1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. увидел в видео парня, из ролика SONY NEX-5N vs. PANASONIC G3
     
  2. #2242 26 дек 2012 в 07:50 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    QUOTE]похоже Вы что то недоговариваете.форматирует флэшку точно камера или другое устройство? потом вопросик-как обнаруживаете что рубит,запись останавливается и потом по новой? или при переносе на комп какой то программой она рубит на части? во сколько секунд перерыв между частями?
    самый важный вопрос-Вы уверены,что делаете запись на фотокамеру sony a57?
    [/QUOTE]

    обнаруживаю после съёмки, когда скидываю на компьютер через проводник. открыл папку с видео, а там кусочки. перерыва между частями нет.

    Untitled-1.jpg

    на важный вопрос отвечу утвердительно.
     
  3. Стал обладателем этой замечательной камеры, ранее советовал ее же своим знакомым.

    Интересует 2 момента:
    -мой экземпляр попался с немного "кривым" видоискателем (искажает изображение в двух углах), судя по всему брак на самом стекле видоискателя. В магазине (DNS) этого не заметил, сейчас решаю вопрос через сервисный центр... Сойдет ли это за заводской брак? Боюсь, что мне скажут, что это "в рамках дозволенного".
    - при проверке матрицы на битые пиксели, делал кадр на выдержке 30 сек. Немного напряг звук, который издавала камера при этом (некий цифровой шум), на Nikon D60, который был до этого, подобная операция проходила тихо. Нормально ли это?

    Жаль, что камера знакомых не под рукой - сравнил бы идентичные модели.
     
  4. Ограничения ФС FAT16 - максимальный размер файла 2 Гб, в FAT32 - 4 Гб.
     
  5. #2245 27 дек 2012 в 19:30 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
    Случайно создал дубль сообщения, сорри.
     
  6. Тоже видео на куски рубится! и свет в актовых залах садиков мягко сказать гадский.
    а еще по непонятным мне причинам видео тормозит и заикается каждые 10 секунд! если куски можно склеить, то тут уже ничего не сделаешь(((( грешу на флешку, купленную накануне http://kemerovo.terminal.ru/electronics/catalog/aksessuary_dlya_planshetnyh_pk_karty_pamyati/93648/ кто знает, что могло повлечь такие коверканья файла??? видео как будто на замедленное воспроизведение каждые 10 сек ставится.... ну тааааак обидно запись выкидывать. родители ждут её от меня.
     
  7. Class 6, вероятно в этом вся проблема.
     
  8. за день до этого на класс 4 писала видео, все ок было!((( (чем класс "больше" тем лучше ведь??) и еще у меня бывает такое, что камера фотографировать отказывается. фотографирую группу детей, их много, каждому много кадров уделяю, так вот в какой нибудь самый неподходящий момент камера перестает реагировать на кнопку спуска затвора!!! фокусируется, но не фотографирует. wtf...
     
  9. припоминаю что у меня подобное было с видео на старом фотике. тоже флэшка 4 класс (но сделано в японии) работает по сей день отлично,потом были синие трансенд-отстой. сейчас на сониевских мемори стик про дуо всё отлично пишет.
    завтра иду утренник снимать на а57.
     
  10. Так ведь буфер не резиновый, забивается наверно и не успевает скидывать всё на флешку, особенно если она не очень быстрая.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня видео тупили, посмотреть не мог, думал карта или что, а оказалось комп просто не тянет.
    На другом компе включил эти же файлы и всё нормально!
    Показывает, не прерывается, все прекрасно.
     
  12. У меня тоже несжатое видео на компе тормозит волнами, то быстро, то медленно. Обычно делаю из видео секвенцию картинок, загружаю в композ-прогу и дальше монтажу его как хочу )

    Ещё есть одно наблюдение: в студии Сони сравнивал на практике, сколько кадров вмещает буфер при непрерывной съёмке a65 и a57. Вышло соответственно 12 и 20. Разница почти в 2 раза. При этом, сразу после серии на 65-й переход в просмотр осуществляется почти без задержек, а на 57-й приходится ждать более 7-ми секунд, в течение которых он пишет, что карта не доступна.
     
  13. у меня так же шумит, не думаю что стоит беспокоится по этому поводу
    лучше подумайте, как часто вы будете снимать с такой выдержкой :D
     
  14. Да я особо не парюсь, просто не встречался с таким раньше, хотелось исключить баг моей модели. Спасибо, успокоили))

    А вот кривое стекло видоискателя откровенно расстроило, нелепый брак от Sony.
     
  15. а можно конкретно какими программами пользуетесь для сжатия и монтажа? я вапщ первый раз собираюсь с видео совершить что-нибудь кроме просмотра )))) поэтому буду очень благодарна за любые ЦУ :smile3:
     
  16. Всех с наступающим Новым Годом!:drinks::party:

    [​IMG]

    А57+16-50
     
  17. По поводу просмотра видео могу сказать следующее, плеер Media Classic лучше не использовать: в нем жутко тормозит и зеленые квадраты по картинке (по крайней мере у меня). Я смотрю в стандартном Windows Media Player. НО желательно поставить последние кодеки. Тормознутось видео так же очень чувствительна к тех.характеристикам машины (проц, видеокарта), на которой запускается видео файл. К примеру, мой ноут не тенят, запускаю на работе на компе все норм.
    Во времена студенчества делала ролики. Пользовалась Sony Vegas (более профессиональная вещь, там много всяких примочек, плагинов и т.д.) и прогами из пакета CyberLink (PowerDirector - обработка видео, PowerProducer - компановка видео-файлов в диск, например, DVD-диск). C PowerDirector, на мой взгляд, проще разобраться, чем Vegas. Если нужно из несколько файлов скомпановать просто видео-ряд, без каких либо сложных переходов и спец.эффектов, то лучше PowerDirector, хотя он требовательный к ресурсам компа.
     
  18. Может кто знает, какой у этой камеры ресурс затвора, или какой-либо другой параметр долговечности (работоспособности). Слышал, что у людей а55 умирали примерно при 50000.
     
  19. mary-cher, спасибо! взяла на заметку и попробую!

    Решила разобраться - какого же шута такая тормознутость. вставила флешку (с видео) в камеру, воспроизвожу - все ок! ничего не тормозит! значит флешка тут ни при чем. это радует)) значит дело в компе. но пару дней назад тооочно такое же видео он скопировал с флешки и нормально проигрывает! подключила камеру через шнур к ПК и О Боже! вспомнила про родную чудо(как выяснилось)-программку импорта и решила через нее посмотреть. Как вы уже догадались - всё там было ОК и со звуком и с изображением! Скажу больше! каким-то образом склеились обрубленные куски))) было 4, стало 2.
     

Поделиться этой страницей