1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. в режиме камеры М вспышка может переходить в аналогичный режим - М. внимательно посмотрите на экран вспышки при переходе камеры из А в М = что меняется на экране пыхи?
    не может быть, чтобы ничего.

    кстати - в режиме А у Вас может быть включена экспокоррекция, нажмите * и покрутите колесо камеры до -0.3 или +0.3.

    как то так.

    а что за вспышка то? родная или сигма?
     
  2. а вот Вам и ответ - как бывший владелец такой же пыхи говорю, что она не корректно понимает камеру в части ИСО, здесь на форуме где-то есть тема про 530 сигму - поищите, там это описано.
    описано там и средство борьбы с этим - если правильно помню, надо дать камере уснуть (но это все для заблокированного ИСО, не для автоисо) с поставленной на нее пыхом, потом когда камера уснула сделать полунажатие кнопки затвора. по-моему так.

    но это точно исо не передается - у мну так було, и прочитав тему в разделевспышки - все устранил.
    ищите.
     
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Всем добрый вечер! Интересует ресурс затвора данной серии камер. Когда стоит ждать его поломки, у кого сколько уже пробежала? спасибо
     
  4. Это скорее вопрос везения.
    Вроде мелькала цифра 50 тысяч.
    Но у многих камеры (А100 к примеру) уже за 100 перевалили и вроде ничего, щелкают.
     
  5. Конструктивно заложенный ресурс у младших камер - около 50 000, но возможны существенные отклонения в обе стороны. Например, сильная запыленность затвора ускоряет его износ.
     
  6. #7606 30 дек 2011 в 20:36 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 381
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2011
    Откуда дровишки если не секрет?
    По поводу цвета, хотел бы внести свои 5 копеек. У меня хоть и 560ка, но думаю с 550й разница по цветам минимальная, и последняя ЦЦд А390, скажу я вам что цвета у ЦЦд лучьше.
     
  7. :Dне удивили не как, у ЦЦД оно всегда лучше)
     
  8. #7608 30 дек 2011 в 22:40 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 381
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2011
    Заявление Курганова на одной из встреч.
    Ну, и практика вскрытия камер и осмотра затворов при ремонте.
     
  9. #7609 2 янв 2012 в 17:22 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 381
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
    А что если нанести баллистол на затвор в нужных местах с целью увеличения ресурса? :)
     
  10. Заметил такую штуку на А500, при съемке через видоискатель автомат подбирает выдержку чуть дольше (на один два шага) чем при съемке через ливвью (тогда определяеться правильно) где-то до 1\50 сек, дальше нормально. Следовательно фото через видоискатель вечером получаются пересвечение чем нужно. Так и должно быть?
    Кроме как делать поправку экспозиции можно исправить как нибудь?
     
  11. Наш одноклубник настрелял на 550 ЗА 150000!!! Причем судя по всему камера работает в любую погоду(жара,холод,повышенная влажность)
     
  12. и возможно безбожными сериями?
     
  13. У меня тоже есть знакомый одноклубник........стрелок....камера пашет120 000 выстрелов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  14. Может есть у кого трафарет ФЭ для а550?
     
  15. есть гдето у китайцев) но от этого ВИ еще темнее становится
     
  16. Темнее но я на мануальной оптике при стандартом ФЭ вообще попасть не могу ) думаю попробовать выпилить с такого
     
  17. при ресайзе снимки на высоких исо с данной камеры оч. порадовали.
    никогда вечером не пытался даже снимать со своей 200-кой

    [​IMG]
     
  18. ugine31 лицо либо смаз либо убили шумами, веч конвертировали? Выложите рав, поиграться.
     
    Павел65 нравится это.
  19. [​IMG]
    Для сравнения A560
    iso6400
    Обработка raw в LR 3.6 + ресайз с шарпом в CS5
     
  20. там толи фокус пролетел, толи смаз небольшой...
    у вас пример хороший, конечно, но экспокоррекция +2 и потом уменьшение экспы в редакторе... ну скажем как минимум не жиизненно)
     

Поделиться этой страницей