APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Просто у меня на кнопке джостика - выбор следящего автофокуса, а я хотел просто чтобы выбор точечного фокуса или 3х крестиков , всё никак не мог найти (продолжаем обмывать покупку и адаптироваться к А57 после мыльницы)


    Хочу ещё спросить насчёт вспышек и переходников
    хочу взять HVL-F43AM - нужен ли для А57 переходник-адаптер, чтобы юзать эту вспышку
    (пс в нашем городе Сони не популярная марка, посмотреть и спросить не у кого:unknown:)
     
  2. Не надо никаких переходников, одеваешь и пользуешься. 43я - отличный выбор! сам мечтаю. Спрашивайте здесь, у нас народ дружелюбный ))
     
  3. Покупайте пыху43 ставьте на А57 и все радуйтесь, переходник дополнительно не надо покупать все просто, переходники требуются для вспышек сторонних производителей или родной F60 там новый бошмак но переходник в комплекте.
     
  4. Подскажите, а как называется этот переходник по научному. Хочу заказать себе эту пыху и сразу переходник в комплекте.
     
  5. Спасибо за ответы)
    У меня появился новый вопрос в режиме выдержки , при включённой вспышке А57 не ставит меньше 1\160с , без вспышки - можно хоть до 1\4000
    это в А57 такое или у всех зеркалок
    (до этого пользовался Powershot SX130 там можно ставить 1\160 вплоть до 1\4000 далее встроенная вспышка компенсирует (на сколько ей мощность позволяет))
     
  6. если на А57 то вот тут всё , что касается вспышек и адаптеров
    http://www.sony.ua/product/dsi-body-and-1-lens/slt-a57k/aksesuary#tab

    http://www.sony.ua/product/dsa-flashes---lights/fa-hs1am
     
  7. Берите саму вспышку для Сони: http://www.bay.ru/ebay-search?is_se...ed_category_name=&commit=Поиск&search_on=ebay
    +1000 доставка.:smile:
     
  8. #2888 14 фев 2013 в 22:19 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2013
    В самом начале меня конечно отпугнул вот этот тест (внизу никон тоже 24 мп):

    [​IMG]

    Про нормальный JPEG, я имел ввиду цвет. Шумодав конечно же отключить не помешало бы.
    А к кнопке увеличения при просмотре придется привыкать, посмотрим, может это действительно удобно когда сразу зуммируется на 100%.
     
  9. Вспышка накамерная или встроенная? У накамерной режим HSS (выдержки меньше 1/160) работает только при положении головы вспышки "в лоб". Направленная вверх в HSS не работает.
     
  10. Для накамерной все верно. Но внешняя системная вспышка может работать в режиме wl HSS на коротких выдержках с произвольной ориентацией внешней вспышки.
     
  11. Когда в WL - то да, но нормально экспонировать кадр она не всегда сможет.
     
  12. [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Ребят, такая проблема: при съемке в студии в ручном режиме ни на дисплее, ни в видоискателе абсолютная темнота. Получается, что этот фотоаппарат не предназначен для студийной съемки? Я поняла, что причина в том, что видоискатель электронный, а не оптический. С этим можно будет как-то бороться?[/FONT]
     
  13. Вспышка встроенная

    после дня танцев с бубном появились вопросы
    - у всех китовый объектив 18-55 (Made In Japan) при прокрутке зума на отрезке 35 - 55 туговато идёт или это брак?
    - какое время в среднем автономной работы камеры А57 если просто лазить по меню и чу чуть счёлкать (вчера было 99% сегодня 12%)
    - у всех дисплей яркий, на компе фото получились тёмными, а на дисплее всё видно до деталей (пришлось вытягивать из РАВа)

    так же первые впечатления по эгрономике - руки у меня большие - джостик к вечеру набивает, крышечка Сони трудно снимается большие пальцы наровят соскочить с защёлки продолжаем наблюдение
     
  14. 1) попробуйте придти в магазин и попробовать другие объективы. японские в основном сейчас идут в комплектах с а65, у а57 лежат китайские. когда покупали камеру, коробка была запечатана? ход в большинстве своём - достаточно плавный, без заеданий.

    2) попробуйте зарядить камеру, засечь заряд, выключить камеру и оставить на сутки - потом посмотреть нет ли саморазряда. скорее всего было много снимков со вспышкой и была съёмка видео.

    3) на компе вы видите необработанную картинку рав, а на камере - маленькую превьюшку жпега. цвета отличаются. да и следует помнить, что в том же раве ещё надо убирать шумы, так как шумодав работает только при жпеге.
     
  15. 1) Проверить на других объективах нельзя - у нас Сони редкость. А57 был привезён подзаказ Объектив - Japan, Body - Тайланд, если возвращать то весь сразу (ещё есть 12 дней испытательного срока) может я придераюсь
    Коробку при мне раскрыли, была запечатана фирменной наклейкой Сони
    Завтра проверю на портретнике 50\1,8 (может тоже прийдёт Японец:))
    В принципе я китом пользоваться не буду, главное чтобы боди хорошо работал, а вот если верну сразу в магазин, не факт что на складе остались и мне прийдётся ждать ещё 2 месяца, а может и вообще не дождаться так как 57 снята с производства . а на Украину завозится как то странно то куча была, то вообще ни одной нету

    2) надо будет протестить зарядить и посмотреть - сутки не трогать камеру, только вот сложно будет её не трогать:)

    3) проанализировал я снимки - были они против света, а замер был не точечный - вот и был пересвет в белом и полная темнота в чёрном. Но почему-то сделать HDR не получилось

    Во всяком случае ещё время есть на всякие тесты, покрутим по тестируем


    ПС был удивлён, тем , что Брендовая марка делает инструкции на туалетной бумаге
    да и инструкция , которая на диске и в интернете - отличаются

    - - - Добавлено - - -

    ПСС
    Стоит ли переходить с прошивки 1.2 на 1.4 ?
    есть ли заметные улучшения в работе фотика?
     
  16. вот меня тоже мучает вопрос насчет прошивки...
     
  17. В меню,шестерёнка->2->Отобр.прам.Live View ->Выкл.
     
  18. заметных, как всегда нету, но переходить стоит - просто так обновлять не будут, что-то вылизали/исправили
     

  19. спасибо большущее)
     
  20. Не знаю, как так получилось, но купив пару месяцев назад наш фотоаппарат (в Польше) прошивка на нём оказалась 1.1. Пока что не менял, т.к. кроме поддержки объективов, я уверен, скорости не прибавилось. Много лет работаю с аппаратами Сони (видео, в основном) и понял, что прошивки у них ничего особо не добавляют. Будем ждать хакнутой (если дождёмся)...
     

Поделиться этой страницей