, только многие об этом позабывали:)
     
  15. Кстати, насчёт режимов съёмки такой вопрос. Есть ли разница какая-то, когда снимаю с включённым режимами "покадровая съёмка" и "пульт ДУ" с кнопки спуска? То есть, в последнем режиме снимает как с пульта, так и с кнопки.
     
  16. Фсю!? До самого-самого конца??? :eek: :mocking:
     
  17. И хорошо что снимает с кнопки, зато при необходимости сможете и с пульта снять что то незаметно для окружающих ;)
     
  18. Спасибо всем откликнувшимся, с серией разобрался. Действительно мешала вспышка.
     
  19. Я давно уже высказывал предположение о том, что если все будут читать инструкции, этот форум сократится на треть, если не на половину.
     
  20. Это вы к чему? Тут не так много подобных вопрос в целом.
    Да и в самом деле пороой даже прочтя инструкцию не всегда у новичков получается использовать ту или иную фичу своей камеры.
    От того что, к примеру, установлен другой режим или ряд прочих параметров. В той или иной степени, это бывало наверное у всех.
     

Поделиться этой страницей