APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #162 29 авг 2009 в 17:21 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2009
    Жеско жеско ... Стратегия топовые производителей за которыми еще вчера по половине рынка было - не авторитет. По видимому, авторитет в мире один...

    Вроде тут уже многие высказались (я в том числе) за разумность наличия "совсем любительской" и просто "любительской" линеек. По мне, судя по ТТХ, 500/550 хорошее обновление скажем А100 - любительская эргономика, хват по фотам человеческий, новый сенсор порядочно менее шумный. Я б 100ку сменил пожалуй "не глядя"

    зы. Посмотрел спеки любительских камер (пример D5D, A100) - нет, заднее колесо отсутствует :( В руки такое брать нельзя, большой авторитет сказал :(

    зы2. читаю спеки, у 550 LCD на мегапиксель оказывается, опять же видеоискатель не столь хуже, чем у любительских камер конкурентов (практически совпадает с ВИ 500D), и при этом быстрый LV. Отличная любительская фото-камера, единственно - видео нет. Для серии "наших" любительских камер (А100,D5D) - замена просто отличная, имхо.
     
  2. Почитал еще про А550 на оф. сайте... по описаниям и спекам должна быть просто ОТЛИЧНАЯ камера!!! Погляжу RAW-ы на цвета с нее и на высокие ИСО и может быть задумаюсь как над второй...
    LV с возможностью ручной фокусировки :yum:
    на сэмплах ISO6400 смотрится так же как ISO800 с А900 :yum:
    HDR-ы какие-то новые смотрятся клева :yum:
    всякие улучшайзеры AF и серийная съемка 7fps :yum:
    Сони молодец!
     
  3. В том то и дело, что вы постоянно оглядываетесь на авторитеты, а для меня их нет, не потому что я такой крутой :) а просто не понимаю какая мне разница, что там выпускает кенон с никоном, когда я пользуюсь камерами Сони? И почему камеры Сони должны быть такими же убогими как у конкурентов? Что мне от того что я буду знать, что кенон выпускает такую же фигню? :)
     
  4. Попробую объяснить новую линейку из чисто рыночных соображений. Основное объяснение - кризис.

    230-330-380 нижний уровень для переходящих с мыльниц. Совсем мало денег, бери 230, LV 330, хочешь камеру круче всех в классе - проси папу купить 380. У конкурентов только по одной камере этого уровня. Все дешево.

    Тем, кто немного продвинулся в зеркалках, интересны фичи, разные LV, шумы на высоких iso беспокоят (типа меня) - бери 500 или 550 покруче.

    "Массовому" рынку зеркалок этого достаточно. Sony хочет завалить начальный уровень рынка своими 5 моделями против 2-х моделей конкурентов, задавить их массой. Никто ж не удивляется, что мыльниц с десяток видов продается на любой вкус.

    Замены A700 до нового года (aka окончания кризиса) скорее всего не будет. Средний сегмент Sony не выгоден из-за плохих продаж.

    И еще один интересныу ход - выкинуть 850 за 2000 уе. Это ж не профикамера, а любительская. Фанатам недорогого FF посвящается :).

    Думаю, что это правильно. НакОй брать любителю-энтузиасту новую 750ку за 1500? Добавить какие-то 500 у.е., съэкономленные на покупке одного среднего(!) объектива и снимать хоть на 24-50/4. А в процессе на Zeiss копить и купить их много по выходу из кризиса. A750 "не нужен" ;) Ну они ее выпустят, конечно, попозже.

    Однако, кризис на исходе. Возможно, закончится к концу года. Сработает ли тактика Сони сейчас и что будет в 2010г, посмотрим.
     
  5. Ёма, 7D-то в целом лучше всех выглядит. Хорошая камерка была, снимал.

    Посмотрел разные снимки A550. В целом удовлетворительно, в данном примере блекло, нужно было камеру настроить по EV и насыщенности. Но пойдет и для снимков на iso1600. Похоже птичек придется снимать на этом iso в 7 fps на 70-400G fy 14Мп. Ну а все остальное в 6-7Мп вполне сойдет, включая печать A3 на стену.
     
  6. Забавный тест :) 7D и 500 хороши, 700 - вообще мыло какое-то
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Там у автора теста с руками серьезные проблемы к сожалению. Он уже таких извращений раньше наснимал, что просто диву даешься, как ему удается так отвратно все делать.
     
  8. а где можно посмотреть примеры фотографий с А550 на высоких ISO? ну, чтобы с шумами разобраться.
     
  9. Спросони
    ААА! по-моему, примерно ступень при 100% просмотре выигрывает у А700/А900. Потрясающе! А500/550 в моих глазах реабилитированы. :)
     
  10. Да-да. Это уровень шумов уже не новых 500d и d5000.
     
  11. Почитал отзвыв в теме. Растроился.
    Посмотрел примеры работы на высоких ИСО. Если это так и есть, то у Сони все получилось на 5+!!!. Дополнительно: +5 - 7 фпс, + большой экран на а550. Отлично, и где можно купить эту камеру ? Готов прямо сейчас.
    Не понимаю тех, кто её ругает, если в жизни она будет такая же, как на тестах - то это огромный подарок от Сони.
     
  12. Или более умные шумодавы? Вроде матрицы у 5000 и 700 одинаковые. Умение Никона готовить Жипег не обсужлаю...
     
  13. Кто знает. Возможно матрица новая.
    Для размышления: на новой плоской мыльнице TX1 новая матрица Exmor-R. Смотрел семпл и обсуждение на dpreview. Выигрыш по шумам те же 2 стопа, уделывает мыльницы Fuji, можно снимать на iso800.
     
  14. В моих глазах это хороший сигнал относительно будущей А750.
    Возможно, Сони хочет обкатать какие-то новые решения на А550 (ведь спрос с камеры начального уровня невелик). Вопрос за всем остальным для А750.
     
  15. aba01
    да, наверное.
    да если оставить матрицу 14МП с текущим уровнем шумов, скорость 7 кадров в секунду, и все это замотать в окружение уровня "7", то уже получится достойный наследник А700.
    а ведь можно уже много чего улучшить:
    - видоискатель со 100% площадью (в А900)
    - подстройка АФ (в А900/А850)
    и т.д.
     
  16. http://photorumors.com/2009/08/28/sony-a800-anyone/ Вот слух о выходе А800. Может она придёт на замену 700-ки. http://photorumors.com/2009/08/15/confusion-another-store-is-getting-ready-to-sell-sony-a800/ более ранний.

    А здесь - слух о списании 700-ки (хотя многие наверно читали его в том или ином виде). http://photorumors.com/2009/07/10/sony-a700-to-be-discontinued/
     
  17. Кстати, у нас в России камеры появятся ближе к Новому Году или сразу после Нового Года (информация от Сони-центра). Цены в российских рублях на российском рынке - пока неизвестны.
     

Поделиться этой страницей