1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Не знаю что это обозначае, поэтому списал по буквам..:) ..продавец честно сказал-Китай ... но та ещё хрень... :)
     
  2. Zalex2100, я тоже заметил такую особенность баланса белого. Советую купить серую карту для установки баланса белого. Фоткаю исключительно с такой штукой...да, гемора больше, каждый раз перед съемкой приходится фоткать эту карточку чтобы фотоаппарат установил баланс белого, зато результат значительно больше нравится. Автобб вообще не использую.
     
  3. Честный продавец, в самом деле. Хорошо, что еще АФ работал. Качественных фильтров бояться не стоит. Но и стоят они соответственно.
     
  4. А мне в магазине накрутили Dicom UV 55 mm - 600р, но проблем с ББ вроде нет как у Zalex2100. У кого еще стоит подобный фильтр? Проблемы есть с ББ или вообще...?
     
  5. Подскажите кто нибудь, у меня win7 32bit, кто каким редактором raw для А57 пользуется в такой операционке? С1PRO 6 невидет равы от а57, с1pro 7 только 64 бит.
     
  6. Да можно тем, что на диске от A57, только обязательно скачать обновление с сайта Сони
     
  7. Дак стандартная примитивна, смысла нет в раве снимать. Хочется же получит красивую картинку.
     
  8. А можете ссылку дать на то, как выглядит эта карта?
     
  9. А так и выглядит, как серая карта, типа вот такой
    [​IMG]
     
  10. Для Маратнг
    Я приноровился ACDSee Pro 6 равы обрабатывать. Очень много возможностей у этой версии редактора.
     
  11. Смысла в ней нет, ибо по сути она сделает практически то же самое, что и внутрикамерный джпег.
    Lightroom есть 32-битный, А57 понимает. Конвертер очень хороший.
     
  12. Господа, кто пересел с a450-550 качество снимков как? После того как подарили rx100 сильно жалею что продал a450. Даже лайтрум не спасает.
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    по сравнению с 450-ой качество снимков лучше. Не то чтобы принципиально, но понемногу во всем: и цвета и шумы и дд. Камерный джпег сильно лучше.
     
  14. А я что-то пропустил один момент. Коррекция затемнений в RAW работает? Или это только для JPG?
    А то у меня эта функция включена, а виньентирование все равно вылезает на разных фокусных, причем как-то через раз. Наличие\отсутствие защитного фильтра на это никак не влияет, проверял. И профиль объектива в Лайтруме ситуацию автоматически не исправляет, приходится каждый раз подбирать радиус и интенсивность, и то не всегда получается совершенно незаметно сделать. А углы на половине фоток то затемненные, то осветленные. Что посоветуете?
     
  15. Теперь и я счастливые обладатель а57, размер хотелось бы поменьше, но тогда хват был бы не удобен, сделал пару десятков тестовых фото - батарея таит на глазах, но ничего можно взять запасную ато и четыре)). На удивление ощутима разница в весе а57 оказалась тяжелее а450 хотя по описанию 10-20грамм. Из плюсов: автофокус в сравнение не идет - просто молниеносный, даже старенький 75-300 зашевелился, наконец можно наблюдать нормальные фото в авто режиме. Очень удобное для меня обозначение уровня горизонта, что-то все время получались кривые фотографии. Вобщем опять доволен продукцией сони буду повторно щупать rx100, может зря ругался.
     
  16. Не снимать белых стен.
     
  17. я тоже стал обладателем А57, сегодня сделал в помещении пробные снимки - режим автомат вспышка - (комната лампы накаливания)
    при увелечении смотрел картинку и понять не мог, на нексе такого не наблюдал - рыхлый шумный фон да и сам объект не лучше...
    что это??? ППЗ? или что то в настройках...
    хотя на нексе тоже самое было но такого он вытварял...
     
  18. Выложите полноразмеры, тогда можно будет что-то сказать.

    Вот А57 в помещении со вспышкой, никакой рыхлости картинки не вижу.

    [​IMG]
     
  19. Тоже стал счастливым обладателем А57, до этого была и есть А200(кстати продаю :) ) Скорострельность, рабочие ИСО1600 или 3200 это праздник какой-то!Возможность панорамы тоже большой плюс. Обалденный видоискатель. Для любителя ИМХО максимум что можно получить.Китовый 18-135 Весчь!

    ЗЫ Вопрос возник- что такое пикинг в А57? И кнопка под объективом якобы которой можно посмотреть размытие фона до съемки- это увидишь только на максимальной диафрагме типа 2,0?
     
  20. #3340 14 мар 2013 в 09:08 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Это чудесный помошник при РУЧНОЙ фокусировке!
    Включите его на максимум, поставьте фокусировку в мануальный режим и попробуйте ручками сфокусироваться. Цветные пятна в видоискателе покажут, что попало в зону резкости, а что нет. Попробовав один раз всё становится понятно;)
    Очень познавательно навестись на стену под углом и покрутить фокус. Интересно наблюдать, как перемещается зона резкости.
     

Поделиться этой страницей