1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. почему нет?
    есть - международная гарантия
    она стоит сколько то денег
     
  2. сколько то это сколько?
     
  3. Заранее прошу прощения у Spalex-а за тупиковость вопроса.
    А почему она международная и почему за деньги?
    Ведь Sony международная корпорация и позиционирует себя как единое целое во всех регионах мира. Я так понимаю, что и гарантия и сервис во всех регионах должны включаться в стоимость изделий.
    А так получается как услуги дополнительной гарантии, которые торговые сети предлагают от своего имени.
     
  4. Почему так - ХЗ
    Денег стоит по разному. Вобще подробнее смотрите (спросите) тут там пунктик есть про гарантию
     
  5. а это вот такая особенность причем не только сони. есть и более забавно-ненормальные вещи. например (не к ночи будь помянут) один известный бренд давал разные национальные гарантии в рамках Европы.
    несмотря на единое экномическое пространство единую валюту единое чтото там еще и проч... вот такие способы заствлять жителей некоторых стран перплачивать... может за последние два года чтото и поменялось в европе но всемирная гарантия или покупается за отдельные деньги применима только к части модельного ряда (обычно самых дорогих моделей) - те включена в стоимость,
     
  6. Пунктик посмотрел, спасибо!
    3-х, а тем более 5-и пятилетнию гарантию, абсолютно согласен, надо покупать дополнительно!
    Но я вёл речь об штатной, 2-х летней.
     
  7. jouris
    :eek::eek:Конец недели...:eek::eek: от нетерпения зубы сводит...:eek:
     
  8. Прошу потерпеть еще чуть-чуть. Тест готов. Он даже уже сверстан! Но в силу ряда обстоятельств опубликован будет скорее всего в начале следующей недели. Тут уже от меня ничего не зависит.

    Могу поделиться некоторыми наблюдениями и результатами обсуждения теста с одним из очень понимающих людей: камера демонстрирует один из ЛУЧШИХ уровней шума в любительском классе. Это уровень кэнона 500Д. Но цветопередача у А550 более точная. Нет проблем с желтизной. Да и функциональная начинка камеры поинтереснее будет:)

    Разница в картинке между А500 и А550 не найдена:) Шумы на одном уровне, цвета идентичны. Есть различия в контрасте изображения (в некоторых случаях и только в JPEG), но связаны они скорее всего с сырой прошивкой у А500 (версия 0.9). Экран у А500 хуже. Я это в явном виде выше не отмечал. Теперь пишу: он немного хуже передает детали в светах, естественно, у него ниже детализация. Цвета примерно такие же. Придирчивый пользователь может заметить различия, наверное. Но только при парном сравнении.
     
  9. Таким образом, если на ФФ (А850) еще не созрел в финансовом плане, то можно значительно (!???) сэкономить, приобретая А500 вместо А550, при этом не сильно теряя в качестве камеры?
    А фокусироваться по экрану А500 намного хуже чем по экрану А550?
     
  10. Уровень 500Д по шумам это не густо, 400-ка лучше была. :(
     
  11. Нет, не лучше:) Во всяком случае в JPEG. В RAW из 400Д может и можно получить результат лучше. Я же тут привел пример 500Д как одной из наименее малошумных ЛЮБИТЕЛЬСКИХ камер.
     
  12. про жпг я как-то не думаю вообще
     
  13. Значительно или НЕ значительно сэкономить - будет ясно после появления камер в продаже У НАС.

    Различия между камерами выше уже сформулировали:
    1. 12 и 14 мегапикселей;
    2. 920000 и 230000 точек видоискатель;
    3. Возможность серийной съемки со скоростью 7 кадров/с в А550.

    Различия в картинке, ИМХО, будут минимальны (когда выйдут серийные образцы А500, которых я еще не видел)

    По экрану с разрешению 230000 точек можно без проблем фокусироваться. При 14-кратном увеличении на нем все прекрасно видно.
     
  14. Это Вы не думали:) А миллионы любителей о RAW не то что не думали, а даже не слышали. Так что в этом классе я склонен оценивать картинку именно по JPEG'у.

    Короче, что раньше времени трещать нам? Как только смогу - опубликую тест. Сейчас все не от меня зависит. Я там специально снят несколько разных сюжетов при разном свете на высоких ISO в RAW+JPEG. Вот и посмотрите:)
     
  15. jouris Спасибо. С нетерпением жду теста... Ну очень хочется, чтобы камера понравилась. :)
     
  16. жпег я уже видел и тут выкладывал, там в принципе понятно было, что для сони это прыжок вперед.

    А камера между прочим стоит 1000$ - это уровень цен на 40Д. поэтому ничего особо любительского я в этом классе не вижу. Да и любой увлекающийся любитель быстро переходит на рав.
    а что ещё делать как не трещать, пока картинок нет? :D
     
  17. Буквально на днях довелось пощупать 500Д.Был впечатлён низким шумом.На ISO 6400 так как у меня на а100 на iso800:) а700 показалась шумнее,чем 500Д.Радует,то что у нас ещё стаб в тушке.
     
  18. В RAWе посмотри и обалдеешь от малошумности А100 ;)
     

Поделиться этой страницей