1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. У меня по белому листу отбивается нормально, но я пресет накрутил под свои условия более-менее точно. А вообще - можно тупо ручками выставить баланс белого, там ведь и цифрами можно задать, на экране отлично цвета видно, я и без белого листа обхожусь - глаза должны видеть то-же, что и на экране показывать. И всё.
     
  2. как-то задавал уже здесь вопрос, почему фокус сбивается при перекомпоновке кадра. Например по центральному датчику нацелился на предмет, перекомпоновал кадр, а фокус убежал на фон. Режим фокусировки AF-S. Тогда подсказали, что это может быть из-за включенной функции eye-start AF. Но она здесь не причем, даже если она включена, то при нажатой до половины кнопки затвора, автофокус уже не будет активироваться.
    Сейчас наконец-то понял. Это из-за того было, что на предмет камера не успела сфокусироваться, зеленый кружочек не загорелся, а я уже начал перкомпоновывать кадр.
     
  3. каюсь все не осилил, выложите карточки ночные на длинной выдержке, плиз
    кто то писал что они шумные получаются о_О
     
  4. можно по подробнее, а то я чот не понял
     
  5. на А500 может очень легко получится следующая ситуация.
    Вы навели центральный датчик на голову чекловека, который стоит вдалеке на освещенной солнцем улице, нажали наполовину кнопку затвора, услышали соответствующий звук фокусировки и стали перекомпоновывать кадр. Но камера еще не сфокусировалась, из-за того что лицо человека недостаточно контрастно вдалеке. Камере не хватило 1-2 секунд, чтобы завершить фокусировку. А вы уже отводите фотоаппарат. И в этот момент фокус цепляется на случайную точку на фоне.
    Блин, я столько фоток потерял, пока не понял, как это работает. Нужно перекомпоновывать кадр, только после того как вы убедились, что фокус упал на объект и зацепился за него. После этого камерой можно водить сколько угодно, при нажатой наполовину кнопке затвора фокус будет намертво зафиксирован даже при включенной функции eye-start AF.
     
  6. Всем привет!
    Вопрос наверняка поднимался, если повторюсь извиняйте. В А-550 шумодав по ISO выключается? А то в инструкции написано что можно выбирать высокое и нормальное, а у меня этот пункт светится серым стоит высокая и нет возможности выбора.
     
  7. Насколько я знаю шумодав там отключить полностью вообще нельзя.
     
  8. Отключить полностью нельзя. Можно только "высокая" или "нормальная".
    Задействовано только в режиме JPEG.
     
  9. Добрый вечер всем. Принимайте в свои ряды нового обладателя A550 (перешёл с 300)
    И сразу несколько вопросов.
    1 сборка тайланд это нормально?
    2 какая прошивка сейчас самая новая моя 1,00
    3 настройки дисплея после выключения слетают, когда работаю с ви дисплей гашу полностью, а пи включении он снова работает, как победить?
    4 при покупке продавец сказал, что последние камеры сони в выключенном состоянии кушают батарейку, очень хочется верить в обратное, успокойте добрым словом.
     
  10. jon197111,
    1 нормально у меня тоже тайланд. ничем не отличаеться от жапан.
    2 у всех 1.0, больше не выпускали
    3 у меня также. жаже не знаю что посоветовать. А что очень напрягает?
    4 немного кушают, етак процентов 7 за месяц. Думаю, что ничего страшного в этом нет.
     
  11. Спасибо всё понятно, будем надеяться на прошивку и привыкать к новым ощущениям.
     
  12. прошивка вряд ли будет, т.к. аппарат уже не выпускается
     
  13. У меня A230 была недавно, меня это сильно напрягала - каждый пуск начинать с двух нажатий кнопки "вверх" (дисплей гас). Теперь A550 будет этим же мучить. Хочу новую прошивку!!!
     
  14. Похоже история как с A300, странно почему самодельных прошивок нет.
     
  15. Ale1972
    у меня 230 все нормально с этим
     
  16. Подскажите, есть тут темы о выборе 550 против 33 и 55? Хотелось бы понять преимущества и недостатки перехода. 550 по фотофункционалу устраивает, хотелось бы сохранить ее плюсы, но перейти на более легкую камеру. А может просто взять в дополнение НЕКС.
     
  17. #7357 13 дек 2010 в 16:23 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2010
  18. Не понял, зачем выключать экран...
    В меню есть опция типа "запоминать настройки". Инструкция рулит - там написано.
    В дополнение к а550 или другой полноразмерной альфе рекомендую некс. После него захочется на большой тушке оставить пару-тройку фиксов, а для каждодневного пользования будете таскать некс - это очень удобно.
     
  19. Wingsword, Некс наиболее в даном случае правильный выбор.
     

Поделиться этой страницей