APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. (у)
    Спасибо, но я не понял... Я имел ввиду, что если кроп, то 50 ФР или 50 ЭФР будет? Для ФФ без вариантов - это и так понятно...
    Вот для моего 18-135 на 18мм сколько будет?
    18*50=900 мм=90см или 90*1.5=135см ?
    135*50=6750мм=675см или 675*1.5=1012см ?
    Это надо будет уже не в квартире тестить... хотя "от 20-50 ФР" уже более приемлимо, а то для 80-200 на 200мм уже и на улице не развернешься, особенно зимой:
    200*50=10000мм=1000см=10м или 10м*1.5=15м !!!
     
  2. Проверял Сигму 30 1.4 на А57. С МДФ можно считать, что попадает, по крайней мере трудно определить уход фокуса, а вот с 1,5-2м сразу появляется неслабый БФ. И естественно чем больше расстояние до мишени, тем больше заметно. Закрытие диафрагмы приводит к увеличению ГРИП в сторону БФ и поэтому мало помогает. Если бы на МДФ был 0 или слабый ФФ, тогда прикрывая диафрагму можно было бы как то жить. А БФ- это приговор. У всех светосильных объективов Грип увеличивается в сторону БФ, интересно, в камере существуют поправки для коррекции этого явления для родных объективов? И поправочные коэффициенты вводятся для каждой зоны АФ, или один коэфициент для всех датчиков сразу.
     
  3. Не забудьте задокументировать, если полезете, может еще дополните инструкцию для "будущих поколений".
     
  4. Нигде не встречал уточнений на счет кропа. Везде речь шла о ФР.

    - - - Добавлено - - -

    Это явление называется "шифт-фокус". Один для всех.
     
  5. modsamara,
    что-то не могу найти как у Вас разрешилась проблема с отсутствием гарантийного талона. Мне камера в запечатоной коробке тоже без него пришла :(
    Вроде ещё у кого-то такая же ситуация была...
     
  6. На руморсах, кстати, нам со дня на день новую прошивку обещают.
     
  7. Кнопочку бестолковую перепрограммировать можно будет,и автоисо в режиме М,......раскатали губешки,рамочки добавят и цветочки:party:гламурненько будет....
    А может цветочки есть я не смотрел...
     
  8. Мне тут подумалось о "+ к диафрагме"...
    Это некое диафрагменное число к существующей максимально открытой диафрагме, жёстко заданной конструкцией объектива. Допустим, нам нужна "приличная" глубина резкости в зуме, а имеющийся экземпляр мылит на открытых по всему диапазону фокусных (речь не о зумах с постоянной "дыркой"). Ставим на 18мм + 2 > 3,5+2,1=5,6 на фокусном 135мм > 5.6+2,4=8. Нечто, вроде коррекции диафрагмы по всему диапазону фокусных.:pardon:
    Цветы, стихи, оды, складывать к подножию моего памятника.:D
     
  9. Ниче не понял: куда ставим, на какую могилку цветы складывать.
     
  10. Ну, про автоисо, думаю, можно даже не думать.
    Скорее всего сколько-то объективов добавят для коррекции искажений. Лучше б, блин, профили адобу отдали...
     
  11. Наоборот, куда ставим цветы - туда могилку не надо...
     
  12. #2712 27 янв 2013 в 18:07 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    Вернулся ко мне фотик из сервиса.. как мазал.. так и мажет, но немного по другому :)
    Юстировку делали в ООО "Современные Сервисные Технологии ". по сайту Копия Москва
    Еще ПО обновили до 1.03

    Придется наверное самому юстировать..
    PS: следов разборки фотика не видно.. может конечно хорошо разбирают, но я что то в этом сомневаюсь
     
  13. А может у вас линза далека от усреднёных значений по фокусу? И какая именно?
     
  14. #2714 27 янв 2013 в 20:31 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    Джека,учитесь снимать ручками.
    Мой тоже мажет после гарантийного обслуживания,только немного меньше.
    был в "копии",тогда же мне оттуда звонили и предлагали заменить ппз за деньги.(помню что запросили много)
    я отказался,т.к ппз в отличном состоянии и просил только почистить пыль на ппз.спросил про юстировку,мне ответили:
    "мы ничего не проверяем и не регулируем,не несите чушь.мы "просто снимаем кое-что,ставим кое-что новое и отправляем клиентам"
    а что именно меняют для меня это секрет.ппз пришел чистый без пыли.серийник совпадает.
    то,что он в "копии" был,я узнал по коробке в которой выдали.на ней написано было "копия-москва"
     
  15. Я вместе с объективами сдавал.. было на обоих так : левые датчики бэк фокус, правые фронт.. центр мазал немного в БФ. Сейчас центр так же, а вот боковые все в БФ
    Причем сильно в БФ только правые.
    Объектив SAL 35F18 тоже написали в заключении ошибки фокуса и типа настроили :)

    Так умею, просто купив фотик и объектив в сумме на 30 + тыщ думал можно снимать только нажимая на кнопку, а так получается как на мыльнице :) Там конечно все в мыле (дома темно), а тут даже обиднее, т.к видно что фокус не там.
     
  16. #2716 27 янв 2013 в 21:20 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    например я совсем не умею снимать,но от хорошей мыльницы мои снимки даже дурак отличит,причём ресайз.
    имел ввиду-фокусируйтесь вручную. если при этом 35мм\1.8 мутняк и разрешение низкое то втопку его.
    фотик обратно сдавайте в сервис,узнайте какая фирма их ремонтирует официально.,насколько помню в прошлом году только в копии делали это.или на экспертизу сразу.
     
  17. #2717 27 янв 2013 в 22:32 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    Подскажите, совместим ли полностью или частично с A57 беспроводной пульт ДУ RMT-DSLR2?
    Есть ли смысл (кроме добавки объективов) обновлять микропрограмму для фотокамеры SLT-A57 до версии 1.03?
     
  18. Совместим. Просто в DSLR2 добавили кнопку записи видео, а в DSLR1 ее небыло. Больше пульты ничем не отличаются.
     
  19. Я прошил, разницы не видно, но может какие баги в прошивке пофиксили, вобщем я решил что хуже не будет.
     
  20. #2720 28 янв 2013 в 10:55 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2013
    Вот ТУТ аналоги по более интересной цене;)
     

Поделиться этой страницей