1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. к цене плеера прибавить 5% для тех кто не в москве + 1000 руб доставки до питера=) так что по цене смареть юлмарт там дешевле всего после плеера.
     
  2. А500 не видит SD-флешки. Никакие (перепробовали уже кучу разных). С MS всё просто прекрасно. А SD как будто не существует в природе. Притом независимо от того, в каком положении переключатель в слоте для флешек, если там воткнута SD, камера говорит "вставьте MS" и отказывается работать. У кого-то ещё была такая проблема? Это как-то лечится?
     
  3. а что это тогда?
     
  4. мне кажется слот там крякнутый. Тащи в сервис :(
     
  5. вот же... млять!..
     
  6. если есть через кого передать в Москву, давай я схожу в сервис. Я до 25 сентября тут, потом улетаю на 2 недели.
     
  7. спасибо за помощь, но, во-первых, не через кого передать, а, во-вторых, я эти вопросы буду с продавцом решать сначала.. ну и, в-третьих, камера мне нужна постоянно. каждый день. вот так вот взять и расстаться на месяцок - это прям офигеть какая роскошь и в конечном итоге сильная потеря денег.. юзать двухсотку полудохлую как бы не вариант вообще.. а во всём остальном, кроме патологического нежелания видеть SD, претензий к пятисотке нет.. ладно, посмотрим, что мне продавец ещё ответит. ещё раз спасибо за помощь
     
  8. подскажите, есть ли у камеры бэкфокус?
    http://musicorn.ru/DSC02499.JPG
    550 альфа с китом на широком углу
     
  9. переползаю из ветки 300/350 сюда в связи с обновлением! камера конечно лучше на порядок , но ШУМЫ!!!! (((( даже днем на однотонных участках... я просто цепляюсь или всех волнует эта проблема?
     
  10. Это на всех CMOS матрицах любых производителей, не расстраивайтесь. Надо просто помнить, что :
    1) Нечего расматривать 100% кропы. На реальных размерах снимка или печати все ок.
    2) Если вдруг очень надо, то Lightroom 3 отлично убирает шумы. На увеличение шума сильно влияет шарп, так что с дефолтных 25 его можно убирать до 15, к примеру.
     
  11. может и не вовремя, вроде баталии по выбору камеры утихли, но я сейчас достал случайно выпуск журнала CHIP за февраль 2010 года, и по их сравнению первое место занял Canon EOS 50D, второе Sony DSLR A-550, ну а третье Nikon d90. Вот так.
     
  12. Так плохо проверять.
    На данном конкретном кадре у вас бэк, но лучше переснимите, без вспышек (т.е. на нормальном достаточном солнечном или постоянном свету) и поближе к МДФ.
     
  13. Люди, подскажите, поставил режим фокусировки AF-S, чтобы можно было сфокусироваться, и далее выполнять перекомпоновку кадра, не боясь, что фокус упадет на что-нибудь другое. С китом всё нормально. Но вот полтос все-равно перефокусируется, когда я перекомпоновываю кадр, я это отчетливо слышу и вижу. Кто-нибудь знает почему так?
     
  14. А550, обнаружилась следующая проблемка: Фото получается сдвинутым влево примерно на 1/10 часть кадра. То есть снимаю например дверь, косяки двери - края кадра. А на фото выходит что левый косяк с куском стены получился, а правый в кадр не вошёл. Камеру покупал новой, не могу сказать с новья этот дефект или нет. Было ли у кого нечто подобное?
     
  15. mdimk
    Не хочется огорчать вас. Но на всякий пожарный посмотрите, на значок "стаба" если включен вам счастье, если стоит OFF и в меню опция бледно серая это навернулся стаб, и в мастерскую, наверное есть ещё гарантия?
     
  16. через LV попробуйте снять
     
  17. забыл написать что не зависит от того, пользуюсь видоискателем или экраном, в обоих случаях проявляется
     
  18. Насколько помню стаб включён, вечером точно посмотрю. А в чём тогда счастье? :)
     
  19. Несколько раз встречал проблемы с картой памяти. Народ жаловался на смещение изображения. Бывало какой-то кусок смещен, например, влево, а справа вместо него "улетевшая" левая часть. Ну и вроде того.
     
  20. Стаб ремонтировать надо, а счастье если он цел, а если нет, то 7000 или 8000 тысяч замена. Плюс нервы и время которое отводится на ремонт. Если в меню стаб нельзя включить и опция эта бледно серая, то тут кирдык ему((( Не приятное ощущение.
    Хорошо если есть гарантия и признают мастера как брак, а не как механическую поломку.
    У меня так же кадр сползает влево и чуть вниз. СТАБ((((
    А если флешка так это вообще радость.
     

Поделиться этой страницей