1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Делая подобные поступки вы должны понимать что вся отвецтвенность по гарантии с продавца снята. Считайте что вы купили б\у хотя он новый. Для проведения гарантийного ремонта нужен чек о покупке и гарантийный талон заполненный должным образом (печать продавца, подпись продавца, дата покупки, правильно записанный серийный номер). У вашем случае следует обратится с письменным заявлением к продавцу с требованием надать оф. гарантийный талон.
     
  2. я именно об этом
    Но с другой стороны, сони всегда клали талоны в коробки, а тут перестали, и где продавцу брать талон? Считаю что вина Сони тоже есть, пытаюсь сейчас разобраться с данной проблемой
     
  3. Есть такое понятие серый и белий товар с гарантией от производителя и с гарантией от магазина. С другими я бы не советовал связыватся.
     
  4. Брал в Онлайнтрейд,в коробке фирменный талон был,коробку вынесли запечатанную,вскрывали при мне,в пожеланиях к заказу написал- "фирменный гарантийный талон обязателен,иначе от покупки откажусь"
     
  5. Для начала, фигменный гарантийный талон - это обязательное условие гарантии. Если Вам говорят что по чеку и т.п. - это развод или косяк.
    Поясню куда деваются ГТ, как человек "с той стороны" магазина. Альфы от сони приходят в небольших коробках по две штуки альфы в каждой. И при каждой такой коробки есть 2 ГТ. Именно в этой коробке, а не в коробке с камерой. Причем видно, что их туда кладут вручную, т.к. иногда они там просто лежат, а иногда подсунуты в каждую коробку (но торчат). Поэтому ГТ имеют свойство теряться при перекладке. Но за этим следим. В мелкие магазины типа белого ветра и связного техника поступает от перекупщиков поштучно, т.е. уже вынутая с коробок. Естественно перекупщикам нет резона смотреть не выпало ли чего.
    Как магазин с этим борется? В крупные магазины типа нашего Медиа Маркт прислали пачку чистых ГТ на случай утери основного. Поэтому покупайте в больших магазинах.
     
  6. #2526 14 янв 2013 в 14:35 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2013
    Приношу свои извинения, был неправ. Повелся на не очень точную формулировку в инструкции. Там сказано, что для работы автофокуса переключатель на камере должен быть установлен на AF. Сейчас попробовал на полтиннике, действительно, если объектив SAM - то без разницы, как установлен переключатель на тушке, переключатель на объективе имеет приоритет. Причем, похоже, что данный факт справедлив только для Сонькиных САМов. Моя Сигма, хоть и имеет свой мотор, однако тоже требует, чтобы оба переключателя стояли в положении AF. Если любой из них стоит на мануале, автофокус не работает.
     
    Yac нравится это.
  7. для начала я бы не называл белый ветер и связной маленькими магазинами, в связном я вообще забирал покупку на центральном пункте самовывоза, у них там очень большой склад.
    Большое спасибо вам за инфу с той стороны, буду пинать связной с подробностями.
     
  8. Фигасе! Назвать Связной мелким магазином, это... Я вот, кстати, заказывал свою камеру и два объектива к ней именно в Связном. Когда заказ приехал, мне вынесли все фирменные упаковки запечатанными. В коробочках объективов, внутри, именно внутри заводской упаковки, находился международный гарантийный талон. Российские талоны были приклеены снаружи к самим коробкам специальным скотчем. На камеру же ОБА талона были внутри заводской упаковки.
     
  9. #2529 14 янв 2013 в 15:02 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    Вроде кто то писал что в сервис можно без талона сдать. По серийнику. А может и тупо серые.
     
  10. на коробках все на русском
     
  11. Не знаю как где, а у нас, в СПб, Связной это сеть маленьких магазинов, где не может хранится сразу 150 фотоаппаратов в упаковке поставщика. На сколько мне известно, у Белого ветра в москве есть склад, с которого все развозится по магазинчикам. Может у Связного так же, но факт перефасовки уже имеет место. А на все аксессуары действительно клеется ГТ в специальном мешке-скотче. Раньше и на камеры так было, а теперь увы.
     
  12. это сеть, я заказывал у них в инетмагазине и забирал на центральном пункте выдачи совмещенном со складом
     
  13. Вообщем связной взял 5 дней чтобы решить проблему, отпишу как решиться
    Skydream спасибо за инфу про местонахождение талонов
     
  14. Немного ввел в заблуждение по поводу гарантийки. Открыл коробку и нашел талон для России, Казахстана и Беларуси, но талон незаполнен, только Наименование модели - А57М и серийник. Но на товарном чеке внизу написано, дословно - "Этот документ является достаточным основанием для гарантийного обслуживания в любом Авторизованном сервисном центре Sony. Оформление и предоставление гарантийного талона не требуется". Плюс наклейка "Дополнительный год гарантии":). Конечно, коробка была заклеена.
     
  15. продавец может писать что угодно, проблема в том что по гарантии ты будешь обращаться в сервис сони, а не продавца. а печати в гарантийке у тебя нет - это считай гарантийки нет.
     
  16. Хорошо, если Вы считаете, что у меня проблемы - пусть так и будет, я этим не заморачиваюсь. Камера работает, объектив в порядке, поживем - увидим. А вообще, после 55 эта мне больше нравится, удобней, фотографии лучше и видео тоже отличается. Только эта кнопка zoom:acute:, надо с ней что-то делать.
     
  17. Отсутствие нормального гарантийного талона - это повод для расторжения договора купли-продажи, причём в любое время ;) Так что это скорее хорошо, нежели плохо.
     
  18. Доброго времени суток всем.
    Давно не заходил на форум. После покупки сразу после выхода A900 все остальное казалось неинтересным.
    Но вот озадачился возможностью снимать хорошее видео. Именно как видеокамеру думаю взять A57. Однако хочется сэкономить и заказать камеру либо с injapan либо с amazon'а. Напомните, пожалуйста, если я куплю камеру, сделанную для другого рынка - русский язык интерфейса в ней будет?
     
  19. даже если и нет то на крайний случай перепрошивка все исправит
     
  20. Скорее всего нет.

    - - - Добавлено - - -

    Таки будьте любезны, скажите, где такие есть?
     

Поделиться этой страницей