1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. И цена примерная?

    - - - Добавлено - - -

    Лан сам разберусь!!!
     
  2. Ну если бы в -15 нельзя было снимать, то мы бы никогда не увидели зимних пейзажей, портретов и проч., согласны? Белых медведей, лис, песцов на фото видели?
    В общем я до -25 снимаю. Прихожу домой и даю камере часик погреться (лучше два). Главное конденсат не трогать - он сам высохнет.
    А вообще конденсат - это влага из тёплого воздуха в помещении. Его можно вообще избежать, если перед возвращением в помещение поместить камеру в пластиковый пакет. Пакет открыть в помещении через 30 минут.
     
  3. Камрад, это все пережевывалось для вопрошающего сегодня в течении дня и несколько раз. Видно ответы ему не очень интересны. Тут прямо загадка какая то, все непросто.))))))
     
  4. Огромное спасибо что доходчиво ответили )
     
  5. Ну тады ладно. Я в этой ветке вообще проездом :) У меня ж 77 я:)
     
  6. #2466 12 янв 2013 в 09:17 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    Enerdg
    Ваша камера на гарантии, поэтому лучше вы её сейчас обкатайте на морозе :)

    Но сперва лучше потратьте время на изучение основ фотографии!!! Ошибка многих "как бы фотографероф" в том что они не понимают как устроенна фотография, поэтому для них так важно какой фирмы у них аппарат - они искренне верят что чем круче камера, тем круче фотографии)) Понимая теорию вы сможете снимать шедевры даже на мыльницу и сотовый телефон - потому что скомпонуете кадр с учётом всех минусов аппарата, добавите обработку на компе и получите хорошую качественную фотографию :)

    И не забывайте что вот эти фотографы были круче вас со всеми вашими мегатехнологичными пукалками!!!!
    [​IMG]
     
  7. А фотики у них разных брэндов,наверно и Сони есть:D и мода на короткие штанишки была:)
     
  8. В процессе переезда с а35 на а57 немного порадовался:
    мой "проблемный" Тамрон 24-135 стал быстрее и точнее фокусироваться.
    Сони 50/1.8 и 85/2.8 работают по крайней мере не хуже.
    Рабочее ISO стало повыше
    Хват удобнее
    ОВИ - песня (по сравнению с тем, что было)


    p.s. zykow: Sony у них быть не могло (http://www.brandpedia.ru/index.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=109), Minolta (http://ru.wikipedia.org/wiki/Minolta) - надо уточнить дату снимка, до 1929 или после.
     
  9. #2469 12 янв 2013 в 12:21 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    чем круче то? сейчас те же люди стояли бы и держали в руках марки.
    Да,никто из зеркальщиков не понимают теорию.в том числе и TerroMin иначе он бы сейчас тоже ходил с телефоном и компоновал кадр.но пока он учится снимать на а35 с мануальными стёклами,впереди его ждёт мыльница и компьютерная обработка.
     
  10. #2470 12 янв 2013 в 12:53 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    Если честно, то для моих любительских целей можно было оставить а200 и меньше половины объективов.
    а57 просто удобнее, ISO повыше, АФ получше. Результат получается с меньшими усилиями и большим удовольствием.
    А знания и навыки, полученные при работе с зеркалками (в т.ч. изучение литературы, наш и др. форумы) позволяют и дешевой мыльницей получить результат.
    Imho в фотографии на первом месте умение видеть, потом умение зафиксировать увиденное, ..., а фотошоп на предпоследнем.

    Короче,до цели могу доехать на ЗАЗ-1102, однако предпочитаю форд с ГУР, АБС, автоматом и кучей других прибамбасов.
     
  11. вроде с а35 особого выигрыша в ИСО нету.....или вы с а200 перешли?
     
  12. Ну у каждого человека свой "порог" понятия "рабочие" ISO =) так что выйгрыш человек сам решает=)
     
  13. Товарищи объясните пожалуйста при переключении рычажков АФ/МФ на объективе и на фотоаппарате, что нужно оставлять для Автофокусировки? При паре Af (Объектив) / Af (тушка) - АФ работает, но и при паре Af(Объектив) / Mf (тушка) тоже работает. Есть ли разница?
     
  14. странно у меня не работает АФ... при паре Af(Объектив) / Mf (тушка) может на тушке переключатель не рабочий?
    на объективе надо перключаться в Mf чтобы "мотор руками не крутить", по крайней мере на SAL-35F18 это сильно ощущается в отличии от кита SAL-18135. т.е если на объективе оставить AF, то крутить кольцо фокусировки тяжело...
    И в инструкции вроде бы написано, что если есть переключатель на объективе то переключаем его, если нет то на тушке. (хотя это я смутно помню)
     
  15. #2475 12 янв 2013 в 14:19 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    Вы попробуйте поснимать камерой тех лет, наверно вас удивит что в неё не вставляются батарейки и после нажатия кнопки спуск вы так и не найдёте где камера показывает "чё получилось"...


    Вчера ходил на фотовыставку, там выставлялись лучшие фотоработы участников фотовстреч за 2012-й год, сказали что фотографии для выставки отбирали сотрудники одной из фотошкол - фотографий было около 50-ти, из них десяток это сто процентный брак...

    На недавних больших выходных починил мыльницу Minolta Z20, уже руки чешутся начать делать шедевры))


    _Jeka
    booroo_flat

    Спокойствие!!! На тушке переключатель AF/MF для объективов у которых нет встроенного мотора автофокуса, в основном это старые объективы Minolta, у новых объективов Sony мотор встроенный, поэтому у них переключатель AF/MF на объективе...
     
  16. #2476 12 янв 2013 в 14:35 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    На камере переключатель отключает привод отвертки, переключатель на моторном объективе - мотор объектива. Вроде так. Хотя, интересно, если не так :).

    Проверил, на Никоне камерный отключает АФ в любом случае и с моторными объективами. На Сони проверить не могу, так как нет моторных объективов.
     
  17. у меня так с объективами Sony вроде новыми.. см подпись
     
  18. Вполне логично, чтобы не думать каждый раз, какой объектив сидит на камере.
     
  19. Камрады, а как сабж снимает видево?
     
  20. Друзья, извините но вы меня только запутали =(. Давайте более подробно опишу ситуацию. У меня а57 и 2 объектива - sal 18-55 kit (имеется переключатель аф/мф), minolta 28-80 (нет переключателя).
    Для Минолты 28-80 все предельно ясно - т.к. на ней нет переключателя, значит за АФ отвечает Тушка = так и есть. Но вот с Sal 18-55 kit все абсолютно не ясно. АФ работает ТОЛЬКО если на объективе рычажок АФ/МФ включен на АФ, при этом что стоит на тушке разницы не имеет. НО тут возникает вопрос есть ли смысл на тушке включать АФ, если и без него АФ за счет мотора объектива наводится? Я знаю, что я новичок, но у меня закрываются сомнения что привод отвертки и мотор объектива (переключатели АФ включены и на тушке, и на объективе) могут вызывать конфликт друг с другом, из-за чего скорость автофокусировки может снизиться.
    У кого есть мысли на этот счет?
     

Поделиться этой страницей