APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #2981 21 фев 2013 в 22:53 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Ну на больших фокусных портреты лучше выходят. Недаром же жемчужина нашей системы 135 1.8. Лично мне в Греции не хватало 18-55 и 50 1.4. Надо подлиннее.

    А в качестве картинки 18-55 и 18-135 я разницы особой пока что не вижу. Может, капельку резче. Я уже говорил, что 18-135 по сути - это удлинение 18-55 в хорошем корпусе. Это все на мой вгляд любителя, хотя люблю 100% кропы иногда поразглядывать.

    Портреты с 50 1.8 будут лучше, чем с 35 1.8. Хотя в дальнейшем 35 1.8 будет востребован больше.
     
  2. Зайдите в ветку по 18-135, там как раз из путешествия по Италии от 48region очень много снимков. Посмотрите и определитесь, стоит менять или нет. Портреты на 100, 135мм будут вполне приличные.
     
  3. Что-то с инфой по 58-й совсем полная фигня... Вот: "поддерживает съемку видео в формате Full HD (максимальное разрешение — 1080i50) и серийную съемку со скоростью 5 к/с (8 к/с в режиме Tele-zoom Continuous Advance Priority AE)." Это что - шаг назад?
     
  4. Спасибо,за советы=) еще маленький вопросик,будет ли смысл,покупать поляризационный светофильтр? Солнца,в принципе будет много,насколько помню,на полтос бленда не нужна.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо огромное=)
     
  5. При очень малом освещении серийная съёмка 10ps падает до 3-4 кадров в секунду
    у всех так?
    При лампе 100W всё быстро (10к\с)
     
  6. так, что мнения об утечке аккумуляторной энергии (1-2%) разделились 50\50
    на всякий случай прошил с 1.2 до 1.4 ( может "утечка" софтная и она пройдёт на 0)
     
  7. Да, есть такое. Какраз сегодня столкнулся. Когда он автоматом слишком длинную выдержку начинает делать.
     
  8. Ну это вполне себе логично: чтобы за секунду сделать 10 кадров, выдержка каждого должна быть не больше 1/10 секунды. При наличии отсутствия освещения в авторежиме не будет такой выдержки.
     
  9. Это наследие от первых камер Сони. Подробно обсуждалось здесь. Проводился такой эксперимент (проходит только для DSLR). Если фонариком подсветить в окуляр ОВИ в полной темноте, то скорость серии восстанавливалась. Вот такие чудеса были.
     
  10. Ждал-ждал я 58ю, дождался обзора - и поехал за 57й:)

    С обновлением меня!:)
     
  11. :D Поздравляю! :good2:
     
  12. Владельцы 57й - можно одну-две фотографии байонета вашей камеры?
     
  13. Да это я видел. Пластик. Хотелось бы фотку реальной камеры. Всё-равно - спасибо
     
  14. пластик? )) у 58 - пластик. А вы считаете на фото по ссылке 3Д модель а не реальная камера?
    Свою камеру не вижу смысла снимать - то же самое что по ссылке. К тому же снимать нечем...
     
  15. Какое наследие, что за чушь? Очевидно, что при слабом осещении длина выдержки никак не совместима с 10к/с.
     
  16. #2997 22 фев 2013 в 12:34 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    Опять вы ахинею несёте. Не следите за форумом многие годы, тогда не вступайте в беседу, когда не владеете материалом.

    А если человек жалуется (что мало вероятно), что при длинной выдержке быстрая серия не обеспечивается, то лучше камеру вообще в руки не брать или снимать только на автомате (или сменить пол и покрасить волосы в белый цвет), тогда все вопросы сами по себе отпадут.
     
  17. Силовая часть байонета - это три дугообразных выступа за первым металлическим кольцом. Именно они меня интересуют вживую , так сказать. У меня нет сейчас на руках 55й и 65й - не могу сам проверить. В 77й и 99й силовая часть выполнена единым устройством. В Вашей камере - сборная.
     
  18. Специально не проверял, но по моим ощущениям такой разряд у меня за неделю происходит. При чем аппарат постоянно во включеном режиме.
     
  19. #3000 22 фев 2013 в 14:26 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    конечо, вы ему ещё посоветуйте для SLT камеры фонариком в окуляр ОВИ посветить для убыстрения серии. :rofl2:

    Почитайте что владельцы пишут:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=58284&p=976391&viewfull=1#post976391
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=58284&p=976408&viewfull=1#post976408

    Кстати, как вы оцениваете выдержку в помещении где нет даже 100Вт-ной лампы? ;)

    Хамите-с, люди бывают разного уровня подкованности, тем более только что пришедшие на форум и только что купившие камеру.
     

Поделиться этой страницей