1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. от диафргмы вряд ли. но при прочих равных кит "серее" бывает.. ну по крайне мере у меня такое впачетление сложилось.. но разница вобщемтно не бросается в глаза... (по сравнению с прочими китовыми недостатками)
     
  2. какие карты памяти посоветуете? надо две по 16...
     
  3. Производитель нормальный, трансценд например. Скорость не меньше 6 класа, на скоростной съемке буфер быстрее сливаться на карту будет, чем быстрее карта.
     
  4. А между тем, цены на А500/550 здорово снизились!
     
  5. Здравствуйте.
    Вчера стал счастливым обладателем а550 (первая зеркалка). Отклацал на радостях за день кадров двести.
    Сегодня с утра уже проблема - после одного из снимков камера выдала "ошибка фотоаппарата" и ни на что не реагирует, при включении будто пытается покрутить АФ с четверть секунды, потом тишина. Вынул-вставил аккумулятор - бесполезно. Снял объектив, чтобы попробовать запустить без него, и обнаружил, что зеркало стоит в поднятом положении.
    Сейчас поставил аккумулятор заряжаться (честно, не заметил заряд перед аварией, до этого еще точно треть показывал, заряжен после покупки один раз на полную), объектив снял.
    Пока жду зарядку аккумулятора, может кто чего подскажет, может, кто обнадежит :) Очень не улыбается сдавать камеру в сервис на второй день после покупки.
     
  6. Так, отпустило после нескольких включений-выключений.. Но я теперь ее боюсь :confused: Надо придумать, как быстро и без вреда приводить камеру в чувство, если такое повторится..

    Вообще, не хотелось бы начинать свое пребывание на форуме с негатива. Покупкой доволен весьма, не зря я так долго ее выбирал. Много раз внимание переключалось на конкурентов (типа д5000, 500д), но каждый раз возвращалось обратно :) Нравится все, за свои деньги аппарат прелестный. Если и появляется претензия к качеству фото, то она легко самим же собой парируется тем, что снимать я еще не умею ;) Как научусь, будет все отлично. Ну и как оптику прикуплю.
    На самом деле смущает еще очистка матрицы при выключении. Она так и должна ощутимо жужжать?
     
  7. Мне показалось, что симптомы я достаточно описал. То есть один симптом. Зеркало не опускается - не очень распространенная проблема, как показывает гугл :)
     
  8. Вообще симптом не очень хороший, были случаи, на кеноне правда, когда заклинившее зеркало разбиваясь осколками царапало заднюю линзу объектива.

    А выбор действительно хороший. Удачных снимков, и долгой работы камеры.
     
  9. Вот ведь зараза - теперь зеркало не поднимается.. Пойду пытать местных умельцев :(
     
  10. maddest
    Зачем пытать-то? Камера новая, на гарантии, а проблема с зеркалом -- серьезная.

    Лучше всего было бы поменять на новую.
     
  11. В нашей глуши а5хх фиг сыщешь, не то, чтобы именно а550. Поэтому по гарантии выход будет, скорее всего, один - в Москву, минимум на месяц :(
    Понятно, что действия, из-за которых гарантия потеряется, я производить не буду. Просто теплится надежда, что так глубоко лезть не придется..
     
  12. maddest, бегом в магазин где брали, и Вам поменяют на новую!
     
  13. Всем привет. Сегодня купил Соню 550. Большая, красивая.... Книжка-указивка 200 страниц... Грустно. Учитывая, что зеркалка у меня первая, не считая Зенита CD12, :rolleyes: между ними успешно работал Олимпус С-765, возникают некоторые вопросы. В частности по сокращениям в описании и по тутошним. Возможно ответы уже есть, но пролистать больше 700 страниц - реально тяжко, к тому же далеко не все посты по теме, много посторонней грызни и доказывания своей точки зрения другим... Так вот если будут непонятки, можно обратиться к старожилам за пояснениями ? Фотоаппарат взял не для работы, чисто пощёлкать себя и близких людей... Шедевры выжимать не готов и пока нечем, оптика стандартная... Данная модель вкатила своим названием, в доме много техники этой фирмы, проблем НЕТ. Рассматривался вариант D500, по ценнику один в один, но видеокамера уже есть, в остальном ощутимой разницы не уловил... Вот, как-то так...
    :)
     
  14. Goodwin_CB, поздравляю с покупкой, удачных и красивых снимков!
     
  15. Спасибо за пожелание. Смотрю, в подписи перечислена советская фототехника... А можно ли прикрепить к Соне объективы с Зенита ? А то Гелиос-44, Юпитер-37А, какой-то Индустар-50/.. теперь как то без дела пылятся... Или не то стекло, которое стоит пользовать на данной тушке ?
     
  16. Можно, я пользую. Для этого нужно кольцо-переходник на М-42.
     
  17. Печально! 500 и 550 сняли с производства. Всего год, да.
     
  18. интересно, почему? Вроде очень прорывные модельки были...
     
  19. Sanserif
    заменили на почти полные аналоги + видео.
    А560, а580.
    + несколько фич (ИСО100, преподъём зеркала, Release w/o lens, контрастный АФ по основной матрице ...)
     
  20. откуда инфа?
     

Поделиться этой страницей