1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. всмысле сбрасывает? нету у меня такого, только через 1 мин бездействия срабатывает таймер и выключает камеры.
     
  2. #7582 21 окт 2011 в 22:32 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 380
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2011
    ни разу за своей камерой такого не замечал. Сейчас специально проверю.

    З.Ы. проверил. Ничего не сбрасывается. Пару минут работала в Режиме MF chek. Попробуйте переключить режим "экономия питания (LV). По умолчанию там, кажется 20 сек. Включите больше. Думаю в этом проблема
     
  3. Я тоже так думаю. Просто у меня американка .. и я решил, что быстрее спросить, чем пробираться через английский интерфейс.
    Иду искать.
     
  4. Нашел. Было 10 сек. Поставил 30 мин.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Совсем не факт.
    У меня папка 101 начиналась когда вставлял карту памяти с уже имеющимися фотками на ней.
    Или, например, в настройках формат стоит с датой связаный, там папок плодит кучу целую.
    Так что 101, 102 тоже показатель относительный.
     
  6. 1.5 на 1.5 метра будет нормально печатать?)
     
  7. Всем доброго времени суток! Случайно наткнулся на этот форум и тут же зарегился - родная тема.

    Если я правильно понял по содержимому - на нашу камеру А-550 новой прошивки не будет. А жаль.
    Есть что-нибудь для увеличения скорости съёмки своими руками? Посоветуйте, пож.
     
  8. "увеличения скорости съёмки" смотря что под этим иметь ввиду?
    можно карту памяти быструю поставить,молотить десять кадров в секунду она конечно не станет,но буфер освободится быстрее-быстрее камера будет готова продолжить съёмку.
     
  9. Ну карта у меня и так 10 класса. Спросил в надежде, что наши умельцы что-то могли придумать.
     
  10. Есть ли возможность в режиме HDR снимать три кадра, а не два?
     
  11. снимайте в РАВ, и делайте ХДР сами из тех же трёх кадров
     
  12. Поделитесь знаниями и опытом с "чайноком"

    У меня Sony A500 Kit, читаю инструкцию, мне это больше напоминает описание...я только начинаю..и мне хочется характеристику сравнитеьного характера..что хорошо что плохо...может быть есть видео уроки обучения?...поделитесь опытом пожалуйста)))
     
  13. На сайте Sony есть уроки по Вашей камере. А что с чем сравнивать. Камера уже в наличии. Объективы?
    Технику съёмки? В чём сам вопрос-то.
     
  14. iaa33 вот Вам ссылка на статьи о фотосъёмке: http://photo-element.ru/articles.php , читайте, вникайте, что непонятно - спрашивайте здесь на форуме. Успехов.
     
  15. У меня А550. Столкнулась сегодня со странной для меня вещью. Должны были выступать дети и я решила, так как освещение меняться не будет выставить все в мануале. Нашла хорошее для себя сочетание параметров и снимаю со вспышкой выносной на камере.. Потом дети перешли в другое место и я, опасаясь, что может не быть времени на пробы, поставила режим А - камера снимает с большой недодержкой при выдержке 1/60.. Удивилась, перешла в мануал - причем там все то же самое, но выдержка 1/100 - аж пересвет! Объясните, в чем дело? Я так понимаю в работе вспышки.
     
  16. Если вы снимаете со вспышкой, то хоть 1/60, хоть 1/100 - не будет разницы в освещении основного объекта (только фон может темнее стать при более короткой выдержке). Все зависит от ИСО и диафрагмы.
     
  17. Так я тоже так думала!
    А у меня в режиме А: F5,6 ИCO 800, 1/60 - недосвет
    в режиме M: F5,6 ИCO 800, 1/100 - пересвет. Значит в режиме M вспышка работает по другому
     
  18. Ирина
    в режиме М камера на эскпонометре отображает экспозицию, как будто пыхи нет. Чтобы в ноль попасть на шкале, нужно поднимать ИСО и делать длинней выдержку. Но при этом будет хорошо освещен фон за счет поднятия ИСО и удлиннения выдержки.

    в режиме А обычно ставится ИСО 800 при включенном АвтоИСО, выдержка подбирается такая, чтобы не было смаза (для 50мм - 1/80 у меня обычно). Но это если обычный режим вспышки.

    Проверьте настройку вспышки в камере (должен быть только значок молнии), поставьте на самой вспышке режим TTL (если родная) и попробуйте снова. Есть подозрения на неполадки вспышки
     
  19. Я чего-то не понимаю. Мне казалось, что в режиме М у меня отображается то. что я выставила. Экспозицию я подбирала опытным путем - делала снимок и смотрела на гистограмму

    Про какую шкалу Вы говорите? Про то, что фон будет лучше освещен при поднятии ИСО и удлинении выдержки я знаю, как и про то, что шумцы больше и все движущееся может быть смазанным

    Я никогда еще авто исо не использовала. Надо будет попробовать

    У меня все так и было, вспышка неродная Сигма 500 супер.. У меня тоже подозрения на вспышку, что что-то она не так как надо работает. Но странно, что в режиме М она бьет сильнее, чем в режиме АЮ при этом в режиме А недодержка сильная (по гистограмме смотрела)
     
  20. вот чтобы не подбирать опытным путем экспозицию, есть шкала экспонометра, по которой можно ориентироваться (обведено красным)
    [​IMG]

    В инструкции даже написано как ей пользоваться :)

    Вспышка в ручном режиме? может мощности прибавить просто
     

Поделиться этой страницей