1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. У А500/550, в отличие от А2ХХ/3ХХ, в центре двойной крест. По крайней мере, так указано на этом авторитетном ресурсе.
     
  2. это же обсуждалось и было обговрено, что нету в ней двойного креста, есть просто крест
     
  3. Датчиков для светосильной оптики там, похоже, нет. В этом смысле А700 более продвинутая.
     
  4. Кем и где обговорено? На диксуме тоже двойной крест указан...
     
  5. да в этой теме вроде обсуждалось, да чего спорить надо спросить у владельцев 500-й и 550-й))))
     
  6. Забить на все и взять сапоп 40Д?
     
  7. Так там и про ИСО написано,что от 100,а вроде от 200?
     
  8. зачем Сапог?
     
  9. Да, уважаемые владельцы, разберите пожалуйста свои камеры, достаньте площадку с сенсорами и посмотрите какой там центральный датчик =)
     
  10. #1810 15 ноя 2009 в 01:09 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
    Посмотрите в этой же ветке, может Вас убедит. :) Пост 1243
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=24714&page=125
    Там дальше и от других тестеров/пользователей ответы были.
    А немного раньше - откуда эти вопросы возникли. :)
     
  11. Первый глюк: индикатор батареи показывает разряжено, хотя батарейку только зарядил. В инструкции есть оговорка - иногда индикатор может работать неправильно. В чем может быть дело?
     
  12. #1813 15 ноя 2009 в 10:42 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
    Из инструкции к A500/550:

    "TTL phase-detection
    system, CCD line sensors
    (9 points, 8 lines with
    center cross-hair sensor)".

    P.S. Точь в точь как у Соньки А200 и иже с ней.
    P.P.S. Фантазеров на свете много. Однако без них жизнь была бы скучной.
     
  13. А работает камера во время этого глюка?
     
  14. Появилась 550-ка в фотору:

    Kit — 34670 руб.
    Double Kit — 43080 руб.

    Body — «Скоро в продаже»...

    Как-то не радуют цены.
     
  15. Я сравниваю с пленочным Canon EOS50 с USM II объективом. Там работу а\ф я не замечал вооще. В смысле что, где и когда хочу - там и фокусируется. И ИК подсветка помогает.

    Есть ли кто пришел с пленки подобного класса - 550 также, лучше или хуже?
     
  16. они издеваюцца :D
     
  17. Приношу извинения - был глюк зарядки - то есть я поставил батарейку на зарядку, он ее вроде зарядил, а камера показывала пустую батарею (но работала, я сделал снимков 20 - поэтому и думал что глюк). Я поставил на зарядку заново - все о.к., показывает 100%
     
  18. У меня до А550 был Canon 5д и пленочные EOS 3 и EOS 30 - я бы не сказал, что у Сони АФ прям уж плохой. Где-то на уровне.

    Конечно 135Л чемпион по скорости АФ - но тут больше заслуга объектива с кольцевым УСМ.
     
  19. После EOS50 я брал А100 КИТ. Обматерился... Ощущения были что опять пересел на Зенит TTL.
    То ли у меня предвзятое отношение, то ли правда А100 на порядок хуже пленки была..? А550 исправит ситуацию?
     

Поделиться этой страницей