APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно, где находятся у 57 юстировочные болты?
     
  2. Простите великодушно, а где же обещаный батблок?????
    Посмотрел фотографии тушки - там даже контактов нет на батблок!!!
    Это обман?))
     
  3. Спасибо за ссылку, но это не совсем то, вернее - совсем не То! Что в той статье афтор сказал - что ДД глаза выше чем ДД матрицы? Дык это и козе понятно! Основное преимущество ЭВИ перед ОВИ то, что видишь что получится, а не то, что видит глаз. Исходя из этого можно или заполняющую вспышку включить или брекетинг использовать или режим HDR... Короче - предпринять что-то, а не тупо щелкать, а потом смотреть и удивляться... Я понимаю, что продвинутый фотограф в такой ситуации и без ЭВИ сообразит, что вспышечкой подсветить требуется, но лишняя подсказка - не помешает.
    Интересны следующие вопросы:
    1. Соответствует ли ДД ЭВИ ДД получаемого Джипега (понятно, что с РАВа можно вытащить больше, но как усредненный вариант - подойдет и Джипег).
    2. Достаточно ли быстро успевает глаз перестраиваться с ярких сцен на Солнце к сравнительно темному ЭВИ и обратно. Насколько это не комфортно? Понятно, что мнения будут субъективные, но хоть что-то... :)
     
  4. И по первому и по второму пункту всё в норме. Давно снимаю на А55 никаких проблем не испытывал,на а57 ещё лучше.
     
  5. А вам зачем??? Мне тушка пришла с 35/1,8 попадает отлично. Может и вам такая же придёт. :)
     
  6. Спасибо. Я все больше и больше склоняюсь к А57, в противовес А65. Осталось подождать устаканивания цен, динамика положительная. :)
     
  7. Слово "Может" - нервирует. А "винтики" - все таки кака-никака, а страховка. :)
     
  8. Цены дикие. При таких ценах лучше брать А65. Я по акции прошёл. мне хорошо.:D
     
  9. Винтики наверняка должны быть в пределах наружного доступа, для сервисников. Если, конечно, инженеры не нашли уникальную технологию 100% юстировки тушек на заводе, что имхо маловероятно. :)
     
  10. Присоединяюсь к вот этой просьбе :

    Снимите чем-нибудь резким, интересно детализацию сравнить. Можно еще исо 800 добавить, спасибо заранее ! Можно наверно обойтись и без ресайзов, это каждый сможет сделать сам.
     
  11. Ну, не очень и дикие, сравнялись с А65 (26тыр тушка)... Нацелился именно на А57, просто не хочется переплачивать, а преимуществ у А65 (кроме ЭВИ) - не вижу...
    Кстати, что за Акции? Уже не первый раз слышу, но не в курсах абсолютно. Просветите, пжлста... :)
     
  12. LR не понимает А57, плюс делать ресайз в LR смысла нет, потому что он там шарпает не пойми как и смыл тогда теряется.
     
  13. Должны бы... Но ведь, вроде бы, в А65 это не так, а конструктив-то (опять вроде) - один! Так что - надежд мало... :)
     
  14. #274 20 апр 2012 в 23:25 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
    Говорят, что А65 так же юстируется как и А55:

    (The A55 focus adjustment method may work with the A65.)

    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&message=39832864&changemode=1

    Наверно и в А57 должно быть похоже, хотя фиг знает. Мне с камерами везло в этом плане..
     
  15. Хотелось бы не просто сравнения шумов и детализации на номинальных 3200, а именно на одинаковых "Реальных ИСО". Т.е. - одинаковые экспопары и подгонка за счет ИСО до одинаковой "яркости картинки". Вашим методом, короче... :)
     
  16. В этой ветке http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=54532 (я бегло просматривал) - вроде бы пришли к неутешительному для А65 выводу - типа: "надо пол камеры разобрать"... В отличие от А55. :)
     
  17. Спасибо за ссылку, оказывается был вообще не в теме подобных финтов от нашей любимой. Теперь таки да, интересно есть ли винты у 57 ((
     
  18. При одинаковой цене вы получите у А65 классный Эви и отличную детализацию на низких исо. И на высоких она хуже не будет.
    Тут про акцию, правда поезд уже ушёл. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=57620
     
  19. Возможно, но тесты, которые делали на а65 ранее, были с теми же результатами, которые давали мелкозернистый неприятный взгляду шум, естественно, это из-за матрицы (24 мп). На а57 шумодав сильнее, но картинка не приводит к раздражению зрительного нерва! :)
     
  20. Шум на а65 действительно мелкозернистый и при обычном просмотре не виден. Его могут увидеть только фотодрочеры при попиксельном разглядывании.
    Тем более, что шум а65 размылить можно, а вот получить детализацию из мыла нельзя.
     

Поделиться этой страницей