APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Уважаемые альфаводы, не подскажите - а почему минимальное ISO на альфе-500ой = 200?
     
  2. таков промысел божий :)
     
  3. такая технология у Sony, до ISO100 еще не дошли.
    ISO200 - вроде минимальная на всех камерах сони, там где есть iso100 - оно программное и при съемке в рав вылезают проблемы с цветом.
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Такова технология КМОС не зависимо от производителя ;)
    НА ССД пожалуйста.
     
  5. Нееее на А580 есть 100 ISO - при этом и 12800 максимум остался
    А она тоже на CMOS :)

    Собственно одна из причин изменения подписи тоже.
     
  6. исо100 там программное?
     
  7. Ну это уже не ко мне - я камерами пользуюсь, а не разбираю их. Пока больших обзоров не было на эту тему.
     
  8. привет всем, недавно заказал сони а550 (еще не дошла почтой) буквально на днях рылся в инете и наткнулся на а55 по той же цене, меня так жаба начала душить... пожалуйста утеште и скажите что я сделал правильный выбор ))
     
  9. Все нормально с цветом на старших тушках. В студии можно смело ставить ISO100.
     
  10. такой вопрос: качество фото и шумы на 500й модели сильно отстают от 580?
    и если сравнивать 500 и 550 то разница только в мегапикселях и наличии у 550 АА фильтра которые немного снижаем резкость? спасибо
     
  11. А55 лучше только тем, что зеркало неподвижное. От одного заряда аккумулятора работает меньше, чем 550-я.
     
  12. И в 55 за счет неподвижного зеркала (оно не убирается и света из-за этого на матрицу меньше падает) выдержки будут длинее. Только удивительно что цена одна. Я сейчас тоже купила 550, но значительно дешевле 55. Тоже стояла перед выбором, но решила, что мне нужнее качество снимков. Я б купила лучше 580, но время поджимает, не успевает она у нас появится до моего отъезда... :-( Еще в снимках 55 из-за неподвижного зеркала бывают разные артефакты, как я поняла (редко, но случаются)
     
  13. да вообще удивительный ход...
    Производители оптики из кожи вон лезут за светосилу, стекло 1.4 втрое дороже 1.8... а тут бац! - и зеркало полупрозрачное... :eek:
     
  14. Кому что нужнее. Большинству светосила не очень нужна (посмотрите сколько народу имеет тёмные зумы, например)и мыльные фотки они видят как шедевры (сколько раз сталкивалась с этим). Для съемок для себя, если ты не рассматриваешь свои фото в увеличении 100% это фотоаппарат отлично подойдет.
     
  15. Светосила нужна не столько для того, чтобы выдержку делать короче, сколько для размытия вне ГРИП.
    ППЗ съедает всего лишь полстопа света - и это компенсируется менее шумной матрицей, по сравнению с 500/550. Кстати, есть случаи, когда, чтобы пошире открыть диафрагму при ярком свете, на камеры с минимальной ISO 200 специально надевают нейтральный фильтр)))
     
  16. Во-первых, как я понимаю, совсем не "бац". Полупрозрачные зеркала не новинка. Их на пленочных Кэнонах еще применяли (не помню точно модель)
    А что касается светосилы,то, если мы поставим на объектив 1,4 нейтральный фильтр или снизим чувтсвительность пленки/матрицы, что будет? Думаю, что и с этим самым зеркалом такой же физический эффект.
    Пока писал, уже ответили)))
     
  17. Народ, кто-нибудь покупал AC-PW10AM? Где дешевле?
    Аккумулятор от него не будет заряжаться?
     
  18. Вы, конечно, правы и для размытия это надо. Но я чаще мучаюсь от того, что темно и надо выбирать между шумами и смазом (диафрагму и так открываю порядочно), чем от того, что слишком светло. К тому ж если что у меня полярик есть. :)
     
  19. Диафрагма, все-таки, больше сюжетом определяется. От "смаза" и шумов штатив хорошо помогает;) Что, кроме одиночного портрета можно снять на диафрагме 1,4-1,8? И то, если не слишком близко от модели находишься.
     

Поделиться этой страницей