1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Это как? Можно пример мыла увидеть?
     
  2. Мне кажется, что и цветопередача на старой матрице немного хуже. Хотя, может это из-за того самомго АА фильтра.
    P.S. Зато, чтобы получить муар, нужно о-оооочень постараться ;)
     
  3. Элементарно! Выходите в поле, в хорошую погоду, при хорошем освещении. Желательно, что б на переднем, втором и третьем плане были бы какие-либо соружения, столбы или растительность. Делаете снимок с диафрагмой ф11 в JPEG, а потом рассматриваете детализацию на втором и третьем планах. То же можно выполнить и в городе, если дома будут занимать все три плана.
     
  4. Я несу доброе и вечное.
    На счет матрици - заблуждался! Есть еще время исправится. Приму меры.
    А вот если бы цвета Сони, да совместить с автофокусом и разрешением D7000, такой камере цены б не было.;)
     
  5. рассматривать детализацию снимая в жпг дело не благодарное, ибо на А550 в жпг этой детализации нет, уж больно он мыльный. Снимайте в РАВ и ни каких проблем. ;)
     
  6. Вот только прошивкой другой модуль автофокуса нельзя получить )
     
  7. Потому и снимаю давно в RAW. Думал, может прошивку исправят- ЖПЕГ станет поинтересней.
     
  8. К сожалению, да. Но кое-что улучшить - наверное можно.:(
     
  9. В А500 в креативных стилях есть контраст, насыщенность и резкость, значения которых изменяются от -3 до +3. Ставлю все значения в -3 и снимаю, потом в +3 и делаю тот же снимок, а разницы никакой не вижу. Может это какие-то микронастройки или у меня эти функции не работают?
     
  10. Эти настройки работают только для камерного jpeg. Соотв., если снимаете в raw - разницы не будет. У меня на 550 картинки в jpeg при -3 и +3 очень сильно отличается.
     
  11. Спасибо. Сейчас попробовал снимать в jpeg все на +3 и на -3. На +3 все пестрое, а на -3 - черно-белое.
     
  12. Я запросто получал :( так-что нормальный AA фильтр;)......хотя, наверное можно и программно муар давить, как в ляйках:cool:
     
  13. Объясните, пожалуйста, какая разница между ADI flash и pre-flash TTL? У меня а500 делает предпых и в ADI режиме и в TTL. Или дайте ссылку, где бы я мог найти ответ на свой вопрос.
     
  14. отключите эффект красных глаз, и она перестанет делать пред пых
     
  15. не перестанет =) встроенная пыха вроде только в TTL может работать, даже если ADI стоит
     
  16. #7536 4 авг 2011 в 19:16 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 377
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    ну вот нахрена спорить то?))) полтора года была 500ка и как то уж знаю будет она пред пых делать если отключить эффект красных глаз или нет:D
    и режим вроде надо еще поменять))
     
  17. #7537 4 авг 2011 в 19:26 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 377
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    При уменьшении эффекта красных глаз делается несколько предпыхов - это понятно. Но камера делает еще предпых - оценочный импульс, который нам сложно заметить, но те кто в студии снимал знают =) отключить его можно на 700-ке, переведя пыху в мануал.

    З.Ы. я не спорю, я имхую ))

    вот, кстати: интересная темка:
    http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=28308
     
  18. #7538 4 авг 2011 в 19:34 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 377
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    Seto, Предпых есть всегда со встроенной вспышкой (на всех младших тушках). На 500ке помоему тоже нет ручного режима для встроенной пыхи. ADI или TTL без разницы оба режима все равно используют предпых. Да в режиме от красных глаз на еще один пых больше и время до него длиннее, и его заметить легко. Сам же предпых(и) для ТТЛ и основной пых идут почти подряд и заметить на глаз нельзя. Однако моргнуть некоторые успевают люди, поэтому почти отказался от автоматики и снимаю людей только в мануале внешней вспышкой.
     
  19. мне кажется автор и имел ввиду предпых против глаз) а в целом спасибо что поправили)
     
  20. Эффект красных глаз отключен со времен, когда у меня была а380(много кадров упускал из-за этих предпыхов). Сейчас зашел в туалет и посмотрел, как себя ведут предпыхи. Абсолютно одинаково, что в ADI, что в TTL.
     

Поделиться этой страницей