APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Друзья, подскажите, снимал дома с мануальным гелиосом и столкнулся с таким фактом: хотел задействовать встроенную вспышку, при поднятии вспышки фотоаппарат не снимает и вспышка соответственно не срабатывает тоже. Опускаю вспышку, все снимает нормально. Пробовал в режиме авто и в ручных режимах, везде такое. Может уже раньше где то такое обсуждалось, мне на глаза не попадалось. Может что делаю не так?
     
  2. Странно. Вспышка работает даже при снятом объективе.
     
  3. Подскажите, какой скорости карты памяти (класса) достаточно для работы с A57 без подтормаживания карты при любом виде съемки?
     
  4. Лучше конечно взять 10-й класс. У нас в DNS такая карта на 16 гигов всего 850р стОит
    У меня всего лишь 4-й, но каких-то торможений, если честно, я не замечаю;)
     
  5. При мне вскрывали коробку с камерой изготовленной в декабре 12-го, наклеек не было.
     
  6. #2766 2 фев 2013 в 19:34 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
    На самый быстрый Sandisk Pro 95 Mb/s камера пишет максимум около 1 кадра (RAW) в секунду. Отсюда и считайте (именно в Mb/s), что тянет кардридер камеры, и берите с некоторым запасом. В теме А99 (вроде, из самых быстрых пока) ее скорость оценили на уровне 47-49 Mb/s с 2-мя кадрами в секунду.
     
  7. "камера пишет максимум около 1 кадра (RAW) в секунду" - руководство: 32 ГБ/1750кадров=32768МБ/1750=18,7МБ 1 кадр,
    скорость 18,7МБ/сек, т.е. 20 класс?
     
  8. Просто 10 класс тормоза при просмотре и короче серийная сьемка,у меня 95 скорость на карточках тормозов практически нету,вылазило раза два что" просмотр не возможен",а просто 10 класс постоянно при просмотре выскакивает.
     
  9. Лучше ориентироваться на МБ/сек. Карточки 45 и 95 МБ/сек на А57 работают по скорости одинаково. Так что, если не смотреть в будущее, то больше 45-ти точно не надо. А так надо покрыть размер файла RAW в 0.9 сек (это точное время записи одного RAW).
     
  10. Давняя проблема. На некоторых камерах так, а на других работает все. Это не лечится прошивками, мистика одним словом. Любые внешние вспышки работают.
     
  11. Вот же хрень ( Это моя первая зеркалка, и камеры теткины по функционалу мне нравятся, и система мне вцелом понравилась, да и человек я не придирчивый, но все эти фокусы с глюками и косяками начинают потихоньку выводить из себя. Блин,ну техника же эта не пять копеек стоит, ну почему все через одно место сделано (( Обидно ведь (
     
  12. Спасибо 48region за совет. Сегодня был на концерте в детской школе искусств на ул. академика Курчатова. Взял оба объектива 1855 и 55200. Пришлось при сьёмке часто менять. Буду искать универсальный зум от 18 до 200 для А57. Что порекомендуете?
     
  13. #2773 2 фев 2013 в 22:45 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
    Лучше 10-й - это понятно.
    Речь о том, нужно ли быстрей.

    Тормоза при просмотре с карты?
    Серийная съемка короче, чем максимальное количество непрерывно записанных снимков заявленых в руководстве к A57 Sony?

    45 и 95 это скорость записи?
     
  14. #2774 3 фев 2013 в 00:33 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2013
    У Sandisk Extreme Pro 45: 45 Мб/с - это и запись, и чтение. У Sandisk Extreme Pro 95: 90 - запись, 95 - чтение. У других карт надо смотреть их характеристики.

    Надо иметь в виду, что не с любыми типами карточек на каждой модели камеры реализуются заявленные возможности карточек. Это вопрос совместимости камеры с карточками. С Сандиском обычно проблем не бывает, если только не попадется брак (редко, но встречается).
     
  15. А Вы смотрите сами, нужно ли Вам быстрей. На форуме могут только подсказать насколько и когда будет быстрее. Я пробовал на A65 карты Sandisk Extreme Pro 95 и Transcend class 6 при съемке RAW+JPEG - ну горит на 6 классе дольше индикатор записи на карту, на съемку/просмотр это не влияло и никаких сообщений не возникало.
    А в инструкции и написано о МАКСИМАЛЬНОМ количестве кадров. И оно не гарантировано. У моей камеры заявлено не более 10 кадров в секунду (не указано каких, то есть принимаем JPEG) и 11 кадров максимальная непрерывная последовательность для RAW+JPEG. Ради интереса провёл непрерывную съемку часов на обоих картах при следующих условиях: съёмка ведётся в RAW+JPEG и время между записью кадров не более 1 секунды (на самом деле ждал 3 секунды после последнего "щелк" и потом отпускал кнопку).
    Transcend class 6 выполнила 13 кадров - 5 в первую секунду, 5 за вторую и 3 за третью. Далее камера задумалась ещё на 44 секунды (перегоняла данные из буфера на карту). В течени этих 44 секунд никаких действий с камерой производить было невозможно.
    Sandisk Extreme Pro 95 выполнила 15 кадров - 6 в первую секунду, 6 за вторую секунду, 2 за третью и 1 за четвёртую. Камера задумалась только на 23 секунды.
    Учитывая что у A57 тот-же буфер при меньшей матрице Ваша камера сделает серии из большего числа кадров.
     
  16. а57 не мучил на максимальное количество кадров,а вот а55 мучил,27 кадров РАВ при 8 кадрах в секунду и 48 кадров жепег,жпег кадры ограничены программно'.Надо кстати проверить а57 может что то тоже и с серийной сьемкой накрутили в минус,
     
  17. #2777 3 фев 2013 в 08:59 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2013
    Если ко мне вопрос, то скажу следующее:
    1. по фокусным- не нужно вам 200, на универсальном зуме это будет плохо по картинке и мало востребовано в реальности.
    2. на данный момент есть три претендента на кроп-16-50, 16-80 и 18-135. первые стоят по 20т.р. здесь на барахолке, последний 10 т.р. Я бы рассмотрел первый и последний.
    Темы по всем объективам есть, довольно насыщенные информацией. 18-135 хорош ценой и фокусными. Картинка за эту цену вполне приличная, конструктив отличный. 16-50 вероятно будет лидером по совокупности свойств (кроме цены и фокусных). все ИМХО
     
  18. #2778 3 фев 2013 в 12:30 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2013
    Именно это я и пытаюсь выяснить.
    Делаю подряд три снимка (в режиме покадровой съемки iso400/диафр.3,5/выд.60/f18), кнопка спуска перестает работать на пару секунд и дальше снимать можно только с промежутками в эти пару секунд после каждого кадра.
    То ли это такая работа камеры, то ли тормоза карты памяти.
     
  19. Это второе. Какая у вас карта?
     
  20. Универсальные есть. Но, стоит учесть, что чем объектив универсальнее, тем хуже он в конкретике.Есть Тамроны 18(200..270), Сигмы похожие по фокусным, собственно Sony 18250. Не идеальны все. Основное преимущество - универсальность. Это т.н. тревелзумы. Очень удобны в работе, но результат, если не рассматривать его объективно, не радует. И все они темные, мало подходящие для закрытых помещений.

    Посмотрите SAL18-135, Sigma 17-70/2.8-4.0. Попробуйте уложиться в доступные им фокусные расстояния ;-)

    Мне так кажется.
     

Поделиться этой страницей