APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Паразиты какие то, на беззубке (это моллюск такой) сидели)))
     
  2. Адванцед фичи - это одно, но ДВЕ кнопки, не работающие при съемке в RAW, и хуже того, вываливающие мерзкое сообщение на экран - это за гранью зла! В остальном-то за свои деньги прекрасная камера...
     
  3. А советы по сьемке на отдельной кнопке - что за хрень? В меню места не хватило? Уж хочется на отдельную кнопку их повесить - сделайте это из режима просмотра, там есть пустые...
     
  4. В общем все прелести продукта занимающего среднее в линейке положение. :(
     
  5. Пдскажите пожалуйста, какой объектив покупать после китового 18-55? Из недорогих.
     
  6. Что планируете снимать?
     
  7. А еще скажите чем вас 18-55 не устраивает, что бы знать от чего плясать. И от объектива ли плясать.... Многие новички отсутсвием резкости страдают, потом покупают полтос (или какой нить зум подороже), и оказывается что у них фокусы с автофокусом. И примерчик фото "неустраиваимого" киньте. И мы вам с радостью посоветуем.
     
  8. Пофоткав на 35/1.8, надевать кит уже не хочется, несмотря на то, что я когда-то так мечтал о зуме. Но подсказать объектив, не зная, для съемки каких сюжетов, я не могу.
     
  9. Я не знаю, природу, портреты, макросъемка интересует.
    Китовый вроде устраивает, просто зум маленький, и 18-55 какой-то темный что ли. У друзей Nikon D3100, и фотографии как-то лучше получаются (меньше шумов). Может я еще с настройками A57 не разобрался, новичок еще. Заинтересовал SAL-75300, вместе с китовым будут большой диапазон расстояний покрывать.
    А может вспышку купить лучше, а не объектив? А то встроенная постоянно лица засвечивает, блестят.
     
  10. #2851 9 фев 2013 в 13:24 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    Вспышка отличная вещь для помещений. Вам бы светосильное стёклышко, чтобы почувствовать все прелести зеркалки. Sony 35/1.8 вот ветка http://sony-club.ru/showthread.php?t=34034&page=158 , там есть примеры или sony 50/1,8 вот ветка http://sony-club.ru/showthread.php?t=22522&page=210

    Тут много веток по выбору объектива http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=104
     
  11. Зум по определению темный будет. Если хотите все в одном с приемлемым качеством по минимальной цене - не рассматривали Sigma 18-250mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM (макро + большой диапазон)?
    Он, естественно, темноват. К нему Sony SAL-50F18 (относительно дешевый, для съемки без вспышки, но его возможности тоже ограничены) и по-любому вспышку с подсветкой автофокусировки (например Sony F43AM) плюс штатив (например Hama Star 61 - легкий и удобный).
    Такой комплект будет на все случаи плюс минимум смен объектива.
     
  12. #2853 9 фев 2013 в 17:04 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    А мне не нравится автофокусировка на светлых фиксах.. в помещении частенько не туда фокусируется, объекты съемки любят бегать :) руками фокусироваться больше понраивлось. Светлый объектив - маленькая ГРИП. сидит например 3 ребенка на диване.. один ближе двое дальше.. куда фокусироваться фиг поймешь и дырку прикрывать приходится ). Так что вспышка для помещений лучше на мой взгляд, чем светлый фикс.

    Камеру юстировал и объектив, раньше совсем беда была с автофокусом на 35/1,8. Сейчас появились "особоненности". Но как я понял так работает автофокус никуда от его ошибок не уйти, особенно в не светлом помещении. А при съемке пейзажа на улице еще хуже.. пока выберешь точку фокусировки.. руками 10 раз успеешь с пиккингом навестись.

    Поэтому если хочется светлый объектив, то лучше взять дешевый мануальный фикс и нормальный зум для улицы (18-135 мне почему то нехватает... хочется больше).
    PS: Даже на Гелиос получаются приличные снимки домашних, вот только для меня длинноват (58мм на кропе многовато для квартиры, а на улице гораздо лучше 18-135 с автофокусом).

    Интересный вариант.. может летом продам свои соневские и махну на что то подобное.
     
  13. Друзья однополчане, купил на днях себе головную боль, не могу врубится как на монуале выставлять диофрагму и выдержку, инструкцию пять раз прочитал и не чего не нашёл. Регулируется только выдержка, как переключить на диофрагму, что бы не сбилась выдержка?
     
  14. Держите нажатой кнопку AEL и крутите колесико, так меняется диАфрагма.
    Если не секрет, почему вы выбрали режим М?
     
  15. Вон оно как, блин, а ведь в инструкции не чего нет такого! Спасибо огромное! Секрета нет никакого, просто мне кажется так удобней подбирать экспозицию при различной освещённости, я имею съёмку телевиком в лесу.
     
  16. Все есть в инструкции, видимо не увидели. Скачайте вот эту, она полная. http://pdf.crse.com/manuals/4420757121.pdf
    А по моему в А режиме именно ваши условия более удобны. Выдержку камера установит сама, в зависимости от ЭФР, а диафрагму сами регулируйте, там у вас на телевике и выбор то невелик будет, 5.6 или 8. попробуйте.
     
  17. Проще простого - нажимем и держим кнопку AEL и вращаем колесико!
     
  18. Спасибо за подсказки. Есть у меня ещё один вопрос, может кто знает, какой телеконвертер подобрать к моему объективу Sigma AF 70-300 APO DG Macro? Соневский отпадает, во первых не совместим, во вторых дорогой.
     
  19. Ещё толком незнаю резок или нет, мало снимал, а почему не 2,0х?
     

Поделиться этой страницей