1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #2481 12 янв 2013 в 16:46 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    Я думаю в случае кита нет смысла включать АФ на тушке только в случае когда снимаешь видео(лишний шум запишется и со встроенного в тушку движка и с движка объектива),а для фото по моему без разницы!
     
  2. А вот если не гадать, а обратиться к первоисточнику?
    focus_cr.jpg
     
  3. Спасибо в первый же день читал. Но в инструкции немного непонятно (для меня) написано. Решил уточнить. Исходя из инструкции переключатель АФ на тушке ВСЕГДА должен быть включен вне зависимости от объектива.
     
  4. а разве там не птичка вылетала?
     
  5. Никаких конфликтов быть не может. Не круглые же идиоты инженеры, кто бы что об этом ни думал :).
    У Никона логика такая. Камера отключает и отвертку, и управление мотором объектива. Если же на камере стоит АФ, то фокусом на моторном объективе можно управлять переключателем объектива. Но важно иметь в виду следующее. На моторных (не ультразвуковых) объективах, т.е. на объективах с шестеренчатым приводом, переключатель АФ/МФ разъединяет еще и кольцо фокусировки с мотором. Именно тогда появляется возможность ручной фокусировки без передачи усилий на редуктор. Иначе вместе с колесом фокуса будут прокручиваться и шестерни редуктора, и мотор объектива, но не мотор камеры.

    На А57 логика может быть другой, надо уточнять. Вам лучше испросить тех, у кого есть такой же объектив (у меня же для Сони только безмоторные объективы).
     
  6. На сколько я понимаю, на тушке надо ставить в MF ещё в том случае, если у вас мануальный объектив. Например Зенитовские или другие чисто мануальные стекла
    Не забывайте о их существовании!
     
  7. можно и не ставить просто отвертка будет крутить в пустую.трата батареи и неприятный звук)
     
  8. #2488 12 янв 2013 в 17:43 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    Без чипа ничего не крутится и переключать ни чего не надо.
     
  9. От потребности и конструкции объектива.
    Например мой Тамрон 24-135 вообще не имеет переключателя АФ /МФ. Для использования, к примеру, пиккинга перевожу в ручной режим фокуса, переключателем на камере.
    Переключатель на объективе имеет приоритет, перед камерным.
     
  10. чет у нас получается каждый о своем пишет :D
    сейчас получается так:
    А57 в MF + kit 18-55 в AF - АФ фокус работает (у booroo_flat, что для меня странно )
    А57 в MF + kit 18-135 в AF - АФ не работает (у меня)
    А57 в MF + SAL 35/1,8 в AF - АФ не работает (у меня)

    у меня почему то не имеет.. где правда(может версия прошивки отличается :) )?
    У меня работает АФ только когда оба переключателя стоят в AF (протестировано только на моих объективах).
     
  11. Да ничего так снимает, нормально :)Я, например, иногда использую его как вторую камеру, да и для разных вкусностей нелишне будет 57-ю погонять :)
     
  12. Когда переключвтель есть на объективе пользуйся им, на тушке переключатель тогда становится не актуален.
    Заметел по А57 интересную вещь, ставишь сигму 50/1.4 если переключатель на тушке поставить MF автофокус перестает рабтать с этим объективом, хотя обектив с мотором и переключатель на объективе стоит в AF, ставишь на его место sony 50/1.8 ему переключатель на тушке "параллелен" слушается только своего. Вот такая фича есть у 57 прошивка 1.03(может и на других так будет- не проверял).
     
  13. #2493 12 янв 2013 в 20:33 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    Все абсолютно логично. Сигма с ультразвуковым волновым движком. На ней переключатель в положении MF отключает управление мотором объектива (автофокусом) камерой. А камерный переключатель в положении MF с такими объективами делает то же самое, но уже в самой камере.

    Другое дело моторный объектив с редуктором. На нем переключатель в положении MF размыкает механическую связь колеса фокусировки с мотором объектива. Естественно, камера уже не может управлять АФ, даже если переключатель на камере стоит в положении АФ.
     
  14. И слава богу. Переключатель на камере и должен иметь приоритет. На то она и камера :).
    У товарища может проблема в самом переключателе на камере, не дай бог. Тогда у него и пикинг должен был бы работать при работающем АФ, потому что по этой кнопке режим пикинга и включается. Кстати, было бы здорово. Реализовать - раз плюнуть.
     
  15. Скажите пожалуста, устранили ли разработчики ЛАГ со вспышкой на СОНИ А57,
    который был на Сони А35?

    и что за слухи о снятии с производска А37 и А57 , правдивы ли они?
     
  16. Товарсчи увлеклись обсуждением переключателей АФ-MФ и мяч пропустили...
     
  17. Видео хорошо снимает :) Мне показалось, что со стоп кадров можно фотки 10x15 печатать легко, для семейного альбома отлично.
    С китом 18-135 я не заметил звуков моторчика фокусировки.. Снимал елку у ребенка. Было в общем то шумновато и на фоне этого звуков фокусировки не слышно.
    PS: 18-135 гораздо тише чем 35/1,8 больше сравнивать не с чем.
     
  18. Ан нет. Остались игроки на поле и следят за вбросами мяча!
     

Поделиться этой страницей