1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Всё что вы спрашиваете описано в инструкции, какие режимы есть и как они работают. Дальше уже ваше дело как фотографа решать, когда какой использовать.
    Когда вы отключаете HSS, выдержка не может быть короче 1\160, потому что минимальное время синхронизации для этого камеры. Только при выдержках 1\160 и длинее шторки полнотью открывают матрицу, что дает возможность использовать пыху. Это тоже в инструкции есть.
    В общем читайте инструкцию, юзайте поиск в гугле и разберетесь. Разжевывать все подробно - это очень много писанины.
     
  2. Что самое прикольное шторки полностью открыты на 1\200 и даже на 1\250 на А300 МОЖНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ но с мануальной тиристорной вспышкой,использую это при сьемке макро.Так что еще один косяк не реализован в камерах,думаю что и А550 будет так работать.
     
  3. Про инструкцию немного напишу,тоже по началу не мог найти ответы в инструкции ,вопрос решил скачав инструкцию в электронном виде.Видно отвыкаем читать книжки.
     
  4. Резюме не пробовали в департамент разработок Сони отправлять?)))
     
  5. Вопрос по подсветке автофокуса!

    Камера а500, возник один вопрос по поводу подсветки автофокуса.

    Кто подскажет, при съемке практически в темноте как настроить подсветку автофокуса так, чтобы фокус подсвечивался, но при этом после того как камера сфокусируется, вспышка не срабатывала.:) а то получается так, что если отключить вспышку, то и подсветка не срабатывает, а вручную сфокусироваться когда нихрена не видно - не получается :) далее приходится включать вспышку, чего делать в данном случае не хочется. Не смог найти в настройках где это делается.
    Всем заранее спасибо
     
  6. #6646 23 июн 2010 в 10:53 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 333
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2010
    chily555, сфокусировался, переключил в режим ручной фокусировки и закрыл вспышку:)

    Ещё попробуйте выбрать режим без вспышки и поднять вспышку - будет подсвечивать?
    [​IMG]
     
  7. Ой а скажите где ВИ светлее? в 100 или 550?
    А то стала немного надоедать мне темнота в 100, вот думаю может надо увеличительный наглазник ? и как с этим в 550 обстоит?
     
  8. Открыл вспышку, сфокусировался, закрыл вспышку не отпуская полужатого спуска, снял. я так делаю
     
  9. Как дела у банки с 500, 550 по скорости по сравнению с 200 например?
    666 страниц не осилить :)
     
  10. Если совсем темно, то камера без вспышки может и не суметь сфокусироваться. Это аппаратные ограничения, их никак не настроить.
     
  11. скорость АФ у банки значительно возросла, правда я сравнивал с а300.
     
  12. В пожеланиях писал,а они в ответ NEX-ы выпустили:'(
     
  13. Если внешняя вспышка типа 42-й - поставить в ручной режим на минимальную мощность и закрыть осветитель чехлом))) Хотя там, может быть, предусмотрено и более цивилизованное решение этого вопроса...
     
  14. #6654 23 июн 2010 в 19:34 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 333
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2010
    Да что ж вы мудрите всё. Не надо ничего ставить в ручной режим и не надо ничего закрывать. Читайте мануал к вспышке (42).
    стр.31
    "Подсветка АФ работает даже тогда, когда горит индикатор Вспышка ВЫКЛ."
    Лишь бы был включен режим работы подсветки в камере.
    Включаете в меню этот режим, включаете питание вспышки и переводите её в режим Вспышка ВЫКЛ.
    Всё снимаете без вспышки, но с подсветкой АФ.
     
  15. Если поднять вспышку (а200, в меню разрешена подсветка) и в "быстром меню" запретить (выключить) вспышку, то будет только подсветка АФ.
     
  16. В А550 такого нет. Нельзя отключить вспышку в быстром меню.
     
  17. как это нельзя ?

    всё можно...
    снимайте хотя бы в режиме "Р"
     
  18. Покажите как, если в быстром меню этот режим не подсвечен.
     
  19. хмм...

    так в режиме "Р" если Вы ручками вспышку не откроете, то она и не включится...
     
  20. Ну я же и говорю - есть цивилизованное решение)))
     

Поделиться этой страницей