APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Может не в железе дело, а в программе? Я разницу вижу, т.к. на руках обе камеры. Она может и гомеопатическая, но есть, и не в пользу а57.
     
  2. У а55 реально фокус лучше,но это за счет идиальной юстировки Аф.в а57 юстировка програмная и здесь как кому повезет.выставили ровно датчики механически при сборке значит все в шоколаде.косо поставили датчики и программно отюстировали получаем косяки при фокусировке.
     
  3. [/QUOTE]в а57 юстировка програмная и здесь как кому повезет.выставили ровно датчики механически при сборке значит все в шоколаде.косо поставили датчики и программно отюстировали получаем косяки при фокусировке.[/QUOTE]

    А от ровности выставления может зависеть чувствительность датчиков?
     
  4. У моей камеры был фронт-фокус, плюс матрица была немного справа завалена, на снимках правая часть кадра была не в резкости немного. Камера ездила в Москву по гарантии, по ощущениям вроде стала нормально попадать, но надо проверять, выбрать время и снова обратиться к добрым людям для проверки, т.к. у меня нет светосильного полтинника.
     
  5. #2185 22 дек 2012 в 11:59 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
    Очень сильно - сам юстировал а200. Проблема была в том, что некоторые части центральный креста были расположены явно выше других датчиков, пришлось забить на центр и пользоваться прочими датчиками.
     
  6. #2186 22 дек 2012 в 15:00 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
    обещал выложить фотографИИ чехла для A57, вот выкладываю:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    брал там: http://www.you2you.ru/catalog/foto_i_video/aksessuaryi_foto/Sumki_ryukzaki_chekhly/486511
    этот чехол имеет 3 размера: S, M и L
    у меня S, камера входит туда впритык по высоте и ширине, по длине есть запас около 5см
    внутри есть кармашек для светофильтра
    чехол из неопрена - очень плотного вспененного материала, он прочен и упруг - сбережёт камеру при падениях с небольшой высоты :yes3:
     
  7. Проверять работу АФ на зум объективе-безперспективное занятие.На мой взгляд,самым проблемным,в плане перекоса платы АФ,является SAM 35\1,8(на нём все косяки проявляются в полной мере),далее по степени "косячности" Minolta 24-50\F4,Tamron 28-75\F2,8.На них и надо проверять работу АФ.Но лучше на "фиксе".К тому же у Вас "завален" горизонт.
     
  8. .
    Совершенно верно. Именно поэтому его рекомедуют наиболее часто, как оптимальный объектив для проверки АФ камеры, да и распространён он давольно широко.
     
  9. Ох печаль, печалюшка. Полностью новость здесь.
     
  10. А никакой печалюшки нет. Те кому надо - сейчас самое время купить например по акции в сони-стор. Зато ИМХО на вторичном рынке эти камеры не будут сильно падать в цене - не будет причин. А камеры крайне удачные, особенно А57 на мой взгляд.
     
  11. С недавних пор являюсь обладателем данной тушки и хочу взять sal 35/1.8 штатником. В теме про это стекло много говорят, что оно очень чувствительно к тому как отъюстирован аппарат и рекомендуют сразу отправить его в сервис вместе с этим стеклом. Хотя на ките я не ощутил каких-то особых проблем с БФ, ФФ, хотя и тестировал "сетку" с мишенями. Так вот вопрос: отъюстируют ли мне по гарантии фотоаппарат именно с этим объективом? Проблема в том, что брал я их в разных местах.
     
  12. Именно с этим нет. Тушки юстируются по их тестовому объективу, а стекла-соответственно на их тестовой тушке. Пары тушка-стекло не юстируются, и это правильно. Подробнее можете прочитать на сайте Копия-Москва.
     
  13. Благодарю за ответ!
    А по гарантии от магазина реально добиться юстировки? Я должен приводить какие-то доказательства и прочее?
     
  14. Этот источник - слухи о слухах. А57 по-прежнему на японском сайте Сони присутствует, хотя, конечно, быстро последует за А37, что характерно для всех камер Сони нижних сегментов. А на каких камерах будет байонет А не важно. И так он уже сидит черти на чем :). Шутка.

    Достаточно Сони подтянуть контрастный или фазовый на матрице фокус, и прощай SLT. Коробку можно сделать какую угодно с любым функционалом.
     
  15. Не очень понял, о чем Вы говорите? Есть фирменный гарантийник, он должен быть заполнен. Он есть у Вас?
     
  16. У меня есть только гарантийный талон магазина, где я совершил покупку. Никакого фирменного сонивского гарантийника нет и в помине. Он должен быть независимо от того, где куплен фотоаппарат?
     
  17. #2197 23 дек 2012 в 11:30 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2012
    Именно! Именно при наличии такового осуществляется гарантия на территории РФ. Давно купили камеру и где? Попробуйте обратиться в место продажи и в письменной форме потребовать предоставления фирменного гарантийного талона.
     
  18. #2198 23 дек 2012 в 11:38 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2012
    Покупал в ДНС 3 месяца назад.
    Большое спасибо за то, что обратили мое внимание на такую важную деталь!
    В понедельник пойду разбираться куда замылили мой гарантийник :dntknw:

    оффтоп. Обязан ли продавец помимо своего гарантийника выдавать еще и фирменный? Просто вдруг откажут.
     
  19. Еще раз подчеркну- ПИСЬМЕННО!!!!:yes3:
     
  20. Коллеги!
    А такой вопрос к тем, кто успел попользоваться а57.
    Есть что-нибудь, что разочаровало в камере или сильно не нравится?
    Может кто-то даже задумался о смене аппарата? Если "да", то почему?
    Лично я для себя минусов пока не обнаружил, но может кто-то?
    Поделитесь, пожалуйста!
     

Поделиться этой страницей