1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. yhunter
    О 750 знаю вероятно не больше всех, то бишь из сообщений на нашем форуме. Появление её предсказуемо, вопрос только времени.
    Николай5
    Ходят слухи что в спорах рождается истина. Спорить я не хочу, так как 15-минутного общения с 500-кой для меня явно недостаточно. По габаритам -да, мне она показалась чуть больше моей А200. Но какая-то другая, более пластмассовая что-ли, опять же исходя из субъективных тактильных ощущений :). Вероятно если на неё повесить Тамрольту, или "беби-цейса", а тем более "банку" - она будет поустойчивей, не знаю. Подожду, когда у нас появиться 550, перемеряю всё оптику на неё, вот тогда и приму решение.
     
  2. #1902 19 ноя 2009 в 12:32 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2009
    Вот тут согласен - мне 500 тоже показалась какой-то...эээ какой-то не такой... Попервах испытывал ощущение, что трехсотка была удобнее, но сейчас уже привык... С Тамроном нормально ощущается, а со 135\2.8 - несерьезно как-то смотрится;)
     
  3. Теперь я думаю тест от RulerM не за горами
     
  4. С 500-ки нравятся. Но в техническом плане хочется 550 :) Экранчик там лучшее и т.п.
     
  5. А с 300-ки аналогичной нет? Очень интересно было бы сравнить.
     
  6. Пока нет - на работе трафиик ограничен. Вечером скачаю - РАВов у меня много :)
     
  7. Спасибо за ссылки. Поскольку я в английском "два по пять" то пришлось чуть повозиться, но все же удалось русифицировать Лайтрум и "прикрутить" к нему серийник от предыдущей версии - работает!
     
  8. К сожалению уехал в командировку, камера с собой, но на ноуте ЛР ворочается еле еле - посему у меня пауза.
     
  9. Вообще-то это крышка от дисплея. Будет ли работать - ХЗ, скорее всего нет
     
  10. Николай, посмотрите пожалуйста личку.
     
  11. Ага, теперь понял... А то прочитал было личку не заходя сюда и сразу не понял, о чем речь.. Сейчас отвечу в личку.
     
  12. на счет асмакс беру свои слова обратно, попался бракованный, поменял - все ок.
     
  13. Да-да, неправильно написал)))
     
  14. Вчера был товарищ с А-300 в гостях, пробовали мои объективы ставить на его камеру, а его стекла на мою А-500. Вывод ОДНОЗНАЧЕН: 500ка фокусируется быстрее! Гораздо быстрее, на сколько именно не скажу, но разница вполне заметна. Особенно это видна в условиях плохой освещенности на его Тамроне-макрике: на 300ке он вжикает туда-сюда и бывает, что не по одному разу, а на 500-ке с первого раза - вжик, и цветок уже в фокусе. Вот хоть убейте меня, но такое ощущение, что пятисотка подсвечивает объект съемки инфракрасным лучиком, но и по техописанию и визуально я не мог найти такой подсветки... Загадка..
     

Поделиться этой страницей