1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. рюшечки - это "меню для Лохов", дамские сумки под зеркалку и тушки цвета детской неожиданности.

    А даже самым убогим видео из D90 мой знакомый профессиональный свадебный фотограф делает себе хорошую накрутку и рекламу. Уже начал на Блю-Рэй толкать эти клипы.

    Если вы не умеете, или не знаете как что-то применить, не надо это записывать в рюшечки и фигушечки, надоело, честное слово.

    Тема не об этом, короче.
     
  2. Надоели стоны т.н. "профессионалов", которые не могут заработать профессией даже на инструмент для работы.
    Если я профессионал - то приобретаю тот инструмент, который мне необходим для работы, а не приспосабливаю то, что есть. В противном случае - я шабашник... К любителям не относится. :)
     
  3. sdrobkov
    ну так и сейчас А900 рвёт любой кэнон по разрешению и работе АФ по центральной точке онли, алюбой никон по видоискателю. так что традиция что 9-ко в чём-то топ осталась. + топовые значения 1/8000 и 1/250 ЕМНИП. (по крайней мере лучше ЕМНИП ни у кого нет)
    .

    tygra
    кэнон и никон не имеют стабилиазции, Д90 не имеет вращающегося экранчика, пор кэнон 500-ый имеет? у 550-ки лучший экран. Есть сови + и -.
    ИМХО одноклассники с 500д и Д90.

    знакомый порфессиональный фотографф с Д90 это круто. когда денег нет на настоящего оператора и на настоящего профи с двумя марками. Тут ещё где-то был порфи с 1000Д, а там глядишь и новые соньковские мыльницы с HD видео недалеко и куда как более юзабельны в каечтве видео, HDR, панорам.
     
  4. Чем экран 550 лучше кэнонского 500, поворачиваемостью?
     
  5. не, только с 500Д и Д5000.
     
  6. Wingsword
    кроме того как я понимаю разрешением, кроме того сонивские экранчики всегда славились качеством, в отличии от.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да ну бросьте вы сказки про профессионалов с D90... Ремесленники, которые даже на инструмент себе не заработали.
     
  8. Он на D300 снимает, D90 запасная и для видео. Человек не 5 лет зарабатывает на хлеб себе фотоаппаратом, а гораздо больше, и он не теоретик-тестер, а практик. Список его линз очень меня впечатлил, все там нормально с зарабатыванием на инструмент. Не знаю, почему до сих пор D700 не купил.
     
  9. у 500/550 LiveView реализован по основной матрице или как в 330/380, по дополнительной?
     
  10. именно. неповоротный экран убивает LV на 90% и видео на все 99%.
    видео без поворотного экрана (а по хорошему EVF) рюшечка в чистом виде... с моей любительской точки зрения.
    если у кого есть свет, штативы, краны, рельсы, комплекты связи, отражатели - те все что надо для съемки видео то я не поверию что при этом нет денег на нормальную камеру.
    а если всего этого нет а есть $2000 и желание стать спилбергом...
    то я непонимаю почему человек еще не купил GH1 и переходники под дальномерную оптику...
     
  11. +1.
    видео - будет. первая ласточка - LV по основной матрице. но будет только когда оно будет сделанно нормально...
     
  12. и так и так. непонятно что с автофокусом по основной...

    мысли в слух. а может модули автофокуса не улучшают не только потому что нехотя а потому что готовят быстрый автофокус по основной матрице?
     
  13. Знакомы занимается развозом-извозом. в основном на Газелях. означает ли это что газель лучше чем Мерседес-Спринтер который в его парке тоже есть и додж-гранд-караван на котором он ездит сам?
     
  14. #114 28 авг 2009 в 16:05 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2009
    Там два режима:
    1) Live view

    [​IMG]

    2) MF Check Live view

    [​IMG]

    Второй по основной матрице для точной ручной фокусировки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    подробнее здесь
     
  15. Понял. Это очень интересно. Да, тогда до видео осталось не два, а один шаг :)
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    +1
    Посмотрел две страницы, очень мало по теме, но шума.....
    ссылки на снимки с камер не попадались?
    глянуть интересно....
     
  17. тото в этой и соседей ветке некоторые (никонисты по большей части) докапываются до автофокуса... не знаю как у кого а у меня на 1 промах автофокуса камеры приходится десятка два собственных
    не посмотрел куда навелась, поставил не тут точку, поставил не тот режим АФ и тд. я уж молчу о "забытом" iso или тому подобных вещах....
     
  18. #118 28 авг 2009 в 16:28 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2009
  19. Спор о художественности фотографий вынес в отдельную ветку.
    здесь ведется разговор только о новых камерах.
     
  20. О, значит если я куплю А900 или пядвак или д300(700), или ваще Марк, то я сразу стану профессионалом?

    Крута!

    Извиняюсь за оффтоп, но достало современные идиотские привычки мерять людей по тому, на какую сумму и какой крутизны у них вещи

    ====

    А по поводу камер - подожду пока. Явно А550 не мое - тратить денег, так на замену А700
     

Поделиться этой страницей