APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. 35-ку я брал вместо Кэнон 50/1,4 как объектив для съемки ростовых портретов малыша.

    Скажем так, 50/1,4 + 5д на ИСО 100 не лучше А550 + 35/1,4 на ИСО 200
     
  2. Нет, надо переключать - иначе кольцо фокусировки будет блокировано отверткой (исключение - SSM объективы с кольцевым и FTM)
     
  3. Жаль... :( А как было бы удобно... :(
     
  4. Кто просил 35-ку чтоб резко было, вот ф2.8:

    [​IMG]

    Вроде резко (это жипег).

    Вообще главный минус А550 - это LR 3.0 в версии бета - часть функций не пашет, зато жипег на удивление неплох + авто ББ не сильно косячит.
     
  5. Вот это фото и по цвету, и по резкости очень не плохое. А с каким стеклом она себя покажет(камера) из бюджетного ряда))). Или это не реально?
     
  6. !

    главный минус А550 - это LR 3.0 в версии бета - часть функций не пашет.[/QUOTE]

    Объясните пжлста новичку, что это обозначает?
    Уж очень хочется заиметь 550-ку;-)
     
  7. Пора заводить тему: А-550 здесь и сейчас.
     
  8. Это значит, что еще не все программы обновили свои версии для А-500/550. Придется немного подождать обновлений. В конце концов всегда есть родной софт.
     
  9. На снимках с полтоса у него ISO3200-6400, так что там тоже никакой особой резкости в принципе не может быть, не зависимо от фокуса. И не сравнивайте, кстати, резкость полтоса на 6Mp D7D с 14Mp A550. Это как бы совершенно разные вещи.
     
  10. Будучи задиафрагмированным, он дает на А550 вполне себе высокую резкость, почти попиксельную:
    http://new.prophotos.ru/data/articles/0001/4303/56628/dsc00175-original.jpg
    Можете и РАВ покрутить:
    http://new.prophotos.ru/private/tests/sony/sony-alpha-dslr-a550/56628-raw-original.ARW
     
  11. А сравнивал кто-нибудь целенаправленно А500 и А550. Ну, с точки зрения шумов, цветопередачи и т.п.? Я к тому, что мне лично 14 или 12 МП - по барабану, и экранчег, и 7 FPS - тоже, в какой-то степени. А то обсуждение в основном идет по А550...
     
  12. Снова возвращаюсь в выборе новой камеры к А550. Все устраивает, кроме трех вещей: неудобное колесико под выключателем камеры, часть кнопок переехала под правую руку, не слишком цепкий центральный датчик автофокуса. И эти три пункта ну настолько неудобные, - слишком сильна память о своем восторге удобству управления Д5Д... что, видимо, потерплю до А730..
     
  13. да все говорят только про 550, а что там с 500-кой то?
     
  14. Вы не внимательны, я же и про А100 указывал там на 10Мп f5.6 всё и вся звенит.
     
  15. Спасибо, вот это именно то, что должен "покрутить" каждый из нас - из намылившихся брать 5хх. Лично у меня, сколько ни крутил РАВ, лучше чем ваш камерный жипег не выходит. Тем лучше для чайника - в РАВах снимать самые важные кадры, а на повседневку для души и жипега хватит.

    Теоретически в 500-ой должно быть лучше с шумами, практически же (по информации тех, кто тестил обе камеры) шумы одинаковы, но вот экранчик у 550-ой заметно лучше - ярче, резче, по нему можно фокусироваться в мануальном режиме без всяких угловых видоискателей. Ну и пулемет в 550-ой на два кадра больше

    Я взял 500-ку, сдается, что после 300-ки она мне будет роднее...:) а 550-ка породнится с бывшими владельцами 350-ой, но это так, выдумки..
     
  16. Вот M35/1.4 не в упор. До памятника метров ~10.

    Открытая:

    [​IMG]

    ф2.0:

    [​IMG]

    Также щелкнул HDR с настройкой 3 EV:

    http://fotkidepo.ru/?id=album:24415

    В целом камера нравится. АФ в сложных условиях по боковым намного лучше пленочной 7-ки. Центральный по ощущениям где-то также.
     
  17. Кстати само стекло экранчика больше 3'' - я купил защитный экран (стекло) - в итоге он криво немного сидит.

    Надеюсь Сони выпустит родную защиту или китайцы подсуетяться
     
  18. Даже не думал что между F1,4 и F2 может быть такая разница в качестве.

    И с HDR вы для меня "америку" открыли - я полагал, что это замануха такая, а она, гляди-ка - работает...
     
  19. Пример конечно не показателен, нужнен другой сюжет, чтобы HDR раскрылся.

    Пример: я был в Турции и там были пещеры на горе, освещенной ярким солнцем. Жена с ребенком были в тени пещеры и соответсвенно ДД не хватало. Пришлось с рук делать 2-3 кадра, которые потом сшивать в фотошопе. Получилось - не очень.

    С А550 проще - навел и получил готовый жипег (все равно фотки с отпуска в супер качестве не нужны).
     

Поделиться этой страницей