APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Цена на 57 упадёт и переплачивать за 65 не будет смысла. ЭВИ вполне нормальный у 57 , плюшки те же.
    Сегодня с утречка пострелял при ярком солнце на полтосы с обеих тушек, ЭВИ комфортен вполне у 57.
    Если цена упадёт до той же что и по акции , то это хит. Будет повторение спроса на а 35.

    Сегодня заезжал в наш самый лучший магазин по фотоприбамбасам, так и говорят за четыре дня разобрали все 57. 65 стоят сиротливо на витрине и плачут, сиротки:)
     
  2. Я понимаю, Ваш стёб оправдан моей фотоназойливостю к картинке, но а65 не даёт такой нереальной детализации по сравнению с а57, на столько выражен Ваш стёб! :)
     
  3. Господа, да камера просто "огонь" ) Поснимал чуть видео на досуге - по сравнению с 55-й видео стало похоже на видео, я ничего в нем не понимаю, но когда смотришь создается ощущение, что это кусок какого-нить фильма аля "Ведьма из Блэр" ) По мне сони за всё время выпустило всего несколько реально хитовых камер - это 200, 700, 850, 35, и вот теперь думаю 57-я займет в этом ряду почетное место )
     
  4. А никто из владельцев A57 не ковырялся под вспышкой в поисках юстировочных винтов?:)
     
  5. #285 21 апр 2012 в 10:48 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
    И ещё..., фотодрочерами Вы называете людей, от которых все с нетерпением ждут сравнительных тестов и обзоров! Это люди, которых большинство форумчан уважают и ценят за их труды в изучении аппаратуры и донесении информации для коллег-форумчан! Это именно они кропят и высматривают разницу снимков в различных прогах!!!
    P.S. Размыливать шум и дорисовывать боке - это не ко мне!
     
  6. А зачем? Косяков по фокусу критичных как на а 65 нет, в отличии от 65 разницы по фокусу при разном освещении нема. Перекосов платы как на а 35 тоже. Тушка идентична 65 , а по болтам и юстировке тема уже есть.
     
  7. ну а вдруг в 57й решили их вернуть на прежнее место:D
     
  8. Таки купите, да ковыряйте:)
     
  9. А какой смысл это делать в унифицированной по большей части параметров камере? Уж по фазовым датчикам А57 сделана, как А65, так кому захочется именно для "нелегальной" юстировки придумывать новый доступ?
     
  10. Да и так понятно что у нее все также как и у А65
    а про "вернуть на прежнее место" - эт так мечты/надежды
    =)
     
  11. Какую из этих двух при одинаковой цене оставить себе?

    И, кстати, комрады, где фотографии?
     
  12. Кому интересно в нескольких магазинах а57 появилась по цене около 23т.руб. Как мне кажется это уже более-менее адекватная цена.
     
  13. #293 21 апр 2012 в 13:50 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
    Как я уже отмечал - на dpreview я не увидел более высокой детализации у А65 по сравнению с А57 даже на низких ИСО (скорее наоборот), не говоря уж про высокие (и это на хороших стеклах). Приблизительный паритет. Это, кстати, является косвенным подтверждением того, что стекла не разрешают 24Мпс! За лучший ЭВИ - придется расплачиваться меньшей длиной серии, скорострельностью, более медленным освобождением Буфера и большим гемором работы с РАВом (да и с Джипегом тоже). Ну не нужны мне 24Мпс, не нужны, меня от них воротит, это (имхо) все чисто Маркетинг тети Сони, не более... Если кому и действительно нужны 24Мпс на кропе - то их круг весьма ограничен. Любителям - точно ни к чему (тех, кто считает что это просто Круто и тащится от Цифр - не считаем). :)
    До конца не ясен вопрос с Шумом на высоких ИСО - на первый взгляд А57 предпочтительнее А65 даже с учетом ресайза. Правда остается пока открытым вопрос соотношения реальных ИСО у этих камер, что может внести корректировку... Так что ждем теста уважаемого Little_boo, как наиболее компетентного в данном вопросе. :)
     
  14. Спасибо за ссылочку. Кстати, в первом посте с условиями Акции ничего про А57 не говорится, мол только А77/65 и Нексы, а в конце темы - народ уже за А57 благодарит... Где-то в середине поправочка вышла? :)
     
  15. 65-ю, на мой взгляд. Понятно, что 24/18 - не большая разница как по разница для жизни. Но уж коли уходить с ОВИ, то лучше уж на лучший ЭВИ.
     
  16. Эх,разбил об стену 65ю,встаю в очередь за 57й. Кто крайний?
     
  17. за что ? :eek:
     
  18. Ну да. Я вот, к примеру, пытаться попасть в акцию не стал. Теперь жалею.
     
  19. кхе, кхе - цена-то нифига не одинаковая. Разумеется если серия не нужна длинная, то А65.
     
  20. В других магазинах А65 не намного дороже А57, что не так существенно. Да и серия 12 против 10 не играет никакой разницы, лично для меня, при моих нынешних 2 :D
     

Поделиться этой страницей