1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. пробую с июня точно такого,на компьютере проверял скорость-25мб. (плата asus z77m) для фотика в самый раз,покупаю такие карты потому что надёжные и маловероятно что их кто нибудь незаметно попросит попользоваться и потом прикарманит.потому что нас-меньшинство.
     
  2. Спасибо большое за ответ.
    Как я понял эта карта легко на камере пишет два РАВа( если взять в среднем 24 Мб один на А 900) в секунду?Ну и соответственно три на А 57?
    За ранее извиняюсь про мой "ненецкий" расчет.
     
  3. #2743 31 янв 2013 в 22:01 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
    Уж лучше взять вместо:
    Memory Stick Pro Duo 16Gb Sony Mark2 MagicGate Pro-HG Duo - 1180 рублей
    вот такую:
    SDHC 16Gb SanDisk Extreme Pro UHS-I (Скорость чтения до 95 Мб/сек / записи до 90 Мб/с)
    http://ru.sandisk.com/products/memory-cards/sd/extremepro-sdxc-sdhc-uhs-1-95mbs/?capacity=16GB
    вот тут:
    http://www.oldi.ru/catalog/element/0178250/ - 1233 рубля
    или вот здесь:
    http://www.pirit.ru/item.asp?Art=78805 - 1400 рублей

    Сможет ли кто-нибудь, пожалуйста, при покупке такой карты для себя купить такую и мне?:)
     
  4. Карты вкусные для А 57....Но я хотел бы для А 900, а они не подходят к ней.Извиняюсь ,что в этой ветке, в ветках про А 850 и А 900 тишина.
     
  5. Карты памяти обсуждают в теме "Другое оборудование"
     
  6. Это действительно так?
    У самого 1.02, но если в 1.03 сделали подстройку наподобие а77, то стоит задуматься о смене прошивки.
     
  7. Тоесть возможна подстройка объективов как в А 77 и А 850 и А900? Я правильно думаю?
     
  8. #2748 1 фев 2013 в 12:36 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    "Не верю!" (с)
    При съемке в jpg для некоторых (известных прошивке) объективов происходит исправление ХА, дисторсии, ...
    В IDC это можно делать при проявке из RAW, но только для некоторых (см.выше) моделей объективов.
    Подстройка работы АФ под конкретные экземпляры - только в старших моделях однако.
     
  9. Конечно же никакой микроподстройки. Коррекция ХА, виньетки и дисторсии, не более того.
     
  10. кстати про прошивки.. обсуждали тут как работают переключатели AF/MF на тушке и объективе.
    Вот для примера на 1.02 35F18 при установке на тушке в MF, на объективе в AF активировался ручной режим, а вот на 1,03 работает AF, т.е чтобы заработал MF надо обязательно переключать на объективе. а вот для объектива 18-135 ничего не изменилось, т.е в любом случае при установке на тушке MF работает MF :)

    PS: зря ругался на юстировку в копии, как показала практика стало фокусироваться гораздо лучше.
    БФ появляется только если пытаюсь фокусироваться на ч/б картинке с не очень толстыми черными линиями (что я и делал при проверке).
    на контрастном переходе бОльших объектов все в порядке.

    применительно к людям заметил: если целиться центральной точкой в бровь с расстояния метра 3, то почти всегда БФ (фокусируется на стенку, которая недалеко от объекта съемки) . А вот если целиться в шею (на контрастный ворот футболки/рубашки и т.п) то попадает 100%.
     
  11. Приветствую всех. Кто нибудь может объяснить, почему при съемке в помещении без вспышки при ISO>800 обязательно бэк фокус нехилый. До 800 все в норме. Приходится снимать в ручном. В принципе все устраивает, но снимая детей хочется укоротить выдержку, а тут такое. Замечено с объективом токина 28-70/2,8, с китовым не так заметно, но с ним где-то с 3200 небольшой бэк. Больше ни с чем не пробовал, не успел.
     
  12. Купил защитную плёнку для А57 за 350 р. На экране камеры справа сбоку приклеен красный лейбл. Нужно ли удалять его перед приклейкой защитной плёнки или можно установить плёнку не отклеивая лейбл? В инструкции по приклейке предлагается ещё "удалить часть пластиковой подложки" и приведен рисунок, что с экрана перед приклейкой защиты отдирается какая-то плёнка. Разъясните, как клеится защитная плёнка на экран?
     
  13. Хм... по описания, конечно, условия съемки представить невозможно, но я такого вот не припомню в своей практике (А57+35/1.8)
     
  14. Мне кажется, что банально не хватает света, iso свыше 800 просто не может этого компенсировать.
     
  15. я уже коплю на пыху для съемки детишек в помещении :) тоже думал купив 35/1,8 будет все классно без вспышки.
     
  16. #2756 2 фев 2013 в 11:46 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
    Естественно с экрана камеры все лишние наклейки нужно удалить, хорошо, но аккуратно протереть экран, что бы не было разводов и следов от пальцев. Дальше по "инструкции", которая в комплекте. По памяти снимается наружная пленка ( сторона, где надпись SONY), а затем аккуратно, держа защиту за торцы, снимаете пленку с той части, которая клеится на экран. Далее примеряетесь и аккуратно наклеиваете, разглаживая в пределах черной рамки, ибо только там клейкая основа. На центр экрана не нажимайте. Короче, почитайте внимательно бумажку, мой пост, и в путь! :)
     
  17. Странно! У меня прошивка не менялась, 1.02. На SAL 85/2.8 и 35/1.8 в мануальный режим фокус переводит только переключатель на объективе. На режим на тушке объективу наплевать.
     
  18. #2758 2 фев 2013 в 13:56 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
    По поводу наклеек на новой камере (красная на дисплее и золотистая на вспышке) - интересно, большинство их оставляют или снимают? Общее мнение?
     
  19. А мне продали новую камеру без наклеек. :( А с наклейками наряднее!
     
  20. Помню, в начале 90х купили телик Sharp, дык рекламную наклейку с экрана отодрали и сбоку прилепили, и она там ещё лет 15 была. Зачем? Сейчас уже не понимаю :)
     

Поделиться этой страницей