1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. У меня их несколько серий, что именно залить? Улицу, помещение, какие ИСО. А то многова-то выходит.
     
  2. помещение и от 1600, если можно
     
  3. хм, сделал тест стабов. Снимал с рук на 300мм, выдержки 1/200, 1/100, 1/50, 1/25.
    У меня получилось, что на А550 стаб работает хуже, чем на А100.
    А550
    [​IMG]

    А100
    [​IMG]
     
  4. Wingsword
    ISo 200; 1/40 400mm F5.6 фокусируется без проблем,Ю но стаб не спсает, нужен штатив.

    Центральный датчик похуже чем у А700, боковые ИМХО или такие или лучше. Но у А6550 боковые датчики не так сильно разнесены как у а700. Очень не хватает второго колеса, после А700/А900. ну и сущесвенно другая эргономика, включение камеры и как перенесли колесо спереди _мне_ показалось удобным.

    СЕНЯ
    для 5-ой серии будет своя рукоятка, вроде уже есть на русском офф. сайте Сони.

    JSeven
    Ручек вообще не было, никаких((
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насче стабов пока можно прокомментировать, что у более мегапиксельных камер всегда эффективность стаба видна меньше, а любая шевелнка заметнее.
     
  6. Это понятно, но вроде бы говорили, что после А100 стаб улучшили. Значит как минимум должно было быть не хуже, чем на А100. А там даже на 1 стопе уже мыло, заявленными 2-3 стопами и не пахнет.

    Более того, если на А100 просто увеличивается мыло, то на А550 видны двоения, что говорит о том, что стаб плохо отрабатывает.
     
  7. Значит дешевле. Значит вери гуд.
     
  8. #728 27 сен 2009 в 06:18 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2009
    DrzMax, после просмотра этого треша от 550ой да с полтосом аж на f5.6 сомнений не осталось, бум ждать 800ую :)
    Редактор новостей вон до сих пор на Семёновне снимает, видать всё это не спроста :)
     
  9. Тут еще может в хвате дело.
    Все ж а100 довольно большая тушка...
     
  10. почитал тут про 550 и сильно раздосадовался, собирался брать её, после 200. тем кто пользуется если судить объективно - стоит или нет брать 550? у меня стоит выбор или кэнон 500 или сони 550...
     
  11. простой
    а что не так с А550?
     
  12. мылит сильно, стаб не такой эффективный, низкие рабочие исо. пока то что нашел. в общем стоит ли с 200 переходить на этот, или может б.у. на барахолке 700 присмотреть. кэнон не прельщает своими ценами на оптику... в общем я в раздумьях.


    з.ы. огромный плюс который меня пока заставляет смотреть на эту камеру это скорострельность 7к. почти самая важная для меня функция =)
     
  13. по-моему, по всем пунктам Вы заблуждаетесь.
    - камеры не умеет мылить, мылит оптика
    - стаб нормальный, причем он в камере, то есть, работает на все стекла
    - рабочие ISO у 550 как раз самые высокие среди всех Sony
     
  14. [​IMG]

    Полноразмер — http://pics.livejournal.com/greymage/pic/000c9f3g

    ISO 6400, камерный JPG.

    Камера очень хороша, 500D от неё отстал на корпус.
     
  15. Не надо забывать, что это были предсерийные образцы со стартовыми прошивками.

    А у редактора новостей, как я понимаю, вообще нет проблем, чтобы взять любую тушку и поработать с ней. У меня, разумеется, такой возможности нет. Мне нужна крепкая, недорогая репортажная камера. ФФ для меня неподъёмна по одной простой причине - я не смогу быстро отбить цену на неё. А шлёпать свадьбы на ФФ за 3,5 тыр - это чрезмерная роскошь и альтруизм. Мне же нужна рабочая лошадка. Поэтому в ценовом диапазоне, который я смогу осилить, 550 для меня пока идеальна. Посмотрим, что RulerM отпишет про неё
     
  16. Во. Это ли не чудо?
     
  17. Я поснимал на нее немного, главным образом на 11-18 и пару кадров на "банку", так что про резкость ничего говорить не буду.
    Управление оказалось непривычно по сравнению с моей А200. Чтобы освободить место под большой экран на маленькой тушке, кнопки раскидали ИМХО почти как придется... В меню сразу выключил надоедливый "Help". Не понравилось отображение фокусировочных точек - черные квадраты, заметно ухудшающие восприятие кадра. Подсветка активной точки АФ - отдельная песня, и не веселая...
    SSS можно отключить только через меню.
    Но вот по характеристикам камера довольно сильная, а значит, если к ней привыкнуть, можно снимать замечательные кадры. Курганов сказал, что Сонины инженеры наконец нашли, как победить крупнофрагментный цветовой шум на высоких ISO (только ИМХО, это касается в основном JPG). И что матрицы и вся конструкция А500/550 совершенно новые, отличные от предыдущих серий. Весьма понравился экранчик на А550. Присутствующие также хвалили LV по основной матрице, который якобы работает почти в полной темноте...
     
  18. Ранее были ссылки на снимки из Китая?, так там на одном из снимков на пляже снята лодка (кажется 24-70Z), так песчинки можно пересчитать около лодки. Какое мыло?
     
  19. 1. там парой страниц ранее есть примеры сравнения с а100, где у а100 сильные шумы у 550 все отлично но сильнейшее мыло, поэтому кажецца мне что все таки мылит шумодав
    2. там же сравнения стабов - но справедливо заметили чем выше мегапиксели тем менее эффективен стаб
    3. за счет шумодава ? может быть... но я бы сам хотел в редакторе убирать шумы, потому как это сделали в угоду детализации и резкости

    в общем как то так или я чего то не понимаю :confused:
     
  20. Прошивки были нулевые только у двух камер, у остальных - уже рабочие. Правда, на 550 был фирменный лейбак "на для продажи".
    А700 ИМХО в плане эргономики и автофокуса будет лучше, как рабочая лошадка. Курганов сказал, что ожидать что-то вроде А750 как минимум еще год не стоит, и что цены семисотки в 30 тыр были для Сони неблагоприятным недоразумением (розничные продавцы сливали непроданные запасы ниже закупочной цены). Так что ИМХО если и будет преемница А700, то не дешевле 45-50 тыр.
    Выводы делайте сами.
     

Поделиться этой страницей