APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Аналогичные ощущения не проходят почти за год владения А57. Правда, брал боди, поэтому объективы старые, но на 18-135 поглядываю.

    индикация контрастного автофокуса в режиме мануальной фокусировки.

    Да. Видно не только на открытой. Можно оценить ГРИП.
    Но я на нее повесил "лупу" для мануального наведения. Мне так больше нравится.
     
  2. Аналогично. Вариант, который был в А55, когда лупа непереназначаемо висела на мусорке - куда как менее удобный.
     
  3. Большое спасибо за понятное объяснение.

    Понял, будем экспериментировать
     
  4. И я на нее лупу повесил.
    Жаль только, что в режим лупы пикинг не работает. Но всё равно, лупа - весчь:nyam2:
     
  5. Еще как работает.
     
  6. Подтвержаю - работает =)
     
  7. Это в только в jpeg? Что-то я никаких пятен не вижу...
     
  8. отключите автофокус и посмотрите в меню какой цвет выделения стоит.
     
  9. Рамка а/фокуса - зеленая.
     
  10. не рамка)
    в меню-2-цвет выделения контуров-

    Отключите аф(на тушке) и попробуйте руками навестись на контрастный объект.
     
  11. Уже интересно! У меня цвет отключен, уровни контуров - тоже.
     
  12. включите(на средний, например)
     
  13. Включил. Появляются светящиеся контуры, и что это дает?
     
  14. Контуры появляются именно там, где находится зона резкости на данный момент. Очень удобно для мануальных стекол. Работает лучше, чем одуванчик, то есть переходник с этим самым квадратом подтверждения фокуса. Если у Вас все АФ объективы, пикинг скорее всего не понадобится. Если только в видео, в мануальном режиме.
     
  15. Пока все АФ ( то-то я не пользовался это приблудой), но скоро будет фикс, т.ч. спасибо за урок:yes:
     
  16. Упс!:blush: И правда работает! Красата! :nyam1:
    Спасибо, коллеги!
     
  17. Объясните кто-нибудь пожалуйста - интересует "кнопка предпросмотра", назначил на нее фокус. лупу - это понятно, работает.
    Назначаю на эту кнопку "Предпросмотр ГР" или "Просм. готов. фото". При нажатии на эту кнопку ничего не происходит.
    Как пользоваться функциями "Предпросмотр ГР" и "Просм. готов. фото"? и для чего это?
    (С лупой всё понятно. Инструкцию читал)
     
  18. Ставьте высокий уровень пикинга. И на контрастных освещенных объектах отлично работает.

    - - - Добавлено - - -

    Очень удобно в макро. Да и вообще в тех ситуациях, когда мануальный фокус предпочтительнее, но хочется знать на что наводишься.
     
  19. #3360 14 мар 2013 в 18:51 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Ставите на светлом объективе диафрагму 16. Смотрите под углом на стенку. Видно, что ГРИП небольшая (близкое и далекое - размыто). Нажимаете на кнопу просмотр ГР, диафрагма щелкает и резкость по полю меняется. Это до того, как снимать.

    "Просмотр" показывает как по яркости получится кадр.
     

Поделиться этой страницей