1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Я думаю, что замены А700 нам не долго ждать прийдется. Вполне возможно, что на ПМА-2010 выкатят что-то вроде А750, а может и не только ее. У Сони вобщем-то уже сложилась традиция анонсов в августе-сентябре и в феврале-марте.

    А так - Сони четко следует иерархии, которая была у Минолты:
    2.../3... - энтри лэвел
    4.../5... - средний класс.
    6.../7... - средний класс для взыскательных
    8... - почти как старшая, но дешевле
    9... - старшая.

    У Минолты тоже бывали временные интервалы при заменах камер разных категорий. Просто во времена доинтернетовские это не так было заметно :) Сейчас ведь все производители как под микроскопом, и мы об их телодвижениях знаем гораздо больше, чем лет 7-8 назад.
     
  2. Будет. Еще и какой. Вот так как сейчас, когда постов еще мало - такие объединения можно делать.
     
  3. Точнее было бы в названии темы написать ".... А500 & A550", т.к. символ "/" означает в цифровой технике "ИЛИ".
     
  4. на D5D было - да. и еще я иногда принимаю заказы, где снимает напарник, а обрабатываю - я. у обоих напарников А100. когда они приносят RAW-ки, то первое, что бросается в глаза после беглого просмотра - это как много промахов АФ. Особенно на банкете, где вообще чаще плачевная ситуация.
    когда я перешел на камеры А700/900, то точность АФ повысилась значительно. причем как в области катастрофических промахов (меньше мыла), так и в плане.... как бы это сказать, "микроточности". в общем, даже объективы стали казаться резче. так как меньше небольших промахов на несколько миллиметров.
    резюмирую: автофокус бюджетных сони и старших моделей отличается очень сильно. проверено годами свадебной практики.
     
  5. Так АФ А100 ругали больше всех, даже у А200 от лучше.
     
  6. Little_boo, чем?
    (модуль тот же)
     
  7. Как когад вышли А200, а300 говорили что улучшили аф, это чуть ли не в анонсе было написано.
     
  8. Little_boo
    не видел. а где об этом можно почитать?
     
  9. Аф у а350 заметно лучше чем у а100, по цепкости сам не однократно сравнивал.
     
  10. если вы не шутите и это не самовнушение, то я очень рад.
    сам только немного снимал на A330, что давала Масяня. какого-то полного мнения сложить не успел, но, по-моему, все было нормально. снимали и в помещении (днем) и на улице.
     
  11. Тогда нестыковка: у Минольты 9-я серия- ТОП-серия с про-камерами "на уровне", а кое в чём и лучше конкурентов.
     
  12. #92 28 авг 2009 в 12:14 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2009
    Little_boo насколько я помню, в анонсе 200-й и 300-й серии, насчет АФ было лишь сказано, что АФ стал быстрее (другой мотор).

    А вообще полностью согласен с RED, вот этой самой
    в младших камерах при съемке фиксами очень не хватает. Сами понимаете, грип там маленькая и даже небольшие пролеты/недолеты очень портят картинку... По этому лично я немного разочарован 5-й серией... придется видно в сентябре брать А700, т.к. великолепную А850 скорее всего не потяну...
     
  13. Резюмирую для себя. Получается, что разница 500/550 с младшими, по большому счёту (если у меня нет потребности в скорострельности), только в CMOS. 700-ой не снимал, но слышал, что приоритет CMOS перед CCD при неспешной нерепортажной работе неоднозначен, может быть даже наоборот.
    Конечно, хочется что-нибудь свеженького.
    За сколько я смогу сдать а350 (б/у 6 мес. брал за 26000),наверно тыр. за 13. врядли за 15. До заявленных $950 body придётся добавить около 20 тыр.
    Вопрос: Кто будет больше счастлив (не только в материальном плане, но и в моральном), я или новый владелец моей а350???
    Это к вопросу о массовом переходе с младших.
     
  14. 777sana
    камеру можно продать примерно за 15т.р.
    менять 350 на 550 я бы не стал. если уж улучшаться, то на 700.
     
  15. Точно так и было, за 39 взял у него-же)) А в фотовру были по 50
     
  16. Да ни причем тут маркетологи - просто не успели видео сделать да и все, это отговорочки все, что мол "видео должно быть супер-пупер, а если не супер, то мы и делать не будем" и т.д. и т.п. Не успели!

    Более того, это вообще явный просчет - камера собственно на уровне младших, брать ее будут новички, которым по каким-то причинам не хочется брать 2/3 серию. А для новичков более принципиальны фишки, а не супер-пупер качество снимков, которое с китом они все равно никогда не увидят.
    Неновичков будет мало - только те, кто имеет д5д или а100, которые морально уже устарели и их надо на что-то менять - а менять получается только на 550.
    А если посмотреть даже хотя бы на нашем форуме - видео хотят около 40%, это немало, учитывая, что это опытные люди. Что же говорить про новичков, то там процент гораздо выше. Если есть 500Д с видео, то зачем брать А550 без оного?

    Одноклассников ничем таким не перешагивает камера - ну если только 7фпс, которые нафиг не сдались ее потенциальным владельцам.

    Итог - камеры уступают конкурентам. Да-да, из-за видео по большей части :) Ну не может зеркалка для чайников не иметь всех современных наворотов.

    =====

    Для себя решил - 550 брать не буду, ибо бессмысленно - автофокус конечно получше, чем в д5д, пикселей больше, но и все, больше никаких принципиальных изменений. Было бы видео - взял бы обязательно.
    Погляжу, если начнут ходить слухи про 750 или что-то такое, в которой будет видео - буду ждать. Если нет - буду думать о переходе на сапог. А так ведь хотел сэкономить на стекле, оставить старикана, а не выйдет наверное, придется 500Д + 18-200is брать, на большее денег нет. Или ничего не буду брать - буду ждать. Вдруг бакс навернется и я рассчитаюсь с ипотекой стремительно - тады возьму пядвак :)
     
  17. Бред какой-то... Когда Соня стала приемницей Минольты - было столько стонов, что теперь в зеркалках будет видео и прочие рюшечки от Сони.
    Теперь же Соню ругают за то, что она делает зеркалки без рюшечек... :(
     
  18. Я не стонал тогда :)

    ====

    Еще подумал - наверное я сильно хочу видео, поэтому занимаю такую позицию по отношению к 500-550

    Вопрос - есть ли смысл переходить с 2хх-3хх серий на нее?
    Есть ли смысл переходить с А700?
     
  19. Я тоже мучаюсь с переходом... Вроде новый сенсор, новый большой экран, эргономика похоже лучше... и все... Заново покупал бы - не задумался, а так не знаю
     

Поделиться этой страницей