1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Можно поподробнее, пожалуйста. А то тесть подарил А500, я заметил, что матрица смещена, при расположении объекта по центру на снимке он находится левее от центра. Пробовал открыть матрицу в режиме чистка, но она вроде плотно сидит. Сам матрицу не трогал, а вокруг нее всякие рамочки - все туго и плотно, не сдвигается, хотя видно, что она не по центру.
     
  2. Плотно, но всё равно можно сдвинуть, иначе как бы она сдвинулась от центра? У неё ход около сантиметра и по горизонтали, и по вертикали.
     
  3. Вчера пробовал сдвинуть матрицу... Да, сдвигается к центру, но потом понемногу возвращается назад. Ума не приложу, что делать. Если ее полностью сместить к центру, то там есть какой-то фиксатор? Я так понимаю - нет.
     
  4. Фиксатора там нет... Ну, попытка - не пытка, попробуйте сдвинуть в центр или даже дальше и посмотреть, что будет. Во всяком случае, думаю, механику Вы не поломаете.
     
  5. вопрос на засыпку проблема примерна уже озвучивалась, но так и не найдено ответа. Камера делает несколько кадров, потом не может сфокусироваться (так же не дает изменить диафрагму) и выдает ошибку камеры если продолжать попытки фокусировки. Обнаружил при этом в видоискателе мигающий значок вспышки, как при зарядке встроенной вспышки (в настройках вспышка отключена). При отсутствии попыток фокусировки значок вспышки через секунд 30 -1,5 минуты камера оживает, но кадров через 20-30 ситуация повторяется иногда чаще. Вынимание аккумулятора и сброс настроек, как выключение/включение камеры несколько улучшает ситуацию. Усугубляется при низких температурах. Идеи..? Пути решения..?
     
  6. Чем её двигать, и за какое место? Чего-то я посмотрел - зазоров по бокам никаких не увидел, что бы можно было её сдвинуть на место :(
     
  7. mdimk по хорошему нужно разбирать камеру , снимать заднюю крышку, плато питания, материнку а там уже двигать и блокировать матрицу со стабилизатором. Но у Вас есть риск поломать камеру совсем если нет опыта .
     
  8. Всех приветствую! Кто подскажет, как посмотреть количество срабатывания затвора 500,550?
     
  9. Понял... А Сервис-Центр,поможет ?
     
  10. У меня кнопочка Fn на А550 стала какая-то подозрительно мягкая. Особо не напрягает пока что.
     
  11. Приработалась :)
     
  12. Она отжимается медленновато. Камеру продавать и нести в сервис бессмысленно, она стоит копейки в отличие от А580, надо будет разобрать с другом, который шарит в этом. Есть какие-нить мануалы? Или не лезть, пока работает...
     
  13. Подскажите, пожалуйста, кто в сервисе ремонтировал стал, а также "черный кадр"? Дорого это стоит?
     
  14. я за 6 тысяч заменил в сервисе (не официальном) они 20 дней доставляли. В фирменном 14 тыс. насчитали
     
  15. #7676 22 авг 2013 в 13:00 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 384
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
    http://tools.science.si/index.php
    загружаете сюда фотографию с фотоаппарата, и сайт говорит количество срабатываний затвора
     
  16. Доброго дня. У подруги на А500 съехал угол видоискателя, т.е. картинка в ЭВИ и на дисплее не соответствует отпечатку на матрице - на матрице изображение съезжает вниз примерно на 15 градусов. Я так понимаю, камеру сильно тряхнули и полупрозрачное зеркало поменяло угол, правильно? Данный угол наклона как-то самостоятельно можно регулировать или только в сервис
     
  17. Смотрите на индикацию стаба, возможно он сломался. У меня при маленьком ударе сломался стаб и тоже при съёке кадр был смещён.
     
  18. У а500 нет полупрозрачного зеркала, зато есть актюаторы стабилизатора, один из которых треснул, и матрица съехала. Угла наклона при этом никакого быть не должно, просто смещение матрицы.
     
  19. Спасибо, понятно что в сервис нужно. Про угол я образно - изображение съехало вниз на 1/5 относительно картинки в видоискателе и на мониторе, других искажений нет.
     

Поделиться этой страницей