1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Дык не в балансе дело! Снимок он делает как надо, но после снимка мгновенно меняет тон... Или он так и работает?.. не пойму....
     
  2. Поклацал немнго затвором,подстройкой автоББ как раз можно сделать картинку одинаковой и ни чего не меняется,по крайней мере на мониторчике камеры,на компе не смотрел.
     
  3. с каким объективом ее лучше купить?
     
  4. Padonak, 18-135, а там уж определитесь, что вам надо..
     
  5. #2385 9 янв 2013 в 23:49 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    18-55 нет?
    кстати на а57 есть уровень?
     
  6. Переключи творческий стиль на стандартный.

    Есть, клацай клавишу Disp.
     
  7. Попользовав немного камеру ощутил всё удобство мягкой резиновой накладки над видоискателем у а200. На а57 она жёсткая, обычно фотографируя через видоискатель использую её как третью точку опоры, а теперь она доставляет определённый дискомфорт.
    И ещё, взглянув в видоискатель а200 после а57 удивился, как я мог столько лет фотографировать глядя в такое маленькое окошко. Оно же совсем крошечное :no2: А ведь у а65 он ещё больше.
     
  8. #2388 10 янв 2013 в 08:34 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    Я вчера сдал свою а57 в сервис на юстировку.. когда покупал проверял только центральную точку. Да еще и на 135мм.
    Опыта конечно не было работы с зеркалками и о проблемах фокуса сильно не задумывался. После покупки SAL 35F18. обранужил бэк фокус на центральной точке (при съемке с 2-3 метров и целясь в бровь фокус попадал на макушку головы).
    Потом стал проверять боковые точки.. в итоге левые бэк фокус, правые - фронт.
    Как мне показалось проще всего проверять по телевизору. выставить картинку контрастную и метров с 3х на фокусном 50мм. После этого луппой приближаем точку фокусировки и ногами проверяем куда фокус убежал. я проверял на 37`` телике у меня при попадании фокуса были видны пиксели на матрице телевизора.
    При такой проверке с 3х метров боковые мазали до метра в БФ и ~полметра ФФ и это на ките 18-135 :).
     
  9. Да есть такой косяк, не всегда эви правильно температуру показывает, либо нужно дольше ждать, что бы она подстроилась в эви. Если быстро сфотать часто на превью картинка теплеет.
     
  10. Есть фото?
     
  11. Добрый день!
    на а57 с надетой родной 43ей вспышкой - подсветка автофокуса приходится значительно выше центрального датчика, захватывая его совсем немного (съёмка в комнате, при больших расстояниях уже не так критично).

    это нормально?
     
  12. фото есть тестовые по мишеням.. но сейчас не вспомнить что.. как и когда.
    мне показалось что фотографировать не показательно, да и зачем? определить на сколько врет? вроде это неважно, если с 3х метров не попадает на метр :)
    в личку скину пару фоток
     
  13. уважаемый, и мне киньте тестовые фотки пожалуйста
     
  14. Товарищи, добрый день.
    Подскажите новичку как работает функция HDR в нашей камере. Есть ли от нее смысл? Там 3 режима - я не увидел в них разницы или плохо смотрел?
    Спасибо.
     
  15. да че там.. сюда выложу первые фотки объективом SAL 35/1,8 (на ките не видно так очевидно по центральной точке)
    очень показательно как он промахивался
    http://jeka.kirov.ru/DSC03306.jpg
    http://jeka.kirov.ru/DSC03307.jpg
     
  16. #2396 11 янв 2013 в 07:41 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2013
    Купил 35/1.8 и тоже подозреваю БФ на боковых датчиках.
    На открытой фотает также как и у _Jeka
     
  17. Всем добрый день!Какой бы вы могли посоветовать объектив для портрета и для фотографирования на улицы строений и все в этом духе?желательно не сильно дорогой.Я только позавчера купил себе а 75 и как бы еще не разбираюсь в этом но очень хочу научится )

    - - - Добавлено - - -

    И вообще скажите это хороший аппарат для начинающего,а то мне знакомый сказал типа лучше бы взял кенон или никон теперь из за него терзают смутные сомнения (
     
  18. У меня Sony a 57 DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM
     
  19. Каждый кулик...
    Но тем не менее со своей стороны скажу - для начинающего Сонька очень дружелюбна(взять встроенные и доступные подсказки - по ним реально можно выучить какие-никакие азы), да и обилие разнообразных "авторежимов" порадует по началу(потом надеюсь сами поймете как вам больше нравится снимать).
    Ну и стандартные плюсы: наличие отвертки и само собой парк старых и приемлемых по цене минольтовских стекол. ЭВИ лично для меня огромный плюс. Никакого дискомфорта не вызывает.
    Сам я сразу как увидел слтшку от сони - прибалдел. Никакие канониканы и рядом не стояли :)
     
  20. А насчет того что знакомый говорит типа зря купил его получается не слушать его?

    - - - Добавлено - - -

    Некоторые слова вообще не понял :)

    - - - Добавлено - - -

    Ну и стандартные плюсы: наличие отвертки и само собой парк старых и приемлемых по цене минольтовских стекол. ЭВИ лично для меня огромный плюс. Никакого дискомфорта не вызывает.
    Переведи эту строчку на более понятный язык ) если не трудно.
     

Поделиться этой страницей