1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. нет, это около метрополиса на Войковской, привезли всего одну штуку. у них цены неплохие (мне просто не терпелось взять), можно оставить телефон и они позвонят, когда привезут. привоз - раз в неделю.
     
  2. скорость фокусировки в 550 не хуже, чем в 700ке. (объективов со светосилой f/2.8 по центральной точке). проверил.
     
  3. http://www.digimarket.ru/section/item2.html?id_vendor=2 Этот магазин имели в виду?
     
  4. Значит я был не прав. Пытался объяснить с теоретической точки зрения.
     
  5. Дак я уже в трех местах наследил телефоном,пока ждемс,главное,процесс пошел...
     
  6. У А500/550 есть крестовой датчик, просто он не двойной (как в А900).

    Датчика для ф2.8 нет. Его отсутствие означает, что для линз светлее ф2.8 могут быть проблемы с точностью фокусировки, но пока их не наблюдается (у меня по крайней мере).
     
  7. Потискал сегодня,пардон,уже вчера,А500 с китом 18-55 в Медиамаркте.Проблем со скоростью АФ не заметил,все шустро,только в следящем режиме квадратик фокуса несколько дергался,видимо,в поиске наиболее контрастных участков.Хотел было сравнить с А700,но к сожалению,она была с пустым аккамулятором.
     
  8. Максим, Вы не правы. Квадраты это отображение точки фокусировки в видоискателе. Центральный датчик на А500/550 крестовой, как и на всех современных зеркалках, а остальные - линейные.
    В А700/900/850 центральный датчик не просто крестовый, а с двойным крестом, что повышает его цепкость. Плюс в центре у этих камер есть еще датчик повышенной точности, предназначенный для стекол со светосилой 2,8 или светлее. Непосредственно с двойным крестом такой датчик не связан, они могут быть на одной камере оба, могут быть и по одному, а могут и не быть вовсе.
    Вопросы же идут о следующем. На некоторых сайтах по всей видимости ошибочно написали, что у А500/550 в центре двойной крест (вроде про датчик на 2,8 не было информации, хотя могу и ошибаться). Вот всем и хочется разобраться - есть действительно двойной крест или нет. Судя по официальным данным его там нет.
     
  9. не катит, мыло. Другое дело пошарпаный снимок с 5Д2 :D
     
  10. Минолта 85/1,4
     
  11. 550 в китовом варианте за такие деньги, конечно ,заманчиво. Но по мне уж лучше подождать падения цен к Новому Году и взять такой же комплект пусть и за 28-29 т.р. но с гораздо меньшей вероятностью получить "кота в мешке". Хотя хитрые ребятки в магазинах фототехники к праздникам постараются впарить народу как можно больше этих самых "котов".
     
  12. Для меня - воообще "как с мелкоскопа".
     
  13. Ничего не понял... Я собрался брать 550 + 50\1,8 или 1,4 или 35 светосильный. Основная масса кадров - помещение. Всегда пользуюсь ТОЛЬКО центральной точкой АФ.
    Дык чего теперь - не брать? Автофокус в помещении на этом объективе будет работать через пень-колоду??
     

Поделиться этой страницей