APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Специально засёк % заряда, так вот за ровно сутки упало на 1%, правда это А77 и я её выключал.
     
  2. Посмотрел в 57-й элементы байонета, за которые цепляется объектив - действительно пластик. Посмотрел на а200 - идентичная пластиковая конструкция. Причём ей уже лет 5, но объективы до сих пор сидят вполне надёжно, при том, что 4 года она использовалась очень активно, и стёкла менялись очень часто, в том числе были массивные телевики. Единственное - стёрты углы, в местах, в которых происходит вхождение пазов при установке стекла. Возможно, стёрлись от байонета малыша, который первое время очень туго входил. А так, думаю ещё лет 10 будет держать как надо.
     
  3. Так и есть, металлическое кольцо прикручено к трем пластиковым выступам. Эта конструкция лучше, чем в А58 тем, что при износе этого кольца(пластмассового у а 58) может появится люфт. Но думаю, что для такого износа не дойдет у обычного пользователя.
     
  4. Спасибо , что проверили. А конструкция не лучше и не хуже в 58й. Раз Соня отработала пласт. байонет на младших тушках (SLT a33-a65 и DSLR a100-a580), и за столько лет ни у кого ничего не отвалилось - значит и на 58й всё в поряде будет.
     
  5. Не подскажите, а где скачать прошивку для а57 1,4?
     
  6. Такая проблема замечена у моделей А77 и А57 (если оставить фотик включённый то он перейдя в ждущий режим будет садить Акк) http://forums.dpreview.com/forums/post/42278786

    НО замечено это не у всех, вчера я заподозрил что возможно дела в прошивке (была 1.2) и перепрошил на 1.4 буду дальше тестировать с другим аккумулятором

    после прошивки (а уже было после полночи) протестировал скорострельность, и , естественно она упала (первым был испуг, что прошил криво) после включения света скорострельность вернулась в норму. Приношу извинения, что разозлил мистера (y), но хамить новичкам это ниже плинтуса ...
     
  7. Сегодня решил прошиться на 1.4. Строго по инструкции сделать не получилось, так как "безопасное извлечение устройства" после подключения камеры не появилось (ноут Sony Vaio, ОС Win7 64). В итоге это действие просто не выполнял. Всё прошилось на ура, никаких ошибок! Немного пофоткал дома, но разницы в работе автофокуса не уловил. Глюков как не было, так и нет. Так что хуже не стало, а может что-то и лучше стало, дальше видно будет.
     
  8. Так и не решил проблему с синхронизацией фотоаппарвта со студийным светом. У знакомого фотографа вспышка Arsenal VT-200Так и не смог синхронизироваться с ней. Н а фотоаппарате пробовал встроенную, потом поставил вспышку SONY HVL-F42AM. TTL отключал сразу, пробовал ручные режимы, режимы сети вспышек, сверхскоростную синхронизацию на SONY 42... С никоновской вспышкой проблем нет - синхронизируется отлично.
    Может кто встречался с данным явлением?
     
  9. Нужно просто выставить на вспышке режим 1/16 или 1/32
     
  10. 1. На камере режим "М" выдержка до 1\160 , диафрагмой будете регулировать экспозицию по пробам
    2. Встренная в ручном режиме на 1\16 , если она так умеет или установленная на камеру 42 в ручном режиме на 1\32
     
  11. Почувствуете :), была 550 купил 57. По картинке 57 больше нравится. Экшены в фотошопе по шарпу пришлось переделывать, что на 550 было гут, то на 57 перешарп ))). Видоискатель больше. Но вот к относительным тормозам 57 до сих пор привыкнуть не могу, по сравнению к 550. Если на вскидку фотать пока эви проявится, частенько объект убегает ;).
     
  12. Привыкать ко всему надо:) А к 57й привыкать приятно;)
     
  13. И почему я раньше не купил 57ю, а?:) Трёх человек на неё посадить успел, прежде чем сам взял:)
     
  14. Ребят, вопрос: имеется отъюстированная а57 и Сигма 17-70, отъюстированная под тело, прошивка фотоаппарата заводская - 1.02.

    Есть ли смысл перепрошивать тушу под 1.04 и не введутся ли вдруг поправки АФ? А если смысл есть, то что эта перепрошивка реально даст? Тут были мнения, что новая прошивка подлечила автофокус и камера стала пулять исключительно в десятку. Так ли это?
     
  15. 1. Поправки не слетают при прошивке;
    2. Если фокус мажет, то это никак к прошивке не относится.
     
  16. Интервальная не получится с него.
     
  17. А какой же тогда нужен, чтоб интервальную съемку можно было запрограммировать?
     

Поделиться этой страницей