1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Точно! Никогда бы не нашел без вашей помощи
     
  2. Странное явление, на 450-й такого нет, на 200-й к датчикам тоже ничего не идет.
     

  3. да, это нормально
     
  4. Никто же не возражает, одако интересно Ж
     
  5. Интересно почему так? И чего они в каждую камеру ставят разные датчики фокусировки? Точнее датчики то одинаковые, а вот визуальная реализация разная.
     
  6. У 550-й, если не ошибаюсь, есть ЖК индикация выбранной точки . В 450-ке такого нет, есть только нарисованные точки и их подсветка. Так дешевше =)
     
  7. Не понял про индикацию. На ЖК и там и там можно вывести показание, какая именно точка сейчас активная, да и на 200-ке так было.
     
  8. У 550-ки разве в видоискателе нет ЖК экранчика? На нем и появляются точки фокусировки
     
  9. Там стандартная индикация, как и на остальном кропе, выдержка, экспозамер, стаб.
     
  10. crazyclock
    я про индикацию на фокусировочном экране
     
  11. Есть нитки ) видно когда наводишься на свет )
     
  12. У меня точно также.
     
  13. Честно никогда не думал как это реализовано, но если через жк экранчик дополнительный, то круто, но вот разве он не должен тогда ещё больше затемнять видоискатель?
     
  14. #7514 19 июн 2011 в 11:24 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2011
    там где он расположен уже и затемнять-то нечего

    еще экспокоррецкия вспышки, индикатор беспроводной синхронизации, af-mf, блокировка экспозиции, индикация фокусировки и еще пару бесполезных вещей

    а точки фокусировки на нитках. кстати, при установке фокусировочного экрана с клиньями и если еще и точечный замер экспозиции поставить в видоискателе такое нагромождение получается нехилое
     
  15. и не только нитки. На свет видны реально места затемнения + точки какие-то! :D
     
  16. Добрый вечер! Задумался я тут об обновлении прошивки на а500 и столкнулся с проблемой: прошивку не найти. У меня на тушки стоит 1.00. Подскажите пожалуйста, может я плохо ищу? Есть какие-то варианты?
     
  17. Уважаемые форумчане!
    Изменялась ли прошивка для А550 и какая версия сейчас действует?:confused:
    На сайте Сони ничего нет, да и похоже, там А550 и А500 в утиль списали.>:)
    Тому, кто найдет в себе силы ответить, заранее благодарен!:)
     
  18. #7518 24 июл 2011 в 21:27 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2011
    Если нет, значит нет. кто вам сказал, что это плохо. У меня например на 200ку тоже нет. Как выпустили 1.0, так и стоит. А на 100ку и 700ку по 4 штуки было. Прошивками они явные косяки исправляют, а если все ОК? То и нет нужды выпускать. Да и делают это, только пока эти камеры в продаже еще. Делать новые прошивки, например с новыми интересными программными функциями, на уже не продающиеся камеры они не будут. Не выгодно это. Зачем? Уж лучше продать человеку новую камеру, чем выпустить заплатку к его старой. Вот если бы явный косяк с их стороны обнаружился, исправили бы наверное.

    Интересно. Скажите пожалуйста, что вы бы хотели, чтобы Сони поправила в 500ке?

    А 500/550 уже действительно нет в линейке на сайте Сони. Только 450 а за ней 580.
     
  19. За А500 говорить не буду, т.к. в руках не держал, а в А550 я бы поправил автофокус (цепкость автофокуса) и убрал бы мыло со второго и третьего планов (диафрагиа поджата,JPEG), доведя эти показатели хотя бы до уровня D7000 (матрица-то одна и таже!).
     
  20. ну, что вы несете.... в Д7000 матрица от А580, а вот в А550 стоит другая. Более шумная и с сильным АА фильтром, с которого резкость фиг получишь.
     

Поделиться этой страницей