1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #1921 22 ноя 2009 в 10:22 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2009
    Попробуйте в темноте закрывать чем-нибудь непрозрачным все, где теоретически может стоять подсветка и поэкспериментируйте.

    Но вообще в презентации ведь явно говорится, что чувствительность датчиков увеличена на 30%. Думаю, это оно и есть. Без подсветки.
     
  2. Да пробовали...
    Со стороны это выглядело как комическое шоу двух великовозрастных идиотов - сперва пробовали накрываться по примеру фотографов прошлого века куском ткани - жинкиным платком. Ни фига - все равно пятисотка быстрее. Потом товарищ предположил, что инфракрасный лучик проходит через ткань.. Решили по другому: взяли кусок плотной упаковки из-под микроволновки, вырезали в нем отверстие для объектива, но и при такой конструкции результаты прежние - пятисотка фокусировалась быстрее.

    Даже при нормально освещении трехсотка как мне показалось, проезжает туда, потом чуток (совсем чуть-чуть) назад и пикает, а 500-сразу - вжик и сразу пикает.
     
  3. С ума сойти... Развеж это низкие?
     
  4. Та нормальные))) Интересно, у них кто-то что-нибудь покупает?


    Кстати о кнопке AEL - на Яндекс-маркете в описании А500 она есть. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4929801&hid=91148
     
  5. Можно ли в 500-ке поворачивать экранчик на все заявленные 180 градусов? То есть и платформу, на которой держится экранчик на 90 градусов (вниз (со "стоячего положения в "лежачее")) и одновременно сам экранчик на 90 градусов - с положения "прислонён к платформе" в положение "перпендикулярен плоскости платформы")?
     
  6. заказал вчера на Озоне 500ку за 27090, доставка бесплатно, жду пока приедет [​IMG]
     
  7. #1930 22 ноя 2009 в 14:04 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2009

    Если перпендикулярен откинутой платформе, то можно. Даже больше можно откинуть дисплей. Второго фотика нет, так я как смог нарисовал, до какого предела эта трихамудия раскладывается. Где-то вот так:

    [​IMG]
    Кликни для увеличения
     
  8. Нашему полку прибыло, поздравляю!;)
    А я свою покупал за тридцать в плеере, она была одной из двух первых пятисоток, поступивших к ним..
     
  9. спасибо, да я помню, но у вас за щёт доствки и перевода денег так много получилось, а так наверно по цене подешевле вроде было?
     
  10. #1933 22 ноя 2009 в 14:25 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2009
    Чистая цена была 29310 а остальное доставка.
     
  11. Вчера купил другу 500-ку, немного поюзал, впечатления самые приятные! Только после 700-ки мелкой кажется, прикупить ручку и будет отлично!
     
  12. Принимайте в свои ряды сомневающегося)
    Около года мечтаю о замене своей старушки
    Уже около месяца регулярно просматриваю данный форум и сначала присматривалась к a330 и 500d... потом обнаружила выход a500 и a550
    и даже подержала в руках в магазине, правда под закрытие, поэтому только подержала, a330 в моей руке не лежит...
    и теперь у меня случится разрыв мозга...
    посмотреть и поиграться соней не у кого( среди знакомых любители сапогов и никонов, и все в один голос отговаривают...
    От чтения форумов и обзоров опух мозг...
    Здесь так и не нашла информации о том насколько плох или хорош китовый объектив, потому как ограничение в средствах не позволит в ближайшее время купить хорошее стекло.
     
  13. #1936 22 ноя 2009 в 18:59 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2009
    Да снимайте вы китовыми стеклами и махните рукой на "высокоинтеллектуальные" разговоры о топовых или околотоповых стеклах... С 5хх идут совсем неплохие объективы, а со временем, когда поймете чего именно вам не хватает от китов, купите себе что-то получше. Уверяю вас, добрая половина тутошних участников споров и дискуссий о рисунке, о закручивающемся боке, о размытии фона, о... Короче, дайте вы им снимки с 50\1,4 50\1,7 и 50\1,8 не смогут идентифицировать их с данными стеклами. Так что, покупайте с китовыми объективами и не сомневайтесь в их качестве, на первых порах они вас вполне устроят. Да и на вторых тоже;) Имхо, конечно
     
  14. Согласен насчёт КИТов. Не знаю как на Сони, но вот снимаю на Никоне 18-55 дома, А для улицы прикупил Сигму 70-300. Вполне хватает. Если только у вас потом аппетит на объективы поднимется, и оставаясь на платформе Сони будите обрастать ими, на все случаи жизни. А бренд можно любой брать, какой у вас удобнее в руке тот и берите. Жду утряски цен и буду выбирать между Сонькой 500 или 550. Удачи вам.
     
  15. обратите внимание на светосильный полтинник SAL-50F18, при цене в районе 6 тысяч рисует на все ... много больше, у меня есть и я доволен. Советую : боди + SAL-50F18 = до 40 тысяч
     
  16. а кто-нибудь юзал с 550-кой SAL-18250? что скажите
     
  17. Осталось столкнуть лоб в лоб 500/550 с 700. И убедится, что АФ в 500/550 не хуже. :)
     

Поделиться этой страницей