1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #2041 22 авг 2012 в 17:25 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2012
    спасибо большое, Jah и Amigo189 ;)

    подскажите, раз уж тема про видео пошла - кто нибудь сводил съемку с этого фотика и с видеокамеры? проблем никаких? в глаза не бросается разница?
    просто, у меня есть камера сони CX560 - хотелось бы иногда "двухкамерку" устраивать, А57 на общий план поставить, например
    спасибо если кто откликнется

    и еще такой вопрос: А57 в плане скорости работы - имею ввиду скорость автофокусировки и лаг затвора - на уровне обычной зеркалки? скажем, никон д5100 или есть неожиданности? ;)
    в след месяце у родственников 2 свадьбы - настойчиво "предлагают" отфотать мне :) вот и метаюсь между никон д5100 и а57
     
  2. #2042 22 авг 2012 в 17:27 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2012
    Антишейк включается отдельно для фото и отдельно для видео, проверьте - включен ли он у Вас для режима видео?
    Я владелец видеокамер Сони с 17 летним стажем, и всегда, при включенном стабилизаторе, картинка дёргается при проводке или, если снимать из движущегося автомобиля под ~45 и более градусов. Конечно, камеры были бюджетными, без навороченных стабилизаторов - простые.
     
  3. Да никаких проблем не будет при сведении, только на общий план ставьте в\камеру, а А57 снимайте как раз крупные планы, для красивости - с малой ГРИП.
     
  4. Кстати, чем (какой прогой) "разрезать" видео без "пережатия"? Хочется отрезать неудачные кадры, а "сращивать" не обязательно.
     
  5. #2045 22 авг 2012 в 18:06 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2012
    Многие "продвинутые" могут, типа Adobe Premiere. Я резал SolveigMM Video Splitter, раньше использовал TsSniper, но его разработку прекратили.
     
  6. - на старых камерах так и было, стаб был один и для фото и для видео.
     
  7. - или фотоаппарат на общий план, потому как зум и проводка на нем получаются плохо. По поводу сведения: основной проблемой является не сложность сборки ( это элементарно) , а дискомфорт от совместного просмотра, картинка с камеры намного лучше и когда после нее идут кадры с фотоаппарата, это не очень хорошо воспринимается.
     
  8. Крупные планы снимать без всяких зумов и проводок и лучше всего со штатива или другого упора.

    Я вам на это и намекаю, что с камеры и детализация выше будет и ещё много чего лучше, но вот повыхватить крупнячки с размытым фоном камерой так не получится, а А57 - легко.
     
  9. - значицца, надо комбинировать. Если камера сони, то еще ничего. У меня панас, у него другая цветопередача. Она не хуже ( после тюнинга), но другая, а цвет сводить очень сложно, фильм разномастный получается. В свое время снимали двумя камерами - XM1 и VX2100, хоть и сводили, но все равно было видно, что чем снято.
     
  10. Спасибо, посмотрю.
     
  11. A57 побыстрее будет. У друзей есть D5100 (сдох на отдыхе в красивых местах, кстати), и я сравнивал. A57 поотзывчивей, не говоря уж о серии и прочих прелестях работы с ППЗ.
     
  12. Моё ИМХО, у Вас стабилизация не работает, это видно на съёмке статичных планов, без проводки, например, сцена "навешивания замка". Или ваши два стабилизатора "дерутся" между собой.
     
  13. Полностью соглашусь, ППЗ не позволяет ФАФ "терять" объект...:)
     
  14. #2055 22 авг 2012 в 20:23 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2012
    Категорически не соглашусь! У меня был Д5100, отснял им несколько свадеб у родственников на 18-105 VR- никаких замечаний и нареканий. Чем по вашему А57 быстрее будет? Что вы собираетесь снимать серийной съёмкой - как в ЗАГСе росписи ставят? Cейчас у меня есть ещё и Д90. В прошлое воскресенье были с сыном на авиашоу - Русские Витязи, 100 лет авиации.
    Я А57 дал сыну, себе взял Д90, полёты снимал на 70-300 VR(объектив моторный, АФ быстрый и на Д5100 был бы такой же). На А57 снимали друг друга, друзей, людей, стоящую на поле технику. Полёты снимал на Д90 по нескольким причинам, одна из них - автофокус. На А57 аф промахивается и уходит на задний план, на Д90 у меня нет такой проблемы. Аккум - ёмкость у аккумов А57 и Д90 одинаков, вернее у А57 даже на 100мА больше. На Д90 я снял RAW больше 500 кадров - индикатор из 5 делений показывает 4. А57 через 500 кадров разрядился в 0.
    На Д5100 помнится за пару дней снимал 750-800, из них много со встроенной пыхой - это всё на одной зарядке.
    Мне у А57 например нравится цвет у фото, но на своём опыте знаю что никон несравнимо СТАБИЛЬНЕЕ и предсказуемее. Например у А57 косяки с замером и с пыхой проскакивают и не так уж редко. На какую-то ответственную съёмку я бы всё-таки взял никон, я в нём уверен, а А57 классная, но взбрыкивает блин в неподходящие моменты.
     
  15. У меня, к счастью, не взбрыкивает :) Возможно, камерой нужно уметь пользоваться, чтобы получать стабильные и предсказуемые результаты.
     
  16. Если настроить камеру соответственно условиям съёмки, то ничего не "взбрыкивает". Фокус - может в редких случаях "поймать" более близкий объект, если он находится на луче зрения к объекту съёмки. Только чтобы грамотно и быстро настроить, нужен опыт фотографирования на зеркалку. У меня его пока почти нет. Я тоже думал, не купить ли мне этот самый 5100, но я читал, как эта камера одним фотолюбителям испортила отпуск (насколько я понимаю, примерно то же упоминалось несколькими сообщениями ранее), и я больше не задумывался об этом Никоне. Не понимаю, как при съёмке на улице (соответственно, без пыхи) можно за 500 фоток истратить весь аккум Sony A57. В первые пару недель эксплуатации фотика у меня аккума хватало где-то на 600 снимков (но я много просматривал и настраивал девайс), потом аккум "разгорелся" и стал выдавать под тыщу снимков без пыхи, даже на 16-гиговую флэшку все не влазят.
     
  17. Я фотографировал на никон 3100 и кенон 600
    У сони лаг затвора ощутимо меньше (на китовом объективе)
    Другие объективы не пробовал
     
  18. Ещё один пример, из жизни так сказать. Только что вернулись из города, гуляи по набережной, смотрели цветомузыкальный фонтан, фотографировались. Весьма красивое зрелище этот фонтан, но вот снять людей на его фоне, в практически полной темноте - оказалось весьма проблемным для А57, вернее для АФ А57. Фон очень яркий, люди стоят в темноте полностью (фонтат за их спинами) - А57 вероятно посчитала ненужным включать подсветку встроенной пыхой и фокусировалась очень хорошо на фонтан, на лица людей почти не фокусировалась, промазывала. Никон в это же время просто включал лампу подсветки, он всегда её включает, как только не очень яркое освещение, бывает и солнечный день в тени - он светит лампой подсветки, и соответственно фокусировался куда было нужно. Вы думаете как-то можно настроить А57 для таких случаев :) ?
    Наверное помогла бы внешняя пыха, но для сони у меня её пока что нет.
    И ещё по поводу АФ - на ближних и средних дистанциях АФ у А57 работает точно, а вот на дальних.... лажает частенько и при ярком солнце, у Д90 такого нет. Уж извините, как есть так и говорю.
    Я на зеркалки снимаю не первый год и на цифрозеркалки тоже и у меня были камеры разных систем, все кроме кенона. Но больше других радовал только никон. Теперь вот понравилась и А57, но она мне больше нравится теми местами\моментами, которых нет у никона или они недостаточно развиты. Это например очень удобная работа с мануальной оптикой, с которой я люблю возиться - у А57 просто супер. Ну и т.д.
     
  19. Особенно это заметно при фокусных расстояниях 100 мм и более. При съёмке достаточно далёких объектов крупным планом автоматически сфокусироваться не всегда получается, и я перехожу на ручную фокусировку. Тогда можно получить более резкие снимки.
     

Поделиться этой страницей